До 15 марта весь мусор из домов, переданных Министерством обороны на баланс города, будет вывезен. Об этом губернатору города доложил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Севастополя Евгений Бортников.
По словам чиновника, трудности по вывозу мусора, возникшие в последние несколько недель, устранены, и все дома закреплены за государственными управляющими компаниями.
«На сегодняшний день заключены договоры с перевозчиками и организован вывоз мусора. Практически полностью уже выполнили пробои 100 мусорокамер, осталось еще несколько пятиэтажек по проспекту генерала Острякова. Эту работу мы планируем закончить до 15 марта» - заверил Е. Бортников.
Напомним, в конце февраля Правительство Севастополя приняло решение о принятии на баланс города более 100 жилых домов, принадлежащих Министерству обороны РФ. Теперь жильцы «военных» домов смогут наравне со всеми севастопольцами получать в полном объеме услуги коммунальных служб и участвовать в программах капитального и текущего ремонта.






А как же Казачка, мусора выше крыши (летает высоко)...
Казачку просто завалило и вонь в подъездах!!!!
Мы не выдержали запаха забитого до 4-го этажа мусоропровода (Острякова 217), собрали на собрании деньги по 100 руб. с квартиры, заказали мусорку и все вывезли, уже дней 10 живем без запаха, мусор выносим в ближайшие дворовые мусорные бачки...
Писали и губернатору и в управление, все бестолку.
На юмашева скидываемся по 100р за 4 раза. С мусором были проблемы до середины февраля, пока не начали сами заниматься этой проблемой.
to Oleg Prosandeev to Александр Сибиряк А как же Казачка, мусора выше крыши (летает высоко)... Казачку просто завалило и вонь в подъездах!!!!
Разве только Казачку? А Путинские дома?
to Seven (SEVASTOPOL) to vladibor (Севастополь) Мы не выдержали запаха забитого до 4-го этажа мусоропровода (Острякова 217), собрали на собрании деньги по 100 руб. с квартиры, заказали мусорку и все вывезли, уже дней 10 живем без запаха, мусор выносим в ближайшие дворовые мусорные бачки... Писали и губернатору и в управление, все бестолку. На юмашева скидываемся по 100р за 4 раза. С мусором были проблемы до середины февраля, пока не начали сами заниматься этой проблемой.
На то и расчет. Флот бросил, город не принял, жильцы сами должны вывозить мусор. Зачем тогда платить за коммунальные услуги?