Новости Крыма

Россияне решили в Крыму «перезимовать» цунами коронавируса

Жители многих российских регионов считают, что на полуострове и безопасней, и приятней.

Служба новостей ForPost

Начиная с конца октября российские туристы начнут «перебираться» в Крым. На полуострове они планируют переждать локдаун и заодно поправить здоровье. Такое мнение высказал в беседе с ForPost президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

И если на период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября гостиничный номерной фонд уже весь забронирован, то до новогодних праздников ещё остаётся время, которым и воспользуются туристы. Поэтому зимой полуостров не останется без гостей, заверил наш собеседник.

«Даже в холодный период года в Крым едут за чистым горным и морским воздухом. Власти и бизнес сделали всё возможное, чтобы сезон не ограничивался летом, чтобы он продолжался 365 дней в году», – сказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Вектор на круглогодичный период работы туристического сектора выбран не случайно, это повышает бюджетные доходы и образует новые рабочие места, отметил Алексей Волков. Он напомнил, что «зимовка» в Крыму согласно сегодняшним правилам возможна лишь при наличии QR-кода и ПЦР-теста.

Всё под контролем…

Туристический ажиотаж конечно может ухудшить эпидемиологическую обстановку в республике, но такое развитие событий маловероятно, считает проректор по научной деятельности Крымского федерального университета Анатолий Кубышкин.

«Введённые на сегодняшний день ограничительные меры должны сдержать процесс распространения коронавирусной инфекции. Поэтому не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова», – отметил собеседник ForPost.

Не стоит забывать и о том, что реальных рычагов для запрета перемещения граждан по стране не существует, резюмировал Анатолий Кубышкин.

Как сообщал ForPost, жители столицы бегут от локдауна в Крым. Здесь многие туристы собираются провести осенние «ковидные» выходные.

Вместе с тем, несмотря на популярность Крыма, многие представители туротрасли опасаются, что коронавирусный локдаун может разорить рестораторов и отельеров.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

3709
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

Отельерам и рестораторам самое главное, пережить локдаун, а  дальше туристы помогут справиться с кризисом. 

Говорит же начальство,  что надо сберечь свою печень для  празднования Нового Года.

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Максим»: как пулемет менял русскую историю - Русская семеркаРусская семерка

Casper
2083
Casper

Уже ломятся похлеще, чем козлы в огород.

strelec
25616
strelec

"не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова"

    Ну да,ну да,особенно,если учесть,что в Крыму нет Коммунарок и медиков не хватает.

Serggio
27597
Serggio

Поэтому не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова», – отметил собеседник ForPost.

А как нам стоит думать? После этих "каникул" будет следующая волна, в которой мы опять будем "самивиноваты"?...ok

strelec
25616
strelec

Отельерам "Кому война,а кому мать родна."

Я из Севастополя
7
Я из Севастополя

 

"не стоит думать, что туристы несут угрозу для жителей полуострова"    Ну да,ну да,особенно,если учесть,что в Крыму нет Коммунарок и медиков не хватает.

 А никто и не думает, просто все знают как Москвичи и Питерцы попосещают со своими "сертификатами" т ак сразу рост идет. Они не несут угрозы, они люди может и мирные, но как источник болезни опасные. И это не только у нас, Сочи наверное тоже такого мнения.

Я из Севастополя
7
Я из Севастополя

 

Отельерам "Кому война,а кому мать родна."

 Почему только отельерам, еще и рестораторам и нафтотрейдерам и всем кто от приезжих прибыль получает. И материковых и местиных. 

Я из Севастополя
7
Я из Севастополя

 

Отельерам и рестораторам самое главное, пережить локдаун, а  дальше туристы помогут справиться с кризисом. Говорит же начальство,  что надо сберечь свою печень для  празднования Нового Года.

 100% так и будет. 

Вик Мар
1595
Вик Мар

давайте рассуждать философски, т.е. трезво и без новостного давления. кому как суждено, тот так и покинет этот мир. а посему: туристы не навредят ни привитым, ни тем, кто не верит в корону. зато всем вместе взятым сносит крышу истерия вокруг "нового" заболевания. заодно скажем спасибо мировой фармацевтике и изощрённым методам современной диагностики. в 19-ом веке было столько же болезней, а то и больше. но не было возможностей идентификации и оголтелого пиара. умирали целыми деревнями.. от какой-нибудь "неизвестной лихоманки" или от "чахотки". а сифилис был у каждого второго.. и жили, дай бог, до пятидесяти.. лечить могли прорубью или кровопусканием.. а кого-то вообще на костёр.. не то, что сейчас. давайте уже завязывать ругаться друг с другом. каждый из нас имеет законное право на выбор пути. если из каждого утюга лупит пугающая информация о чём бы то ни было.. - надо включать защиту и фильтровать шлак. любая супербеда всегда приходит неожиданно. и о ней никто не предупреждает, особенно сверху, даже если знают.. чтоб не было паники. давайте успокоимся и будем жить над всей этой шумихой и шелухой. 

мерцание
5113
мерцание

to Вик Мар:  Точно!Давайте жить дружно, мирно и умиротворённо.Иммунитет хорош только у уравновешенных.Лично я люблю всех,даже долбанутых ковидом на всю голову.И даже тех кто не верит в его существование.Но,более всего мне милы те кто придерживается золотой середины и добродушия.biggrin

Вик Мар
1595
Вик Мар

to Редкий моливдовул:  чем конкретным вы занимаетесь, если не секрет. и что конкретно у вас отняли. от какой такой беды сразу же перешли на личные оскорбления. 

Irina67
43
Irina67

Сначала медицину восстановить , а потом туристов принимать! Они приехали нагадили и к себе в столицы с налаженой инфраструктурой и медициной. А нам тут хоть подыхай. У меня подтвержденный ковид сегодня 6 день.Температура не падает, никакого лечения нет, на горячей линии на все вопросы один ответ: в поликлинику по месту жительства. Прям самой интересно чем это закончиться.

Pobeda
194
Pobeda

Почему именно в Крым? Не на Кавказские минеральные воды, не в среднюю плосу России, где сервис хороший, уровень достойный и люди более гостеприимные...

Валентина Плиско
2
Валентина Плиско

Ирина67 (Севастополь) Хорошо, что есть температура, укутайтесь потеплее в шерстяной плед, теплое ватное одеяло, наденьте шерстяные носки  и сядьте на диван или мягкое кресло, прогревайтесь собственным теплом, старайтесь периодически приостанавливать или задерживать дыхание, чтобы углекислый газ поработал в легких - снимает спазмы и убирает токсины, температуру тела не сбивайте. Спите тоже сидя 2-3 ночи, опершись на спинку дивана, ноги можно положить на приставленный рядом стул для удобства. Температура начнет спадать, вирус ослабнет., начнете выздоравливать. Конечно, лучше бы было не терять время, а сразу так действовать.

Вик Мар
1595
Вик Мар

to Редкий моливдовул:  да мне и не интересно, если честно. тем не менее:  держите себя в руках, раз с людьми работаете. с такими расшатанными нервами можно работу потерять. никакая прививка не поможет. 

ещё раз о прививке.. она, увы, неизбежность. или придётся переболеть и зафиксировать данный факт, чтоб получить "заветный" штрих-код.. можно, конечно, бесконечно развивать тему всемирного заговора.. но это не принесёт желаемого результата. 

для Знакомств
496
для Знакомств

так и не Ваше дело куда человек поедет в Крым или среднюю полосу России.

to Вик Мар:  to Редкий моливдовул:  чем конкретным вы занимаетесь, если не секрет. и что конкретно у вас отняли. от какой такой беды сразу же перешли на личные оскорбления.  Не секрет. Но и не Ваше дело. Тем паче, уже не занимаюсь - НИЗЗЯ без прививки.Причем, только этой. Про остальные никто никогда не спрашивал. Как и про прохождение ФЛЮ, между прочим.Что меня, кстати, несколько удивляло - всё же и с людьми работаю.

 

Вик Мар
1595
Вик Мар

to для Знакомств:  его (и ему подобных) даже не спросят. увы или к счастью. 

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
284

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
6886

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5163

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2624

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2606
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2681

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4953

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2456

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4736

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1681

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
81147