Новости России

Россиянка впервые получила титул «Миссис Вселенная»

Служба новостей ForPost

Это произошло первый раз за 16-летнюю историю конкурса.

Россиянка впервые получила титул «Миссис Вселенная»
Фото:
пресс-служба Mrs.World.Russia

Участница из России впервые выиграла главный титул конкурса «Миссис Вселенная» за всё время его проведения. Об этом сообщает ТАСС.

34-летняя Елена Максимова победила в финале мирового конкурса красоты для замужних девушек. Она стала первой россиянкой, получившей главный приз конкурса, который проходит с 2007 года.

В этом году конкурс проходил с 30 января по 5 февраля в болгарской Софии. В финале сошлись 120 участниц из разных стран, включая Россию, Китай, Испанию, США, Таиланд, Японию, Индию, Белоруссию и Германию. Кроме Максимовой за титул боролись ещё четыре россиянки из разных регионов.

Но Елена Максимова обошла всех и стала победительницей.

Елена родилась в удмуртской деревне Гыя, живёт в Ижевске, воспитывает двоих детей и руководит сетью языковых центров.

В 2021 году она стала «Второй вице-миссис Россия — Вселенная», благодаря чему получила право представлять страну на международном этапе конкурса.

Победительница «Миссис Вселенная — 2022» призналась, насколько значимым для неё было участие в международном конкурсе.

«Я обрела новых подруг, новых сестёр. Думаю, мы будем общаться дальше, помогать друг другу, путешествовать. Также будем помогать детям, женщинам», — рассказала Максимова.

Известно, что Елена любит путешествовать и уже побывала в 34 странах мира.

максимова миссис вселенная

максимова миссис вселенная

А 15 января прошёл конкурс «Мисс Вселенная» — для незамужних девушек. В нём победила представительница США Р'Бонни Габриэль. Она стала самой возрастной участницей конкурса — ей 28 лет. А участница от России Анна Линникова выбыла на этапе отбора 16 лучших конкурсанток.

Конкурс запомнился также тем, что ведущая дважды не смогла выговорить слово Кыргызстан, представляя выход участницы Алтынай Ботояровой. После случившегося глава мероприятия официально принесла ей свои извинения.

По слухам, жюри конкурса отдали главный титул конкурса американке, чтобы не выбирать между россиянкой и украинкой.

Читайте также: Благодарна судьбе за возможность танцевать в Севастополе, — балерина Ксения Рыжкова

1024
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
580

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5408

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2029

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2127
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
748

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1191

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2984

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4030

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2244