Крым

Крым оградят от нашествия туристов на майские праздники

Сегодня будет подписан жёсткий указ.

Крым оградят от нашествия туристов на майские праздники
Фото:
pixabay.com

Власти Крыма введут ограничения для туристов, приезжающих на отдых в Крым. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Ограничения на период майских праздников, которые продлятся до 11 мая включительно, будут введены, чтобы минимизировать миграцию.

«С целью ограничить поток приезжих на эти 12 дней мы приняли решение. Сегодня будет выпущен указ о том, что все приезжие, не имеющие крымской прописки, не имеющие в собственности апартаментов и квартиры на территории Республики Крым, где могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели», – сообщил глава региона.

Меры исключительные, признал он, но пояснил, что направлены они на то, «чтобы на майские праздники ограничить миграцию».

Если туристы не будут прибывать на обсервацию добровольно, то в течение двух часов будут объявлены в розыск, добавил он. И если, когда их найдут, выяснится, что они больны коронавирусом и могли заразить других людей, – будет возбуждаться уголовное дело, предупредил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил, что на период майских праздников в Крыму будет ограничено посещение лесов, а также других мест отдыха, и призвал крымчан соблюдать самоизоляцию.

«Один инкубационный период надо постараться жёстко ещё раз соблюсти. Понятно, что тяжело, что дискомфорт, но действительно, чем жёстче будет этот период, тем он будет короче», – заключил Аксёнов.

Пока же власти фиксируют рост туристического потока, особенно через Крымский мост. И число случаев заражения с каждым днём растёт. По состоянию на 29 апреля в Крыму зарегистрировано 89 случаев заражения COVID-19, в том числе один тяжёлый – 95-летняя ветеран Великой  Отечественной войны из Алушты.

Читайте по теме: Вакцина раздора: России предрекли появление нового вида классового неравенства

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции действует в Республике Крым с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начали выписывать штрафы.

Юлия Михайленко

3142
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Sevast2014
277

Пока же власти фиксируют рост туристического потока, особенно через Крымский мост.

А как же запрет на перемещение (кроме магазинов и аптек)? Видимо этих туристов где-то ждут в гости. Почему вместе с туристическими буклетами прямо на мосту на раздают протоколы за нарушение режима "самоизоляции"!!!

Profile picture for user 9733
241

Та ладно!т олько крымчан и пугают,а сами пропускают через мост и блокпосты,поезда и авиа. Едут в Севастополь через блокпосты спокойно ,какието волонтеры спрашивают ,,кто и куда?,, ответ ,,домой,, достаточно,презжайте... А рыбаков можно штрафовать ,когда сидит один на берегу.

Profile picture for user Sevast2014
277

жёсткий указ...жёстко ещё раз...чем жёстче будет....ужесточили...

Это полная жесть. Всех с неделей жестянщика.

Profile picture for user ielel
1690

Да в том то и дело, что у большинства приезжащих на майские есть документы на собственность

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

многие, правда, уже прикупили недвижимость, но очень много тех, кто собирался экспромтом

Да в том то и дело, что у большинства приезжащих на майские есть документы на собственность

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Говорят, что раздают., но, если верить соцсетям, то в Ялте отели по-прежнему принимают отдыхающих 

Пока же власти фиксируют рост туристического потока, особенно через Крымский мост. А как же запрет на перемещение (кроме магазинов и аптек)? Видимо этих туристов где-то ждут в гости. Почему вместе с туристическими буклетами прямо на мосту на раздают протоколы за нарушение режима "самоизоляции"!!!

 

Profile picture for user Sevast2014
277

to Юлия Михайленко:  

С верой в соцсети повнимательнее будьте. А то что заселяют не сомневаюсь, еще не все успели недвижимость на ЮБК прикупить

Profile picture for user val.prasolov
4765

«С целью ограничить поток приезжих на эти 12 дней мы приняли решение. Сегодня будет выпущен указ о том, что все приезжие, не имеющие крымской прописки, не имеющие в собственности апартаментов и квартиры на территории Республики Крым, где могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели», – сообщил глава региона.

Это Аксёнов объявил, а что по Свастополю?

Profile picture for user Юрий.
3618

Надо мост  для турыстов  ЗА-КРЫ-ВАТЬ!!!  И не понадобятся обосерваторы, которые видимо и существуют лишь в голове Аксёнова.  И анкеты заполнять не нужно будет.  И искать никого не придётся. И завозить чумку к нам перстанут - уже и так навезли.

Profile picture for user strelec
23924

И обсерваторы не понадобятся,и контроль за самоизоляцией,если,как в Краснодарском крае,ограничить движение авиа и жд транспорта,а личные авто пропускать по спецпропускам.

Profile picture for user LLL_
46

Турист – лицо, посещающее страну (место) временного пребывания в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания, на период от 24 часов до 6 месяцев подряд или осуществляющее не менее одной ночевки в стране (месте) временного пребывания.

Предлагаю дополнить термин "Турист" двухнедельным пребыванием в обсерваторе. Иначе не понятно как в период самоизоляции можно стать туристом, а отвезти продукты родителям в другой район нельзя. 

Profile picture for user ulogin_mailru_10556788581769806560
15

Мост перегородить бетонными блоками! А фуры можно и через поромную переправу отправлять. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3231

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1120

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3395