Россия

Россия нашла новый способ нанесения высокоточных ударов по целям на Украине

Российские силы используют авиабомбы, прошедшие модификацию.

Россия нашла новый способ нанесения высокоточных ударов по целям на Украине

Россия нашла новый способ нанесения массированных высокоточных ударов по целям на Украине. Об этом, как сообщает "Русская весна", заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

По его словам, российские силы используют авиабомбы, прошедшие модификацию. "Фугасные авиабомбы есть в России в достаточном количестве. Они к ним просто добавляют крылья, GPS и все", - сказал он.

Уточняется, что усовершенствованные авиабомбы можно запускать со значительной высоты и на расстоянии в пятьдесят и более километров от цели.

Ранее Игнат заявлял, что украинская боевая авиация радикально уступает российской по боевым возможностям. Украинский МиГ-29 против российского Су-30 - это пистолет Макарова против автомата или пулемета, отмечал он.

Игнат также заявлял, что ВСУ, помимо российских гиперзвуковых ракет "Кинжал" и Х-22, не могут сбивать баллистические ракеты, в частности, ракетно-тактического комплекса "Искандер-М", а также управляемые ракеты из зенитно-ракетного комплекса С-300.

1980
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

В Киреевском районе Тульской области прогремел взрыв, пострадали два человека, сообщили РИА Новости в единой диспетчерской службе города.

"Подтверждаем факт взрыва <...> Пострадали два человека — 2002 и 2006 года рождения. Их посекло осколками разбитых окон, ничего серьезного", — рассказала собеседница агентства.

Жители Киреевска в Тульской области рассматривают место взрыва, предположительно, беспилотника.

Диаметр воронки, оставленной после взрыва дрона, по данным «Базы», от 10 до 15 метров, глубина воронки почти 8 метров.

https://t.me/bazabazon/16563 

"Минобороны: военные нанесут удар по украинским центрам принятия решений, если ВСУ продолжат бить по территории РФ

13 апреля 2022, 19:55 " прошел почти год !

Видимо Тульская область   не считается ?

Главное за день

В Крыму седьмой день ищут пропавшего дайвера из Чувашии

Обследовано 55 километров суши и 45 квадратных метров акватории.
11:16
0
495

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
0
413

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
444

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
7593

Россиян ожидает ещё одна трёхдневная рабочая неделя

Продолжительные выходные начнутся ровно через месяц.
08:28
0
684