Лента новостей

Севастополь

6258
30

Самый спокойный парад Победы в Севастополе

Полное видео из центра города-героя.
ForPost - Новости : Самый спокойный парад Победы в Севастополе
Фото: Тарас Любимов / ForPost

В этом году парад в честь 76-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне и 77-й годовщины освобождения Севастополя прошёл спокойно и без происшествий.

Возможно, потому, что в половине коробок шли юные горожане, а, может, благодаря девичьим расчётам.

Как прошёл традиционный севастопольский парад, мы уже показывали в фоторепортаже «Дети, девушки и советский танк: в Севастополе прошёл парад Победы».

А теперь предлагаем вам убедиться на видео, что в 2021 году в городе-герое состоялся самый тихий парад.

Для сравнения: на параде Победы в 2020 году, из-за пандемии коронавируса состоявшемся 24 июня, советской боевой техники было гораздо больше, и шум она создавала немалый, а в небе над Севастополем «шумели» самолёты.

В Симферополе в этом году Парад Победы прошел с преподавателем Аксенова и одиночным пикетчиком.

Наталья Иванова

Видео: Тараса Любимова и Дмитрия Ларина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (7 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Gena73
постов:
707
Gena73 (Sevastopol)
- 09/05/2021 в 16:11

Позор СТВ.Хотел посмотреть парад и как всегда показывают старье.Показали парад 2017 год так и не дождался пришлось на Москву переключиться.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1348
Алиса (Севастополь)
- 09/05/2021 в 16:18

Что-то я второй абзац вообще не поняла. Это о чем?

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
653
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 09/05/2021 в 16:34

Ветераны в масках на заставке видео впечатляют... crazy Другой кадр подобрать было нельзя ok

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1486
Мария Рожкова (Севастополь)
- 09/05/2021 в 16:48

Расскажите отсталому человеку,что за девочки и мальчики в красных футболках ,беретах,песочных штанах и берцах,с медалями на груди?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6880
Просто врач (Севастополь)
- 09/05/2021 в 17:26

С детьми уже перебор... Их было, едва-ли не больше, чем войск. День Победы, всетаки,а на день пионерии.

Аватар пользователя айлант
постов:
1484
айлант (Севастополь)
- 09/05/2021 в 17:52

 

Расскажите отсталому человеку,что за девочки и мальчики в красных футболках ,беретах,песочных штанах и берцах,с медалями на груди?

 Юнармия. Вместо пионеров-комсомольцев. Форма не впечатляет, зарничники были куда красивше.  Медальки нонче вовсе обесценили, за участие в параде дают. Одним словом, показуха. Это касается только юнармии, к военным и ветеранам не относится.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2539
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/05/2021 в 18:48

В любом случае, праздник состоялся - настроение соответствует Дню Победы.

Аватар пользователя cvant
постов:
1074
cvant (Inkerman)
- 09/05/2021 в 19:17

Бывшая  "Воля"- ныне Теликмуникационные системы преподнесла ветеранам подарок-   канал "Победа" возможно смотреть только купив у них новое оборудование за 2500 руб. Рекламные каналы идут  на ранее приобренное оборудование  при Украине  без ограничения  и помех.  На 1канале и РТ-1 во время парада  периодичнски исчезал сигнал.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
149
Евгений1 (Севастополь)
- 09/05/2021 в 19:50

Следующим этапом, видно, будут "Он-лайн Парады Победы"?! За он-лайн Бесмертный полк "спасибо" (чтобы, не дай Бог не случилось - не тот плакат не вытащил кто-то). Понаехам, которым команду дали, не понимающим героики Севастополя, нас севастопольцев не понять. Севастополь был и будет самым патриотичным городом России, как отмечено на плакате на ул. Ленина, 2. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1434
Aleksd
- 09/05/2021 в 19:53

Налицо трансформация праздника и изменение формата парада Победы. Постепенно он превращается в смотр строя и вооружения. Теперь уже детей и женщин пригнали.  Я понимаю еще суворовцы, но каким боком там артековцы? Что дальше... Коробки из ясельных групп и мамаши с колясками? Думается ответ простой. В силу естестесвенных биологических причин мы через пару тройку лет похороним последних реальных участников боевых действий,которые 18 летними пацанами еще успели застать последние дни войны, те же кто прошел всю войну, уже давно не с нами. Естественно возникает вопрос как празновать этот праздник в недалеком будущем без ветеранов. Логика подсказывает, что этот праздник без свидетелей той войны должен перейти просто в разряд тихих праздников, а через несколько поколений просто к исторической дате, ну как война 1812 года,  парад  в честь  него не проводят же. Правда с одной оговоркой, такой сюжет возможен в стране,( которая себя кстати заявила правоприемницей СССР) у которой свои  победы. Когда же с победами не густо, вот тут закавыка...   нынешние  начальники страны  и их друзя миллиардеры не могут для своего народы  предложить никакого будущего , да и в настоящем не то что  победы, с обещанным переобещаным сто раз провалы сплошные. Поэтому  обращение к прошлой военной победе для них пока это работает, спасение. Но ладно бы просто чествование  ветеранов и парад военной техники, так  разного рода резонансные  вещи как то крутящаяся стриптизерша у шеста в солдатскрй пилотке  с георгиевской лентой на трусах или  "можем повторить" на немецкой машине это все молча игнорируется и не пресекается. А зачем, когда все идет по плану.  Настоящие ветераны все равно   уже это не увидят, а разные приглашенные и возле заколоченного фанеркой мавзолей посидят  и только рады будут.      

Аватар пользователя Командор.
постов:
1832
Командор. (Севастополь.)
- 09/05/2021 в 20:31

Специально приехал в центр города с окраины. Посмотрел парад. Разочарован.

Собственно, какой парад Победы может быть в государстве, которое не имеет никакого отношения к Победе СССР в Великой Отечественной!

РФ - это не СССР!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1348
Алиса (Севастополь)
- 09/05/2021 в 20:57

to Aleksd:  

Жестко, но правда. 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1348
Алиса (Севастополь)
- 09/05/2021 в 20:58

to Командор.:  

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Как это - не имеет отношения? 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1050
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 09/05/2021 в 21:16

https://youtu.be/iBOftgerdsY

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2440
Mir vsem (Севастополь)
- 09/05/2021 в 22:22

Безинициативный и с низкой ответственностью руководитель, который живёт по оглядке - как бы чего не вышло, для такого города как Севастополь хуже предателя!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1160
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 09/05/2021 в 22:25

За бессмертный полк понаехам отдельное "спасибо". Но не смотря ни на что я был и прошел с портретами деда и бабушки. Нам в районе дофа пытались мешать пройти, на вопрос кто конкретно дал такую команду военные ответили так : Нам дали такое указание. Спрашивали кто. Ответ : мы на этот вопрос ответить не можем. Таак вот кто дал команду отзовитесь, набиритесь смелости. Город должен знать своих героев.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
292
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 09/05/2021 в 23:36

to Командор.:  
Не в государстве дело, а в символике. Триколор уж точно не имеет никакого отношения к Победе - его роль как раз была очень неприглядной.

Аватар пользователя айлант
постов:
1484
айлант (Севастополь)
- 10/05/2021 в 7:45

 

РФ - это не СССР!

 РФ - правопреемник СССР. Государства не исчезают, в них просто меняется власть.

Про парад. Особенностью севастопольского парада всегда было прохождение ветеранов, которых горожане и гости города тепло приветствовали. Ветеранов всё меньше, иногда шли родные с портретами. Это уже и был Бессмертный полк, хотя и без названия. Потом пошли дети с плакатом "заменим дедов в строю". Всё логично. Меня лично техника не раздражает, в первые российские годы даже гордость за нонешних военных брала. Но парад на 9 мая ДОЛЖЕН БЫТЬ, это даже не должно обсуждается! Без оглядок на запад, либералов и пацифистов.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4914
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/05/2021 в 8:45

Да как-то у нас парады всегда без кипиша проходили в спокойной радостно-дружественной атмосфере. НЕ совсем понятен посыл заголовка статьи, намекающий на то, что мог быть и теракт или приезд бандерлогов? А половина коробок это как? Вроде никаких картонных и других коробок замечено не было

Расскажите отсталому человеку,что за девочки и мальчики в красных футболках ,беретах,песочных штанах и берцах,с медалями на груди?

 Югенты это, будущшее поколение защитников 

Аватар пользователя Шато
постов:
774
Шато (Севастополь)
- 10/05/2021 в 9:27

Разочарован.,если не сказать больше.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5374
dimitro (Севастополь)
- 10/05/2021 в 9:44

Так мало народу в Севастополе на Дне Победы я не видел в истории Севастополя никогда.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2232
zitramon (Севастополь)
- 10/05/2021 в 11:09

to Gena73:  
Позор СТВ.Хотел посмотреть парад и как всегда показывают старье.Показали парад 2017 год так и не дождался пришлось на Москву переключиться.

Не уверен в том, что вы тут сообщили про старый парад 2017 года. Доказательства есть какие-то или просто в чем-то не разобрались?
Но не защищаю СТВ - опыты прямых трансляций персонал СТВ ничему не учат, те-же трясущиеся камеры в эфире, те-же технические проезды камеры в эфире, те-же жопы крупным планом в кадре. У вас там режиссер на выпуске есть толковый или так покурить в сторонке?

Аватар пользователя Шато
постов:
774
Шато (Севастополь)
- 10/05/2021 в 11:20

to zitramon:  Потому что показывали другой парад(не знаю какого года),который проходил по мокрой дороге,может после дождя,а может после полива.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2232
zitramon (Севастополь)
- 10/05/2021 в 11:37

to Шато:  
Не смотрел эфирное ТВ, смотрел интернет-трансляцию. Не заметил ничего подозрительного, асфальт сухой, Развожаев на месте. Да и смысл этой фальсфикации? Докзательства есть более весомые?
Хотя от СТВ можно ожидать чего угодно ))

Аватар пользователя Skoda
постов:
5
Skoda (Севастополь)
- 10/05/2021 в 11:37

 

to zitramon:  Потому что показывали другой парад(не знаю какого года),который проходил по мокрой дороге,может после дождя,а может после полива.

 Посмотрите внимательно - "Овес" в колонне.crazy

to Gena73:  Позор СТВ.Хотел посмотреть парад и как всегда показывают старье.Показали парад 2017 год так и не дождался пришлось на Москву переключиться.Не уверен в том, что вы тут сообщили про старый парад 2017 года. Доказательства есть какие-то или просто в чем-то не разобрались?Но не защищаю СТВ - опыты прямых трансляций персонал СТВ ничему не учат, те-же трясущиеся камеры в эфире, те-же технические проезды камеры в эфире, те-же жопы крупным планом в кадре. У вас там режиссер на выпуске есть толковый или так покурить в сторонке?

 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
300
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 10/05/2021 в 11:54

 

to zitramon:  Потому что показывали другой парад(не знаю какого года),который проходил по мокрой дороге,может после дождя,а может после полива.

 Показывали прошлогодний парад. Мокрый асфальт (1)  и заглохший танк на повороте у Приморского бульвара (2).

Аватар пользователя мерцание
постов:
3136
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/05/2021 в 14:56

Вот здесь "поздравили" ветерана": 

https://www.

newsru.com

/russia/09m

ay2021/yun

ost.html  -всё

остальное

мокрый ас

фальт.Как

по мне вой

на ещё не

кончилась

для тех кто

воевал.

Аватар пользователя simdap
постов:
56
simdap (Донецк)
- 11/05/2021 в 19:28

 

 ... парад на 9 мая ДОЛЖЕН БЫТЬ, это даже не должно обсуждается!

 

Да, согласен, что это не обсуждается. Парад победы СОВЕТСКОГО народа над НАЦИЗМОМ.
Хочу обсудить смысл, который должно нести это действо сейчас, когда:
- нацисты 7 год у границы Донецка обстреливают его окраины и город медленно погибает.
- в Киеве регулярно проходит парад зигующих СС-Галичина
- в Мариуполе регулярно парад «Азова» с символикой танковой части СС.
- националистические власти Украины 7 год перекрывают воду в Крым
- и т.п.
Но это стараются не замечать и праздновать. Правда, всё реже слышно «можем повторить». Прошёл парад спокойно, бандеровцы не помешали и как хорошо.
Я бы еще понял, когда бы после парада части уходили на бой с нацистам, как под Москвой в 41-м. Или лейтмотивом было «Красавица Одесса еще услышит шелест развёрнутых знамён». А так, это ПОЗОР нынешним поколениям, которые про… всё, что отвоёвано дедами и тогда уже, если не способны повторить, то отводите глаза и «тихо сидите под веником». Мальчиши-плохиши, получив свои банки варенья и корзины печенья проводят парад победы Красной армии на буржуинами?

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 12/05/2021 в 0:55

to simdap:  
 

для кого Вы это написали?

9 мая прошел Парад Победы Советского народа над нацистской Германией в 45-м году.

Парад - это дань нашего уважения и нашей памяти героям той страшной войны. При чем здесь Донецк Ваш? 

И какие бандеровцы, по-Вашему, должны были помешать Параду Победы в Севастополе? Или Вам лишь бы выплеснуть наболевшее, и неважно, где?

Аватар пользователя simdap
постов:
56
simdap (Донецк)
- 12/05/2021 в 5:30

 

to simdap:   для кого Вы это написали?...
Парад - это дань нашего уважения и нашей памяти героям той страшной войны.
При чем здесь Донецк Ваш? 
И какие бандеровцы, по-Вашему, должны были помешать Параду Победы в Севастополе? 

 

И правда, для кого?
Наверно, всё же, для тех, кто еще не до конца решил расстаться с «химерой совести» (по Гитлеру).
Кто еще не уверен, что Донецк, как и Украина – это «ваши», а не наши.
«Какие бандеровцы?», где мы их видели? Ну, наверно те, что ежегодно маршируют в Киеве с факелами, как маршировали нацисты. Те, которых постоянно ловят в Крыму доблестные спецслужбы. Впрочем, пардон, это же «уважаемые партнёры», вот только воду Крыму перекрыли, но «то такое».