Лента новостей

Севастополь

09 мая 2020 - 13:46
8179
37

День Победы в Севастополе: почти без людей, но с авиацией

Эпидобстановка внесла существенные коррективы в праздник.
Служба новостей ForPost
Фото: Дмитрий Осипенко / ForPost

9 Мая в Севастополе – двойной праздник. Но в этом году пандемия коронавируса внесла существенные коррективы. 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 76-летие освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков большей частью отмечается онлайн.

С утра на Сапун-горе заново зажгли Вечным огонь. А самым масштабным событием стал воздушный парад над Севастопольской бухтой, где в торжественном построении стоят корабли Черноморского флота. 


Видео Дмитрия Ларина /ForPost


Воздушный парад в Севастополе вид с Северной стороны. Видео Дмитрия Осипенко /ForPost


Фото Дмитрия Осипенко /ForPost

Несмотря на текущую обстановку, главное – наша память.

Спасибо тем, кто 75 лет назад победил и благодаря кому мы живём сегодня.

Читайте и делитесь своими воспоминаниями: Приближали как могли: севастопольцы вспоминают воевавших отцов и дедов

История о фотолетописце Великой Отечественной войны: Дороги победы Евгения Халдея

Смотри на ForPost: Фильм о первом выстреле в Великой Отечественной

Прикрепленные изображения:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1275
Denzo (Sevastopol)
- 09/05/2020 в 13:57

Ходил. День Победы провели достаточно скромно, но со вкусом. Красивые кадры, при этом либерастам не дали повода для манипуляций типа "Пир во время чумы". Кстати, ВВС уже обвинило в этом батьку - для них парад в честь Победы наших дедов - "как серпом по я*цам".

Аватар пользователя slonik
постов:
221
slonik ()
- 09/05/2020 в 13:59

Спасибо огромное за фото!!! Всех с Великой Победой ! Мирного неба и благополучия!!!!!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3573
Юрий. (Севастополь)
- 09/05/2020 в 14:07

Росгвардия с утра отправилась шашлычников гонять по прилегающим к городу территориям, а тут на Приморском люди смело  вышли и никого не боятся...

Как расценивать действия властей? Логики совершенно никакой.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
548
Ставрида (Севастополь)
- 09/05/2020 в 14:13

Всех с Днем Победы! Мирной весны и здоровья! Фашизм победили, ну а  вирус этот точно победим!smile

Аватар пользователя Denzo
постов:
1275
Denzo (Sevastopol)
- 09/05/2020 в 14:15

to Юрий.:  
Росгвардия с утра отправилась шашлычников гонять по прилегающим к городу территориям, а тут на Приморском люди смело  вышли и никого не боятся... Как расценивать действия властей? Логики совершенно никакой.

 

Те, кто пришел на Приморский не собирались в большие компании и уж тем более - не пили водку. В этом - отличие от шашлычников.
Людей было не много - большинство пришло пешком из окрестных домов. Все здоровались и поздравляли друг друга. 
С Праздником Победы!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3573
Юрий. (Севастополь)
- 09/05/2020 в 14:19

to Denzo:  

Вас тоже с праздником. Но я про логику и водка здесь не при чём, особенно если в центре в связи с самоизоляцией рисоваться нельзя.

Или, всё таки, можно?

Аватар пользователя sapun
постов:
4653
sapun
- 09/05/2020 в 14:20

А Лукашенко - молодца! И Парад в Белоруссии был что надо!

Аватар пользователя Ориола
постов:
98
Ориола (Севастополь)
- 09/05/2020 в 14:47

Всех с Великим Праздником - Днем Победы! Светлая вечная память всем, кто во имя мира героически сражался на фронтах! Слава всем, кто приближал Победу своим самоотверженным трудом в тылу! Слава великим советским полководцам! Слава великому советскому народу! Ура! smile

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
79
Навигатор 24
- 09/05/2020 в 14:52

А потом мы будем удивляться почему уровень изоляции становится все ниже и ниже. Вчера изо всех пабликов в вк сыпалтсь новости, что центр будет перекрыт, будут патрули, нарушителей изоляции будут штрафовать... А в итоги на Приморском - толпа людей, у памятника Солдату и матросу - толпа людей, у памятника Славы, на Северной, угадайте... огромная толпа людей... 

Аватар пользователя Старпом
постов:
445
Старпом (Севастополь)
- 09/05/2020 в 15:01

 

to Навигатор 24:  А потом Развожаев вам расскажет, что во всем виноваты моряки, вернувшиеся с контрактов домой и привезшие семьям денешку. 

Аватар пользователя Квинто
постов:
446
Квинто (Севастополь)
- 09/05/2020 в 15:05

to Denzo:  
Как расценивать действия властей? Логики совершенно никакой.   Те, кто пришел на Приморский не собирались в большие компании и уж тем более - не пили водку. В этом - отличие от шашлычников. Людей было не много - большинство пришло пешком из окрестных домов. Все здоровались и поздравляли друг друга.  С Праздником Победы!

 Типа самые «умные».

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
79
Навигатор 24
- 09/05/2020 в 15:11

to Старпом:  не, приезжие из Москвы. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4833
dimitro (Севастополь)
- 09/05/2020 в 15:16

Этот стих Юрия Кузнецова был запрещён в СССР, потому, что в нём была настоящая правда о войне. Он неудобен и сегодня. Поэт посвятил его своему отцу, погибшему в Севастополе в 1944 году во время штурма Сапун-горы. Больно.

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
35
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 09/05/2020 в 15:18

Лукашенко- молодец ! Можно по-разному относиться к нему лично...Но отношение к Празднику последовательно  и заслуживает уважения !  Смотрел парад в Белоруссии- получил удовольствие.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
673
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 09/05/2020 в 15:29

  

вспомним имена расстрелянных оружейников 54 завода в штольне, на костях которых строят жилые дома для балеронов Кластера....

Аватар пользователя Andrei77
постов:
3
Andrei77
- 09/05/2020 в 15:31

Друзья всех с праздником, очень понравилась песня о Севастополе, прослушайте и если не сложно поддержите.  Спасибоhttps://vk.com/wall-45317966_3163

Аватар пользователя крымский комсомолец
постов:
8
крымский комсомолец ( севастополь)
- 09/05/2020 в 15:47

Лукашенко Александр Григорьевич - народный Президент,флаг в Беларусии-народный, и экономика для людей, а Парад Победы-настоящий!

Аватар пользователя Alex37
постов:
2164
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 09/05/2020 в 16:26

to крымский комсомолец:  Ну так езжай к батьке! Что тебя держит?!

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 09/05/2020 в 16:51

Всех с праздником 75-летием Великой Победы! Спасибо А.Г.Лукашенко за  парад 9 мая 2020 года.

 

 

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 09/05/2020 в 16:55

 

А потом мы будем удивляться почему уровень изоляции становится все ниже и ниже. Вчера изо всех пабликов в вк сыпалтсь новости, что центр будет перекрыт, будут патрули, нарушителей изоляции будут штрафовать... А в итоги на Приморском - толпа людей, у памятника Солдату и матросу - толпа людей, у памятника Славы, на Северной, угадайте... огромная толпа людей... 

А разве Развожаев соблюдает этот режим? Все с него берут пример.  Вся причины в этом и во лжи. по телеящику одно - в городе другое. И вот ещё одно подтверждение этому. Одинокого рыбака оштрафовали, который с голодухи рыбу ловили, а кого оштрафовали сегодня?

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 09/05/2020 в 16:57

Низкий поклон поклон Батьке и апплодисменты стоя. Герой нашего времени. Мой герой! Настоящий советский человек.

Лукашенко Александр Григорьевич - народный Президент,флаг в Беларусии-народный, и экономика для людей, а Парад Победы-настоящий!

 

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
149
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 09/05/2020 в 17:04

С ПРАЗДНИКОМ!! ПОМНИМ И ЧТИМ ГЕРОЕВ ОТСТОЯВШИХ СТРАНУ!!!  СЛАВА  ВОСТАНОВИВШИМ СТРАНУ  ПОСЛЕ ВОЙНЫ!

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 09/05/2020 в 17:37

to Redme:  
Низкий поклон поклон Батьке и апплодисменты стоя. Герой нашего времени. Мой герой! Настоящий советский человек. Лукашенко Александр Григорьевич - народный Президент,флаг в Беларусии-народный, и экономика для людей, а Парад Победы-настоящий!  

 На ю-тубе видео парада в Минске уже собрал почти 1 млн.просмотров и да, люди пишут комментарии  со словами благодарности батьке со всего советского союза.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
174
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 09/05/2020 в 17:49

to Зов сердца:  Видео парада в Минске https://www.youtube.com/watch?v=dNnnBfNoqPY   Давно не видел столько искренних слов благодарности в комментариях! Всех с Праздником!
 На ю-тубе видео парада в Минске уже собрал почти 1 млн.просмотров и да, люди пишут комментарии  со словами благодарности батьке со всего советского союза.

 

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 09/05/2020 в 18:03

похоже все смотрели, в этом году парад в Белоруссии. молодец Батька..

А Лукашенко - молодца! И Парад в Белоруссии был что надо!

 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 09/05/2020 в 19:49

Думаю, чейчас все СМИ с особым интересом ждут резкое возрастание заболевших от КВ в Белоруссии... И потом закатят истерику - вот видите, Лукашенко свой народ не любит! Он его специально заразил парадом.
 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5324
madagarova (Севастополь)
- 09/05/2020 в 21:03

Единственный город в мире, где флаг СССР реет днем и ночью, круглый год. Минск. Музей истории Великой Отечественной войны.

Аватар пользователя Sanya79
постов:
26
Sanya79 ()
- 09/05/2020 в 22:25

Увидел БПК Керчь в Инкермане. Кто подскажет - на распил или на ремонт?

Аватар пользователя Sanya79
постов:
26
Sanya79 ()
- 09/05/2020 в 22:29

Бортовой № 753. В 2015 году выведен из состава ВМФ, списан. Флаг спущен 15 февраля 2020 года

Аватар пользователя Sanya79
постов:
26
Sanya79 ()
- 09/05/2020 в 22:29

Жаль

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
51
Алексей Немичев (Славы)
- 09/05/2020 в 22:43

Бессовестные хамы, думающие только о себе, какими бы дополнительно  они не руководствовались помыслами, вывалили на улицу, а власть бездействовала! И потом мы хотим прекращения самоизоляции? 

Но хамы были всегда, они только прикрываются разными поводами, но где полиция? 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
174
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 09/05/2020 в 23:20

to Gorn:  К сожалению, истерику закатили задолго до парада https://www.tvr.by/news/obshchestvo/informatsionnaya_ataka_na_belarus_7_feykov_v_odnom_syuzhete_federalnogo_kanala_rossii/
Думаю, чейчас все СМИ с особым интересом ждут резкое возрастание заболевших от КВ в Белоруссии... И потом закатят истерику - вот видите, Лукашенко свой народ не любит! Он его специально заразил парадом.  

 

Аватар пользователя Street
постов:
90
Street
- 10/05/2020 в 6:03

Посмотим что будет на день флота. После Дня Победы уже точно никого уговорами дома не удержат, потому как не хочется быть дураком, кому-то все, а  кому-то самоизоляци.

Аватар пользователя Turn
постов:
35031
Turn ()
- 10/05/2020 в 8:12

Браво Лукошенко ! Браво Белоруссия !!! Позор кремлевской власти Предали СССР Предали завоевание наших дедов и отцов 

Аватар пользователя ВЖЖЖИК
постов:
65
ВЖЖЖИК ()
- 10/05/2020 в 10:48

Кто эти люди на Приморском и почему они не сидят дома????  Это возмутительно когда власть говорит что людей не пустят смотреть на парад и призывает смотреть его по телевизору, а на самом деле на Приморском, на Северной мы видим толпы гуляющих.  Почему одних штрафуют а других даже показывают в прямом эфире?  

Аватар пользователя Алиса
постов:
691
Алиса (Севастополь)
- 10/05/2020 в 11:49

Вот мне интересно, люди, которые ставят минус под комментариями с благодарностью Лукашенко - их что не устраивает? А некоторые ставят минус под поздравлениями с Днём Победы! Это вообще запредельно...

Аватар пользователя смерч
постов:
3412
смерч (Севастополь)
- 10/05/2020 в 13:43

А запугивали оцеплением, а народ смотрел авиашоу! Любят пугать у нас!