Лента новостей

Крым

14948
11

Россия вынужденно закрывает воздушное пространство возле Крыма

Перекрытие «воздуха» в таких масштабах зафиксировано впервые.
ForPost - Новости : Россия вынужденно закрывает воздушное пространство возле Крыма
Фото: pixabay.com

Россия впервые закрыла почти половину воздушного пространства Чёрного моря недалеко от Крыма, пишет telegram-канал «Записки охотника».

«Россия вводит временные ограничения на полёты в акватории Чёрного моря на предстоящие пять дней начиная с 6 октября», — говорится в сообщении.

Ранее, по данным Avia.Pro, Министерство обороны РФ выпустило предупреждение о том, что три огромные зоны, над которыми закрывается воздушное пространство, являются опасными для полётов, а любое нахождение в этом районе самолётов носит опасный характер.

Читайте по теме: Американские беспилотники активизировались возле границ Крыма

Эксперты предполагают, что «табу» на полёты может быть связано с военными учениями. При этом официальных пояснений, зачем потребовалось масштабное перекрытие воздушного пространства, пока нет.

Как сообщал ForPost, запад отрабатывает сценарий войны возле границ Крыма. Британские самолёты-разведчики и бомбардировщики посредством радиоэлектронного воздействия определяли возможные слабые места систем крымских ПВО.

Читайте по теме: США назвали непрофессиональным перехват своего бомбардировщика над Черным морем

Анастасия Данилова

Фото: ТГ-канал «Записки охотника»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 06/10/2020 в 9:53

Что значит - "вынужденно" в заголовке?  Кто вынудил? Если это утверждается, то и причина должна быть уже известна. 

Может, "временно"?...

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
547
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 06/10/2020 в 10:03

может, это связано с заходом НАТО-вского корабля в Черное море? Вчера зашел

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 06/10/2020 в 10:06

Задрали шастать! Правильно делают, что закрывают

может, это связано с заходом НАТО-вского корабля в Черное море? Вчера зашел

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1138
Elsa lebn (Севастополь)
- 06/10/2020 в 10:15

Опять из мухи слона пытаются делать, особенно при помощи какого-то telegram-канала.

Закрытие районов акватории для прохода и пролета - обычная и обязательная, кстати, практика при проведении учений или просто мероприятий по БП. Полигоны БП флота в закрываемых районах были всегда  - и в советские и в укровремена.

В свое время Украина из-за жлобства и жадности не закрыла для пролетов воздушное пространство над Донбассом, что кончилось малайским "Боингом"...

Аватар пользователя мерцание
постов:
4673
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/10/2020 в 11:40

Это что-бы не угробить очередной израильский самолёт по кучмовскому рецепту.

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
924
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 06/10/2020 в 12:10

А что учения ещё не закончились?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30412
Линьков (Севастополь)
- 06/10/2020 в 14:22

Надо так надо. Лишь открыли полеты до 25 октября.

Аватар пользователя Aravak
постов:
118
Aravak (Севастополь)
- 06/10/2020 в 17:11

Первое что приходит на ум, новое оружие испытывать будут

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 07/10/2020 в 2:23

О, чё-то будет... Карабах разгорается, Беларусь не стихает, НАТО заходит... Не нравится мне это.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 07/10/2020 в 5:54

страшненько как-то жить нынче 

О, чё-то будет... notmeКарабах разгорается, Беларусь не стихает, НАТО заходит... Не нравится мне это.

 

Аватар пользователя komandor
постов:
4972
komandor (Севастополь)
- 08/10/2020 в 17:43

to Aravak:  понаехало гражданских :) обычные стрельбы, нечего ерунду придумывать