Российский боец ММА Акмал Хожиев убил за ужином врача Мирана Рибати из-за несовпадения взглядов на вакцинацию. Делом занимается полиция, передаёт «Газета.ру».
По версии следствия, 42-летний доктор Рибати пришёл к 27-летнему Хожиеву домой поужинать. Мужчины ходили в один спортивный клуб и поддерживали приятельские отношения. За ужином они поссорились, обсуждая необходимость прививки от коронавируса. Сам Хожиев известен как ярый противник вакцинации, о чём он неоднократно писал в своём Instagram.
Ссора стремительно переросла в драку: Хожиев сначала пытался задушить доктора, а потом схватил оставшуюся с ужина говяжью кость и несколько раз ткнул ею в шею оппонента. Доктор в ужасе бросился к выходу, но боец догнал его и добил ножом.
На момент приезда полиции Рибати лежал мёртвый в луже собственной крови, а Хожиев сидел рядом с трупом приятеля. Он сразу признался в убийстве доктора. Спортсмена арестовали по обвинению в убийстве с отягчающими, но позже выпустили под залог в миллион долларов.
Знакомые спортсмена отмечали, что в последнее время Хожиев был излишне агрессивным. Его не раз выгоняли со спортивных мероприятий за угрозы посетителям.
Читайте по теме: В России объявились «черные вакцинаторы»
Обсуждение (10)
Выпустили под залог...? убийцу...и почему в долларах... это вообще правда или фейк?
"Фейк" - как говаривал Овсянников....
Однако,
Статистка в мире, от внезапной смерти от остановки сердца, с 2020 года у профессиональных ( молодых) спортсменов зашкаливает...
to user_doc: Почему то не написали что это убийство произошло на территории США(о.Гуам)
... вот, потому, и в долларах. Остров Гуам - самая западная территория США.
До чего воспалили людей коронабесием
толи ещё будет...
Если дядя доктор ляпнул,что-либо типа:"Я бы твою маму вакцинировал",то встаёт на свои места.Неполная информация в СМИ всегда наводит на мысли об очередной манипуляции.Да и пси-технологии позволяют управлять стадом через всплески так,что гебельсам не снилось.Для тех кто отстал от жизни лет на 25 нужно заглянуть сегодня на 3rm.info.Очень много разговоров об агрессии вакцинированных,было-бы есстественно ожидать воплей из разряда "сам дурак".
Так я не ухватил сути. Доктор от короновируса умер?
Тупой что ли? Не буди лихо пока тихо. Ещё раз доказывает, что дикари есть дикари. Взял бы и головой об стенку побился, стало былегче.
to Saul:
А ты неплох. Разбираешься в сортах сыра.