Крым

Россияне будут в Крым летать по льготным тарифам круглый год

Но воспользоваться заманчивым предложением властей смогут не все.

Россияне будут в Крым летать по льготным тарифам круглый год
Фото:
skyscanner.ru

С этого года субсидирование пассажирских авиаперелётов в Крым, Калининград и на Дальний Восток станет круглогодичным. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.

Ранее ForPost писал, что в 2018 году полёты в города Дальнего Востока, в Симферополь и Калининград будут субсидироваться с 1 марта по 1 декабря.

Доступные авиабилеты в Симферополь по цене от четырёх до 25 тысяч рублей могут купить учащиеся (до 23 лет), пенсионеры, люди с ограниченными возможностями и члены многодетных семей.

Напомним, в этом году по программе они могут слетать в Крым из Краснодара, Минеральных вод, Ростова-на-Дону, Тюмени, Перми, Казани, Уфы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Омска, Оренбурга, Новосибирска, Томска, Кемерово, Магадана, Махачкалы, Воронежа, Ульяновска, Ижевска, Пензы, Нижнекамска, Барнаула, Екатеринбурга, Красноярска и Самару. Но действие программы не распространяется на рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

В 2018 году году, по данным Росавиации, льготные билеты в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград можно было купить у 12 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Ред Вингс», «Уральские авиалинии», «АЛРОСА», «Сибирь», «Ижавиа», «АЗИМУТ», «Якутия», «НордСтар», «Нордавиа», «Ютэйр», «Северный ветер».

По инициативе Росавиации в постановление правительства РФ № 215, которым утверждены спецтарифы, будут внесены изменения, которые позволят субсидировать авиаперелёты круглый год — с 1 января по 31 декабря. Изменения планируют утвердить в ноябре, что позволит продлить период льготных полётов уже в этом году.

Если предложенные изменения вступят в силу, Минтранс России дополнительно перечислит Росавиации 300 миллионов рублей на субсидирование авиаперелётов в 2018 году. Ещё 100 миллионов рублей уже выделены распоряжением правительства РФ, уточнили в пресс-службе Росавиации. Общая сумма (400 миллионов рублей) позволит выставить на продажу до 31 декабря не менее 40 тысяч билетов по спецтарифу.

В Росавиации уточнили, что с 1 марта по 1 октября 2018 года авиакомпании перевезли по спецтарифам 472 тысячи человек. Из них на Дальний Восток — 346 тысяч пассажиров, в Симферополь — 83 тысячи пассажиров, в Калининград — 43 тысячи пассажиров. За семь месяцев было продано 532 тысячи билетов.

Власта Пидпалая

1582
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user partizzan76
2773

Товарищ попорщик, разрешите посмотреть теливозор?

- разрешаю! Только не включать!

Profile picture for user кэт
9457

М... То есть 12 тысяч за билет из Питера в один конец  - это еще по льготному тарифу?.. biggrin

Profile picture for user Wlarom
1970

to кэт:  "Но действие программы не распространяется на рейсы в Москву и Санкт-Петербург."

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
635

 

М... То есть 12 тысяч за билет из Питера в один конец  - это еще по льготному тарифу?..

 В Крым - одна цена, а вот ИЗ Крыма цена уже совсем другая.

Profile picture for user Тимур
12439

Россияне будут в Крым летать по льготным тарифам круглый год

А крымчане в Россию?cry

Profile picture for user patriot7
1621

http://www.consultant.ru/document/cons_

doc_LAW_292244/316360733be508cdb9ba426c1a70318cdde163b5/

 

 

to Виктор Сарчук:  

;

Profile picture for user Olegbsss
2218

Да у нас большая часть страны - это люди с ограниченными возможностями. Бюджетники например не могут купить себе автомобиль, либо тот же билет в Крым за полную стоимость.

Profile picture for user bucce
8231

Как правило берется билет туда и обратно.В этом году билет туда и обратно из Южно-Сахалинска в Симферополь через Москву стоил 25-27 тысяч рублей.В прошлом году 20-22 тысячи.Сколько будет в следующем неизвестно из за цены топлива.Правда при этом стоит учесть что бюджетникам и пенсионерам области раз в два года проезд оплачивается после поезки раз в два года в оба конца.Так что проблема найти деньги на билет потом его оплатят не сразу но оплатят.

А крымчане в Россию?

А что там смотреть в России?На Дальнем Востоке точно смотреть нечего.Унылую мерзскую погоду?Этот экстрим привлекателен для туристов из дальнего зарубежья АТР.

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Ну не скажите, есть что смотреть. Тем более, что там кроме Дальнего Востока есть ещё пару десятков городов, которые интересно посмотреть - та же Казань, Калининград. Но лично мне всё равно, я ни к одной из категории не отношусь. В любом случае буду платить по полной) Но за льготников рада, да.

Как правило берется билет туда и обратно.В этом году билет туда и обратно из Южно-Сахалинска в Симферополь через Москву стоил 25-27 тысяч рублей.В прошлом году 20-22 тысячи.Сколько будет в следующем неизвестно из за цены топлива.Правда при этом стоит учесть что бюджетникам и пенсионерам области раз в два года проезд оплачивается после поезки раз в два года в оба конца.Так что проблема найти деньги на билет потом его оплатят не сразу но оплатят. А крымчане в Россию? А что там смотреть в России?На Дальнем Востоке точно смотреть нечего.Унылую мерзскую погоду?Этот экстрим привлекателен для туристов из дальнего зарубежья АТР.

 

Profile picture for user Cornelius
203

to bucce:  

В этом году билет туда и обратно из Южно-Сахалинска в Симферополь через Москву стоил 25-27 тысяч рублей.

Летал в марте 2018. Из Симферополя в Ю-Сахалинск. 35 000 в оба. За сутки появились билеты по приемлисым ценам. За неделю цена была около 60 000.

Profile picture for user patriot7
1621

Из своего опыта. У Аэрофлота: Дортмунд - Симферополь - Дортмунд ~ 25 000 ₽. Уже года 4-ре. Ну, +/- 1 500 ₽, в зависимости от сезона и как рано бронируешь.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2697

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1373

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36729