Россия

Россия оттесняет ВСУ в Курской области

Зеленский заявил, что украинские силы «держат рубежи».

Российские войска пытались оттеснить ВСУ с их позиций в Курской области. Об этом в своем видеообращении в Telegram сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Он отметил, что, несмотря на попытки России, украинская армия «удерживает определенные рубежи». По данным украинского издания «Страна», российские войска смогли продвинуться на левом фланге украинских позиций в Курской области. Это создало риск окружения отдельных подразделений ВСУ в этом районе.

Заявление Зеленского прозвучало на фоне сообщений от замначальника Главного военно-политического управления Минобороны, командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова, который объявил об освобождении 19 населенных пунктов в этом регионе.

Продвижение российских войск

О восстановлении контроля над 19 населенными пунктами в Курской области Алаудинов сообщил в своем Telegram-канале 11 октября. Он отметил, что на курском направлении ежедневно уничтожаются значительные силы противника и за последние два месяца удалось добиться заметного продвижения. 

«Курское направление активно движется вперед, ежедневно у нас уничтожается очень много противника. За прошлый период, вот за эти почти два месяца в общей сложности освобождены от противника 19 населенных пунктов», — заявил он.

Какие именно населенные пункты были освобождены, Алаудинов не уточнил. В тот же день в интервью «Комсомольской правде» он заявил, что российские войска освободили 15 населенных пунктов.

«Из тех курских населенных пунктов, которые были заняты противником, 15 уже освобождены», — говорил он. 

Источники
743
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему Путин отправил в отставку губернатора Новгородской области

А Мишустин подписал распоряжение о его новом назачении.
22:10
0
382

В Севастополе не успели спасти брошенного на трассе алабая

Волонтёрам не хватило всего нескольких минут.
20:02
12
2038

Тяжело ли быть русским? – «Бегущий по лезвию» ForPost

Голос простых крымчан, севастопольцев, жителей Донбасса не всегда слышен.
19:02
7
554

Генерала Гурулёва лишили важной должности в Госдуме – сенсация, которой нет?

Политолог объяснил, чем вызвана ротация в думском комитет по обороне.
16:28
7
1117

Медицинский кластер Севастополя превращается в долгострой?

В департаменте капитального строительства заверяют, что переживать не стоит.
20:04
34
3023

Студентов-медиков решили сослать в глушь и обложить миллионным оброком

Депутаты Госдумы «против», а практикующие врачи «за»: «Настало время отдать долг государству».
18:28
11
1997