Новости России

Россиянам объяснили, почему закончился нерабочий период

Власти вспомнили о бизнесе и безработных.

Служба новостей ForPost

Решение Путина о выходе страны из режима выходных дней связано с необходимостью восстанавливать экономику и прекратить рост безработицы. Об этом РИА ФАН рассказала член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Мы не можем позволить этому количеству увеличиться. И не можем дать обанкротиться бизнесу. Поэтому так важно соблюсти баланс между предосторожностью и экономическими интересами государства», — цитирует Бессараб агентство.

Во время обращения к гражданам российский президент отметил, что сейчас ситуация в стране позволяет перейти к этапу постепенного снятия ограничений.

Читайте по теме: В условиях коронавируса людей вынуждают увольняться и лишают льгот

При этом президент отметил, что вынужденные выходные негативно сказались на многих секторах экономики.

Так, российская промышленность в апреле продемонстрировала рекордное падение спроса, сопоставимое с уровнем кризисного 2008 года. По мнению экспертов, в будущем российскую промышленность ждут ухудшения, так как кризис, скорее всего, только начинается.

Из-за эпидемии коронавируса работы лишились 1,4 миллиона человек. Очередную волну безработицы прогнозируют в июне, когда из-за кризиса вырастет число обанкротившихся компаний.

1466
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Redme
313
Redme

Просто в других царствах-государствах правители просто дали денег подданым. В России только олигархам, обедневшим на какой-то мизерный миллиард будет дана поддержка. А голодному и нищему народу это ни к чему. Одним МРОТом меньше - больше, разве это деньги?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2736

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
9905

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12731

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5547

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3003
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4935

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4701

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5877

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995