Новости Крыма

Россияне решили в Крыму «перезимовать» цунами коронавируса

Жители многих российских регионов считают, что на полуострове и безопасней, и приятней.

Служба новостей ForPost

Начиная с конца октября российские туристы начнут «перебираться» в Крым. На полуострове они планируют переждать локдаун и заодно поправить здоровье. Такое мнение высказал в беседе с ForPost президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

И если на период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября гостиничный номерной фонд уже весь забронирован, то до новогодних праздников ещё остаётся время, которым и воспользуются туристы. Поэтому зимой полуостров не останется без гостей, заверил наш собеседник.

«Даже в холодный период года в Крым едут за чистым горным и морским воздухом. Власти и бизнес сделали всё возможное, чтобы сезон не ограничивался летом, чтобы он продолжался 365 дней в году», – сказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Вектор на круглогодичный период работы туристического сектора выбран не случайно, это повышает бюджетные доходы и образует новые рабочие места, отметил Алексей Волков. Он напомнил, что «зимовка» в Крыму согласно сегодняшним правилам возможна лишь при наличии QR-кода и ПЦР-теста.

Всё под контролем…

Туристический ажиотаж конечно может ухудшить эпидемиологическую обстановку в республике, но такое развитие событий маловероятно, считает проректор по научной деятельности Крымского федерального университета Анатолий Кубышкин.

«Введённые на сегодняшний день ограничительные меры должны сдержать процесс распространения коронавирусной инфекции. Поэтому не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова», – отметил собеседник ForPost.

Не стоит забывать и о том, что реальных рычагов для запрета перемещения граждан по стране не существует, резюмировал Анатолий Кубышкин.

Как сообщал ForPost, жители столицы бегут от локдауна в Крым. Здесь многие туристы собираются провести осенние «ковидные» выходные.

Вместе с тем, несмотря на популярность Крыма, многие представители туротрасли опасаются, что коронавирусный локдаун может разорить рестораторов и отельеров.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

3707
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

Отельерам и рестораторам самое главное, пережить локдаун, а  дальше туристы помогут справиться с кризисом. 

Говорит же начальство,  что надо сберечь свою печень для  празднования Нового Года.

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Максим»: как пулемет менял русскую историю - Русская семеркаРусская семерка

Casper
2057
Casper

Уже ломятся похлеще, чем козлы в огород.

Ангал
1694
Ангал

"реальных рычагов для запрета перемещения граждан по стране не существует"

 Так сделайте, чтобы остановить распространение инфекции, давно бы приняли соответствующие меры.

  Да и шатаниие выборщиков по домам остановите..

strelec
25403
strelec

"не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова"

    Ну да,ну да,особенно,если учесть,что в Крыму нет Коммунарок и медиков не хватает.

Serggio
26877
Serggio

Поэтому не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова», – отметил собеседник ForPost.

А как нам стоит думать? После этих "каникул" будет следующая волна, в которой мы опять будем "самивиноваты"?...ok

strelec
25403
strelec

Отельерам "Кому война,а кому мать родна."

Я из Севастополя
7
Я из Севастополя

 

"не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова"    Ну да,ну да,особенно,если учесть,что в Крыму нет Коммунарок и медиков не хватает.

 А никто и не думает, просто все знают как Москвичи и Питерцы попосещают со своими "сертификатами" т ак сразу рост идет. Они не несут угрозы, они люди может и мирные, но как источник болезни опасные. И это не только у нас, Сочи наверное тоже такого мнения.

Я из Севастополя
7
Я из Севастополя

 

Отельерам "Кому война,а кому мать родна."

 Почему только отельерам, еще и рестораторам и нафтотрейдерам и всем кто от приезжих прибыль получает. И материковых и местиных. 

Я из Севастополя
7
Я из Севастополя

 

Отельерам и рестораторам самое главное, пережить локдаун, а  дальше туристы помогут справиться с кризисом. Говорит же начальство,  что надо сберечь свою печень для  празднования Нового Года.

 100% так и будет. 

GCB
118
GCB

Отлавливать штрафовать и выдворять !!!

Вик Мар
1595
Вик Мар

давайте рассуждать философски, т.е. трезво и без новостного давления. кому как суждено, тот так и покинет этот мир. а посему: туристы не навредят ни привитым, ни тем, кто не верит в корону. зато всем вместе взятым сносит крышу истерия вокруг "нового" заболевания. заодно скажем спасибо мировой фармацевтике и изощрённым методам современной диагностики. в 19-ом веке было столько же болезней, а то и больше. но не было возможностей идентификации и оголтелого пиара. умирали целыми деревнями.. от какой-нибудь "неизвестной лихоманки" или от "чахотки". а сифилис был у каждого второго.. и жили, дай бог, до пятидесяти.. лечить могли прорубью или кровопусканием.. а кого-то вообще на костёр.. не то, что сейчас. давайте уже завязывать ругаться друг с другом. каждый из нас имеет законное право на выбор пути. если из каждого утюга лупит пугающая информация о чём бы то ни было.. - надо включать защиту и фильтровать шлак. любая супербеда всегда приходит неожиданно. и о ней никто не предупреждает, особенно сверху, даже если знают.. чтоб не было паники. давайте успокоимся и будем жить над всей этой шумихой и шелухой. 

мерцание
5113
мерцание

to Вик Мар:  Точно!Давайте жить дружно, мирно и умиротворённо.Иммунитет хорош только у уравновешенных.Лично я люблю всех,даже долбанутых ковидом на всю голову.И даже тех кто не верит в его существование.Но,более всего мне милы те кто придерживается золотой середины и добродушия.biggrin

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Вик Мар:  

давайте рассуждать философски, т.е. трезво и без новостного давления. кому как суждено, тот так и покинет этот мир. а посему: туристы не навредят ни привитым, ни тем, кто не верит в корону. ...

 Трезво нам не разрешают. Если трезво то и мы друг другу не навредим, сами выбирая ДЛЯ СЕБЯ:  рисковать привиться или рисковать заболеть? 

Но нас вынуждают делать прививки под угрозой потери работы. Убивают малый бизнес регулярными "локдаунами". 

Аргументируя это, якобы, заботой о нащем здоровье. 

И в то же время делают все возможное для активного переноса вируса из региона в регион. 



А вы тут что-то про "законное право" блеете?!

Про своё законное право "морьком подышать". А про мое законное право не сдохнуть без работы не хотите заикнуться? "Правовед" хренов!

Вик Мар
1595
Вик Мар

to Редкий моливдовул:  чем конкретным вы занимаетесь, если не секрет. и что конкретно у вас отняли. от какой такой беды сразу же перешли на личные оскорбления. 

Irina67
43
Irina67

Сначала медицину восстановить , а потом туристов принимать! Они приехали нагадили и к себе в столицы с налаженой инфраструктурой и медициной. А нам тут хоть подыхай. У меня подтвержденный ковид сегодня 6 день.Температура не падает, никакого лечения нет, на горячей линии на все вопросы один ответ: в поликлинику по месту жительства. Прям самой интересно чем это закончиться.

Pobeda
194
Pobeda

Почему именно в Крым? Не на Кавказские минеральные воды, не в среднюю плосу России, где сервис хороший, уровень достойный и люди более гостеприимные...

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Вик Мар:  

to Редкий моливдовул:  чем конкретным вы занимаетесь, если не секрет. и что конкретно у вас отняли. от какой такой беды сразу же перешли на личные оскорбления. 

 Не секрет. Но и не Ваше дело. Тем паче, уже не занимаюсь - НИЗЗЯ без прививки.

Причем, только этой. Про остальные никто никогда не спрашивал. Как и про прохождение ФЛЮ, между прочим.Что меня, кстати, несколько удивляло - всё же и с людьми работаю.

Валентина Плиско
2
Валентина Плиско

Ирина67 (Севастополь) Хорошо, что есть температура, укутайтесь потеплее в шерстяной плед, теплое ватное одеяло, наденьте шерстяные носки  и сядьте на диван или мягкое кресло, прогревайтесь собственным теплом, старайтесь периодически приостанавливать или задерживать дыхание, чтобы углекислый газ поработал в легких - снимает спазмы и убирает токсины, температуру тела не сбивайте. Спите тоже сидя 2-3 ночи, опершись на спинку дивана, ноги можно положить на приставленный рядом стул для удобства. Температура начнет спадать, вирус ослабнет., начнете выздоравливать. Конечно, лучше бы было не терять время, а сразу так действовать.

Вик Мар
1595
Вик Мар

to Редкий моливдовул:  да мне и не интересно, если честно. тем не менее:  держите себя в руках, раз с людьми работаете. с такими расшатанными нервами можно работу потерять. никакая прививка не поможет. 

ещё раз о прививке.. она, увы, неизбежность. или придётся переболеть и зафиксировать данный факт, чтоб получить "заветный" штрих-код.. можно, конечно, бесконечно развивать тему всемирного заговора.. но это не принесёт желаемого результата. 

Oleg_bsss
180
Oleg_bsss

Как это не существует? Режим ЧС и карантин прописаны в законах достаточно чётко. Просто ленятся власти вводить, так как хотят и рыбку съесть и в дамки влезть.

"реальных рычагов для запрета перемещения граждан по стране не существует" 

 

для Знакомств
496
для Знакомств

так и не Ваше дело куда человек поедет в Крым или среднюю полосу России.

to Вик Мар:  to Редкий моливдовул:  чем конкретным вы занимаетесь, если не секрет. и что конкретно у вас отняли. от какой такой беды сразу же перешли на личные оскорбления.  Не секрет. Но и не Ваше дело. Тем паче, уже не занимаюсь - НИЗЗЯ без прививки.Причем, только этой. Про остальные никто никогда не спрашивал. Как и про прохождение ФЛЮ, между прочим.Что меня, кстати, несколько удивляло - всё же и с людьми работаю.

 

Вик Мар
1595
Вик Мар

to для Знакомств:  его (и ему подобных) даже не спросят. увы или к счастью. 

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Вик Мар:  Не путайте причину и следствие.

Но "нервы для работы" мне уже не требуются. 

Так что могу посылать кого хочу и куда  хочу. haha



А заболеть так и не удалось - иммунитет сильный. 

Да и не надолго это "спасло" бы -  по мнению руководящих дебилов, естественный иммунитет дает всего полугодичную отстрочку от впрыскивания сомнительной бодяги.

Потому подчиняться их идиотским требованиям у меня нет ни малейшего желания.



 

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1313

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
400

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2157

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2107
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
529

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5172

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082