Новости Севастополя

Сколько воды дали ливни Севастополю

Когда же наполнится Чернореченское водохранилище?

Служба новостей ForPost

Пополнение Чернореченского водохранилища, являющегося главным источником водоснабжения Севастополя, за последние сутки составило около миллиона кубометров. Об этом со ссылкой на вице-губернатора Севастополя Николая Жигулина сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отметим, что суточное потребление воды в Севастополе варьируется от 120 до 150 тысяч кубометров воды в сутки. Таким образом, обильные дожди уже дали городу примерно недельный запас потребления. Чернореченское водохранилище, по словам Николая Жигулина, сейчас наполнено на 50%, и власти региона рассчитывают, что эта цифра в ближайшее время увеличится.

Такого же мнения придерживается начальник отдела гидрологии и гидрологических прогнозов Гидрометцентра Крыма Наталья Охременко. В прямом эфире ток-шоу ForPost «На троих» эксперт заявила, что в результате обильных осадков в реках, питающих полуостров, значительно повысился уровень воды.

«Мы имеем повышение уровня воды в основных реках: от Чёрной — на западе до Салгира — в районе села Пионерское уровень воды повысился более чем на полметра, по Бельбеку — на метр – метр двадцать. То есть идёт хорошее пополнение водой Чернореченского водохранилища», — подчеркнула специалист.

Отметим, что из-за засора ветками и листвой пропускного канала потоком воды была размыта дамба в районе Тороповой дачи. Как рассказал вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин, уровень воды в этом районе сейчас спадает, так как она активно движется в сторону озера у горы Гасфорта.

Олег Турчанович

9641
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Дятел
992
Дятел

Низкий поклон Вам, руководители,за труд!

Поклон :: Валерий Чернов – Социальная сеть ФотоКто

Алиса
1895
Алиса

to Редкий моливдовул:  

Это была шутка юмора) 

Дятел
992
Дятел

to Редкий моливдовул:  

Вы ещё за ник "редкий моливдувул",который я придумал в комментариях,должны!ok,а юмор или он есть или рубец.......

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Марат Хуснулин сказал - проблема решена- получайте воду!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

А Жигулин знает о потреблении воды из реки Бельбек? Раньше он говорил о том, что основное потребление идет не из Чернореченского водохранилища, тогда миллион м3, долно хватить до конца лета.

Мицуко
3349
Мицуко

Должно хватить, потому что Египет открыт, в июле откроют Турцию, а у нас без справки в отели не пускают.ok

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

Водоохранные зоны, может, кому-нибудь интересно, Росреестр:Помимо водоохранных зон и прибрежных защитных полос на карте зеленым отображены зоны охраны природных объектов, территории особо охраняемых природных объектов, охранные зоны особо охраняемых природных объектов, зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения, особо ценные земли.

 на мысу Хрустальном не только в водоохранной зоне лепят подземную автопарковку под кластером , но и береговую полосу занимают КПП - Контрольно - пропускным пунктом! Теперь люди к морю подойти не смогут...только жопоруки. В ростверке под театр сделали выгребную яму, чтобы сливать всё г - вно в море  - в "Хрустальные воды".

мерцание
5113
мерцание

Что-то не слышно воплей,что мы газировкой будем смывать унитазы.Умерли от жажды,ЧО-ли?Мерзавцы,что ставили мне дизлайки,за то,что я писал,что катастрофы не будет.haha

Arba
23
Arba

Дай Бог!

Кстати теперь, после ливней, хорошо бы составить график срочного ремонта крыш...

Толюсик
154
Толюсик

Saul
2417
Saul

Скажите спасибо, что как в Ялте не было. Это тихий ужас. 

d dd
13269
d dd

утечки наверно можно скинуть,но кто то живет на дачах, а кто то купается в бассейне, в любом случае население продолжает увеличиваться.Можно конечно низко бить челом руководителям. Но 

не забывайте, как их усилия распределены по времени.Про резервный водозабор и выделения средств заговорили аккурат под выборы Развожжаева.Про воду из Кокозки.А потом армия Россия бодро строила водозабор на реке какой?

Нет никакой системы, планирования и управления.Генплан не хотят принять.

Так что бьем челом.Как бы мы без них жили

мерцание
5113
мерцание

Редкий мулл! Мой ответ на комментарий удалили,но я думаю вы и сами догадаетесь.Повторю лишь то,что утверждение о том,что в этом году катастрофы не будет означало отнюдь не то.что не следует готовиться к следующему.Грядущие засухи будут чередоваться с наводнениями,и Севастополь не будет исключением.Просто редкие зануды в компании с нередкими провокаторами пытаются своими воплями посеять панику в городе,а это не есть хорошо.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Рынок жилья в Крыму просел, но не обвалился

Специалисты фиксируют снижение спроса и цен.
10/08/2026 19:00
3017

Бизнес Севастополя просит упростить условия господдержки

Предприниматели предложили оперативные механизмы, работающие на «земле».
10/08/2026 18:00
884

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
1657

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1750

В «Калашникове» заявили о «радикальном изменении» ведения боёв на СВО

Приходится постоянно развиваться и находить решения под специфику боевых действий.
10/08/2026 10:16
933

В Севастополе сбили 15 БПЛА, на Инжире тушат лес и эвакуируют людей

Обломки дронов упали на лес у пляжа и повредили четыре машины на Фиолентовском шоссе. Пострадавших нет.
10/08/2026 07:23
3703
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4325

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1447

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
296

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5733

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5976

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6395