Лента новостей

Севастополь

6773
30

Роспотребнадзор предписал закрыть пляжи на неопределенный срок

Обновление от 17:03. Севастопольских пляжей распоряжение не коснулось.
ForPost - Новости : Роспотребнадзор предписал закрыть пляжи на неопределенный срок
Фото: Pixabay

В связи с ухудшением качества морской воды органам местного самоуправления выданы предписания о приостановлении эксплуатации пляжей на пострадавших от потопа в Крыму территориях, говорится на сайте Роспотребнадзора.

Такие меры приняты с целью профилактики острых кишечных инфекций, говорится на сайте ведомства. Кроме того, организована иммунизация декретированных групп против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне, организована и проводится разъяснительная работа по соблюдению мер профилактики инфекционных болезней. 

Однако, как уточнили в правительстве Севастополя, это предписание не касается пляжей города-героя. 

«В Севастополе из-за  неблагоприятных метеоявлений  ни один пляж не закрыт!», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее, уточнили в правительстве, ещё до ухудшения погоды было принято решение запретить купание на трёх пляжах: «Мраморный», «Городской», «Ушакова балка». На этих пляжах взяты повторные пробы и ожидаются результаты. 

Читайте также: Ливень в Севастополе: рухнувшие деревья, вода в квартирах и плывущие авто

Точные сроки действия предписания о приостановке работы пляжей не указаны. В региональном управлении Роспотребнадзора по Севастополю и Республике Крым отказались от комментариев, предложив направить официальный запрос. Таким образом, к настоящему моменту время возобновления работы пляжей остается неизвестным.

Напомним, ранее городским властям пришлось приостановить подачу водопроводной воды в связи с загрязнением и замутнением воды в водохранилище, которое ливень пополнил на один миллион кубометров.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
176
Максим Чистов
- 21/06/2021 в 14:04

Что толку, если толпа отдыхающих все равно нарушая всевозможные запреты лезут поближе к морю.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4882
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/06/2021 в 14:07

А уточнений и не надо. Жить стало лучше, жить стало веселей!

Аватар пользователя Анастасия Калько
постов:
4
Анастасия Калько (Севастополь)
- 21/06/2021 в 14:10

Да достали они уже со своими запретами! Живем возле моря - и в безумную жару не имеем права к нему подойти?! Как быть людям, у которых нет домов с бассейнами? Как спасаться от зноя? Издевательство какое-то!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
810
Маклюра
- 21/06/2021 в 14:18

Где Вы увидили безумную жару....!!!Холод собачий,то дождь то туман и пляжи с натяжкой можно назвать пляжами! А как всех пронесёт от грязной воды хай будет на весь свет!!! Куда смотрели! Инфекционка ковидом забита ещё для пары нехватает дизентирии и кишечных отравлений!!!

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
381
для Знакомств (Москва)
- 21/06/2021 в 14:20

Ну приехала семья, копила весь год, отдала 200к , а купаться нельзя, что им делать? Хотя после определенных приключений, в грязном море я купаться перестал=)

Что толку, если толпа отдыхающих все равно нарушая всевозможные запреты лезут поближе к морю.

 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
258
Sev Co (Краснодар)
- 21/06/2021 в 14:27

Хотите отравиться,  ваше право

Да достали они уже со своими запретами! Живем возле моря - и в безумную жару не имеем права к нему подойти?! Как быть людям, у которых нет домов с бассейнами? Как спасаться от зноя? Издевательство какое-то!

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
329
Аурелия 77 (Севастополь)
- 21/06/2021 в 14:37

Для отдыхающих Турцию открыли!

Аватар пользователя against everibody
постов:
1022
against everibody (Назарет)
- 21/06/2021 в 14:41

Неопределенность во всем.От низа до самого верха.Поэтому с Россией на мировом уровне никто не хочет иметь дел.Только если по дешевке что-то отхватить.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
860
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/06/2021 в 14:43

 

Да достали они уже со своими запретами! Живем возле моря - и в безумную жару не имеем права к нему подойти?! Как быть людям, у которых нет домов с бассейнами? Как спасаться от зноя? Издевательство какое-то!
to Анастасия Калько:  да боже мой! Если сильно хочется, то можно купаться. Осталось только учесть одну "мелочь" :
Такой Вы в воду войдете
 
...а такой выйдете :
 
p.s. пардон, но рисовать дизентерию как-то рука не поднялась...

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
585
Solominka (Севастополь)
- 21/06/2021 в 14:54

to для Знакомств:  Значит не повезло. Жизнь на этом не заканчивается.
Ну приехала семья, копила весь год, отдала 200к , а купаться нельзя, что им делать? Хотя после определенных приключений, в грязном море я купаться перестал=)

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
381
для Знакомств (Москва)
- 21/06/2021 в 14:58

ну вот и они так думают и идут купаться. Я не защищаю, но понимаю

to для Знакомств:  Значит не повезло. Жизнь на этом не заканчивается.Ну приехала семья, копила весь год, отдала 200к , а купаться нельзя, что им делать? Хотя после определенных приключений, в грязном море я купаться перестал=) 

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1523
Turbos (Севастополь )
- 21/06/2021 в 15:12

Да особенно порадовала Омега в воде в камышах живут настоящие крысы, а рядом люди купаются, антисанитария вероятно за 200 тыс  (((((

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
230
Андрей Иванов (Севастополь)
- 21/06/2021 в 15:17

 

Да особенно порадовала Омега в воде в камышах живут настоящие крысы, а рядом люди купаются, антисанитария вероятно за 200 тыс  (((((

 Этих уже бояться не надо. Человеческих надо бояться.

Аватар пользователя Вредная пенсионерка
постов:
36
Вредная пенсионерка (Севастополь)
- 21/06/2021 в 15:34

Хорошо бы опубликовать результаты анализов проб воды на пляжах Севастополя. Иначе складывается впечатление, что нас тупо приравняли к Ялте, где все пляжи смыло селевым потоком.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6717
Galaxe (Севастополь)
- 21/06/2021 в 15:39

Ха! Ха!  В воскресенье только пригрело солнце и, например, на пляже "Солнечный" практически места свободного не было - сплошные людские тела. Вот вы им и скажите о предписании по закрытию пляжей biggrin

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1921
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/06/2021 в 15:41

to Аурелия 77:  надо шрифтом крупным и красными буквами это выделить)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2164
Conservative (Севастополь)
- 21/06/2021 в 15:59

Очистных реально нет. Идет ежедневный сброс нечистот в море. Все молчат. Привет ОвЕсникову!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя ашатан
постов:
485
ашатан (Севастополь)
- 21/06/2021 в 16:00

Главное - запретить. И никакой конкретики. Где перечень запрещенных пляжей? Такие распоряжения скорее похожи на барские прихоти. Почему так?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1107
Мицуко
- 21/06/2021 в 16:31

Почему так?

Потому что ВСЁ течёт в море без очистки - так понятно?

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 21/06/2021 в 16:39

Горжусь Отечеством!!

Аватар пользователя Вредная пенсионерка
постов:
36
Вредная пенсионерка (Севастополь)
- 21/06/2021 в 16:54

 

Почему так?Потому что ВСЁ течёт в море без очистки - так понятно?

Для этого и берутся пробы воды, проводятся анализы. Если так рассуждать, то в море вообще купаться нельзя, а в реках и подавно. На Солнечном никакого мусора и мути нет. Уже три дня прошло после дождя. Если кананизационного сброса не было, то вода не хуже, чем в разгар курорного сезона, когда там полощутся сотни людей. Анализы проб воды в студию!

Аватар пользователя пупс33
постов:
20
пупс33 (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:42

 

 Почему так?Потому что ВСЁ течёт в море без очистки - так понятно?Для этого и берутся пробы воды, проводятся анализы. Если так рассуждать, то в море вообще купаться нельзя, а в реках и подавно. На Солнечном никакого мусора и мути нет. Уже три дня прошло после дождя. Если кананизационного сброса не было, то вода не хуже, чем в разгар курорного сезона, когда там полощутся сотни людей. Анализы проб воды в студию!

 Итог позавчерашнего купания на Солнечном у родственника такой - рвота, боли в животе. А пробы воды у нас давно уже не берут, только с пинка!

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:55

to пупс33:  Какулы в воде никто не отменял.bye2

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
380
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:56

 

Хотите отравиться,  ваше правоДа достали они уже со своими запретами! Живем возле моря - и в безумную жару не имеем права к нему подойти?! Как быть людям, у которых нет домов с бассейнами? Как спасаться от зноя? Издевательство какое-то! 

 Да сейчас в топиках и богданах от понаехавших бомжей больше заразы чем на пляжах!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6717
Galaxe (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:29

to Аллегро:  
to Аурелия 77:  надо шрифтом крупным и красными буквами это выделить)

 biggrin     

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6717
Galaxe (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:35

to Conservative:  
Очистных реально нет. Идет ежедневный сброс нечистот в море. Все молчат. Привет ОвЕсникову!!!!!!!!!!!

Есть такое:    

 

Аватар пользователя dl77
постов:
1048
dl77 (Первопрестольная)
- 21/06/2021 в 19:44

В Турции праздник. Я серьезно. Новость номер один в турецких газетах. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
485
ашатан (Севастополь)
- 21/06/2021 в 21:08

to Мицуко:  
to Вредная пенсионерка:  Мне давно все понятно. Непонятно  почему запрет наступает только после ливней. Как будто обычно вода чистая. И непонятны действия власти - сегодня вода грязная, а после завтра - чистая. Вода в море давно грязная, без очистных откуда ей быть чистой.

;

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 22/06/2021 в 3:36

to Анастасия Калько:  заборы, запреты, штрафы, рамки! Заборы, запреты, штрафы, рамки! Заборы, запреты, штрафы, рамки!

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
541
AlexNat1969 (Севастополь)
- 22/06/2021 в 9:51

А что сделали наши "слуги народные", чтобы устранить и не допустить загрязнения моря? Просто запретили купаться? А зачем мы тогда им зарплату платим?