Крым

Россияне решили в Крыму «перезимовать» цунами коронавируса

Жители многих российских регионов считают, что на полуострове и безопасней, и приятней.

Россияне решили в Крыму «перезимовать» цунами коронавируса
Туризм в Крыму становится круглогодичным.

Начиная с конца октября российские туристы начнут «перебираться» в Крым. На полуострове они планируют переждать локдаун и заодно поправить здоровье. Такое мнение высказал в беседе с ForPost президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

И если на период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября гостиничный номерной фонд уже весь забронирован, то до новогодних праздников ещё остаётся время, которым и воспользуются туристы. Поэтому зимой полуостров не останется без гостей, заверил наш собеседник.

«Даже в холодный период года в Крым едут за чистым горным и морским воздухом. Власти и бизнес сделали всё возможное, чтобы сезон не ограничивался летом, чтобы он продолжался 365 дней в году», – сказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Вектор на круглогодичный период работы туристического сектора выбран не случайно, это повышает бюджетные доходы и образует новые рабочие места, отметил Алексей Волков. Он напомнил, что «зимовка» в Крыму согласно сегодняшним правилам возможна лишь при наличии QR-кода и ПЦР-теста.

Всё под контролем…

Туристический ажиотаж конечно может ухудшить эпидемиологическую обстановку в республике, но такое развитие событий маловероятно, считает проректор по научной деятельности Крымского федерального университета Анатолий Кубышкин.

«Введённые на сегодняшний день ограничительные меры должны сдержать процесс распространения коронавирусной инфекции. Поэтому не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова», – отметил собеседник ForPost.

Не стоит забывать и о том, что реальных рычагов для запрета перемещения граждан по стране не существует, резюмировал Анатолий Кубышкин.

Как сообщал ForPost, жители столицы бегут от локдауна в Крым. Здесь многие туристы собираются провести осенние «ковидные» выходные.

Вместе с тем, несмотря на популярность Крыма, многие представители туротрасли опасаются, что коронавирусный локдаун может разорить рестораторов и отельеров.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

3625
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Отельерам и рестораторам самое главное, пережить локдаун, а  дальше туристы помогут справиться с кризисом. 

Говорит же начальство,  что надо сберечь свою печень для  празднования Нового Года.

Profile picture for user Ангал
1694

"реальных рычагов для запрета перемещения граждан по стране не существует"

 Так сделайте, чтобы остановить распространение инфекции, давно бы приняли соответствующие меры.

  Да и шатаниие выборщиков по домам остановите..

Profile picture for user strelec
23931

"не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова"

    Ну да,ну да,особенно,если учесть,что в Крыму нет Коммунарок и медиков не хватает.

Profile picture for user Serggio
21697

Поэтому не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова», – отметил собеседник ForPost.

А как нам стоит думать? После этих "каникул" будет следующая волна, в которой мы опять будем "самивиноваты"?...ok

Profile picture for user Я из Севастополя
7

 

"не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова"    Ну да,ну да,особенно,если учесть,что в Крыму нет Коммунарок и медиков не хватает.

 А никто и не думает, просто все знают как Москвичи и Питерцы попосещают со своими "сертификатами" т ак сразу рост идет. Они не несут угрозы, они люди может и мирные, но как источник болезни опасные. И это не только у нас, Сочи наверное тоже такого мнения.

Profile picture for user Я из Севастополя
7

 

Отельерам "Кому война,а кому мать родна."

 Почему только отельерам, еще и рестораторам и нафтотрейдерам и всем кто от приезжих прибыль получает. И материковых и местиных. 

Profile picture for user Я из Севастополя
7

 

Отельерам и рестораторам самое главное, пережить локдаун, а  дальше туристы помогут справиться с кризисом. Говорит же начальство,  что надо сберечь свою печень для  празднования Нового Года.

 100% так и будет. 

Profile picture for user Вик Мар
1591

давайте рассуждать философски, т.е. трезво и без новостного давления. кому как суждено, тот так и покинет этот мир. а посему: туристы не навредят ни привитым, ни тем, кто не верит в корону. зато всем вместе взятым сносит крышу истерия вокруг "нового" заболевания. заодно скажем спасибо мировой фармацевтике и изощрённым методам современной диагностики. в 19-ом веке было столько же болезней, а то и больше. но не было возможностей идентификации и оголтелого пиара. умирали целыми деревнями.. от какой-нибудь "неизвестной лихоманки" или от "чахотки". а сифилис был у каждого второго.. и жили, дай бог, до пятидесяти.. лечить могли прорубью или кровопусканием.. а кого-то вообще на костёр.. не то, что сейчас. давайте уже завязывать ругаться друг с другом. каждый из нас имеет законное право на выбор пути. если из каждого утюга лупит пугающая информация о чём бы то ни было.. - надо включать защиту и фильтровать шлак. любая супербеда всегда приходит неожиданно. и о ней никто не предупреждает, особенно сверху, даже если знают.. чтоб не было паники. давайте успокоимся и будем жить над всей этой шумихой и шелухой. 

Profile picture for user мерцание
5113

to Вик Мар:  Точно!Давайте жить дружно, мирно и умиротворённо.Иммунитет хорош только у уравновешенных.Лично я люблю всех,даже долбанутых ковидом на всю голову.И даже тех кто не верит в его существование.Но,более всего мне милы те кто придерживается золотой середины и добродушия.biggrin

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Вик Мар:  

давайте рассуждать философски, т.е. трезво и без новостного давления. кому как суждено, тот так и покинет этот мир. а посему: туристы не навредят ни привитым, ни тем, кто не верит в корону. ...

 Трезво нам не разрешают. Если трезво то и мы друг другу не навредим, сами выбирая ДЛЯ СЕБЯ:  рисковать привиться или рисковать заболеть? 

Но нас вынуждают делать прививки под угрозой потери работы. Убивают малый бизнес регулярными "локдаунами". 

Аргументируя это, якобы, заботой о нащем здоровье. 

И в то же время делают все возможное для активного переноса вируса из региона в регион. 



А вы тут что-то про "законное право" блеете?!

Про своё законное право "морьком подышать". А про мое законное право не сдохнуть без работы не хотите заикнуться? "Правовед" хренов!

Profile picture for user Вик Мар
1591

to Редкий моливдовул:  чем конкретным вы занимаетесь, если не секрет. и что конкретно у вас отняли. от какой такой беды сразу же перешли на личные оскорбления. 

Profile picture for user Irina67
41

Сначала медицину восстановить , а потом туристов принимать! Они приехали нагадили и к себе в столицы с налаженой инфраструктурой и медициной. А нам тут хоть подыхай. У меня подтвержденный ковид сегодня 6 день.Температура не падает, никакого лечения нет, на горячей линии на все вопросы один ответ: в поликлинику по месту жительства. Прям самой интересно чем это закончиться.

Profile picture for user Pobeda
194

Почему именно в Крым? Не на Кавказские минеральные воды, не в среднюю плосу России, где сервис хороший, уровень достойный и люди более гостеприимные...

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Вик Мар:  

to Редкий моливдовул:  чем конкретным вы занимаетесь, если не секрет. и что конкретно у вас отняли. от какой такой беды сразу же перешли на личные оскорбления. 

 Не секрет. Но и не Ваше дело. Тем паче, уже не занимаюсь - НИЗЗЯ без прививки.

Причем, только этой. Про остальные никто никогда не спрашивал. Как и про прохождение ФЛЮ, между прочим.Что меня, кстати, несколько удивляло - всё же и с людьми работаю.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_275373341
2

Ирина67 (Севастополь) Хорошо, что есть температура, укутайтесь потеплее в шерстяной плед, теплое ватное одеяло, наденьте шерстяные носки  и сядьте на диван или мягкое кресло, прогревайтесь собственным теплом, старайтесь периодически приостанавливать или задерживать дыхание, чтобы углекислый газ поработал в легких - снимает спазмы и убирает токсины, температуру тела не сбивайте. Спите тоже сидя 2-3 ночи, опершись на спинку дивана, ноги можно положить на приставленный рядом стул для удобства. Температура начнет спадать, вирус ослабнет., начнете выздоравливать. Конечно, лучше бы было не терять время, а сразу так действовать.

Profile picture for user Вик Мар
1591

to Редкий моливдовул:  да мне и не интересно, если честно. тем не менее:  держите себя в руках, раз с людьми работаете. с такими расшатанными нервами можно работу потерять. никакая прививка не поможет. 

ещё раз о прививке.. она, увы, неизбежность. или придётся переболеть и зафиксировать данный факт, чтоб получить "заветный" штрих-код.. можно, конечно, бесконечно развивать тему всемирного заговора.. но это не принесёт желаемого результата. 

Profile picture for user Oleg_bsss
180

Как это не существует? Режим ЧС и карантин прописаны в законах достаточно чётко. Просто ленятся власти вводить, так как хотят и рыбку съесть и в дамки влезть.

"реальных рычагов для запрета перемещения граждан по стране не существует" 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

так и не Ваше дело куда человек поедет в Крым или среднюю полосу России.

to Вик Мар:  to Редкий моливдовул:  чем конкретным вы занимаетесь, если не секрет. и что конкретно у вас отняли. от какой такой беды сразу же перешли на личные оскорбления.  Не секрет. Но и не Ваше дело. Тем паче, уже не занимаюсь - НИЗЗЯ без прививки.Причем, только этой. Про остальные никто никогда не спрашивал. Как и про прохождение ФЛЮ, между прочим.Что меня, кстати, несколько удивляло - всё же и с людьми работаю.

 

Profile picture for user Вик Мар
1591

to для Знакомств:  его (и ему подобных) даже не спросят. увы или к счастью. 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Вик Мар:  Не путайте причину и следствие.

Но "нервы для работы" мне уже не требуются. 

Так что могу посылать кого хочу и куда  хочу. haha



А заболеть так и не удалось - иммунитет сильный. 

Да и не надолго это "спасло" бы -  по мнению руководящих дебилов, естественный иммунитет дает всего полугодичную отстрочку от впрыскивания сомнительной бодяги.

Потому подчиняться их идиотским требованиям у меня нет ни малейшего желания.



 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to для Знакомств:  

так и не Ваше дело куда человек поедет в Крым или среднюю полосу России.

 Да мне глубоко фиолетово, куда лично он поедет, если он не будет нас поучать, с умным видом рассказывая глупости.

А раз сунулся со своими дурацкими поучениями и оправданиями чиновничьей тупости, то и будет огребать соответственно. И Вы тоже. Где бы вы все ни находились.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
472

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475