Лента новостей

В мире

1138
5

РФ: вопрос самоуважения

Павел Кухмиров о том, почему не стоит возмущаться поведением иностранных министров.
ForPost - Новости : РФ: вопрос самоуважения
Фото: pixabay.com.

Посольство Великобритании в Москве разъяснило ситуацию с появившимися сообщениями о том, что глава Форин офиса Лиз Трасс усомнилась в суверенитете России над Ростовом и Воронежем. По их словам, Лиз Трасс «...показалось, что министр Лавров говорит о части Украины».

Я не стал бы ни смеяться над г-жой Трасс, ни отпускать шутки об её оксфордском образовании. Лично я в его качестве не сомневаюсь, вот только училась она там не географии, а сельскому хозяйству. Что же до уровня компетентности подобного министра, то это совершенно отдельный вопрос, который, опять же, лично у меня скорее вызывает грусть. Меня в данной ситуации смущает другое: вал возмущения, который на эту тему сейчас несётся из всех утюгов. А чем вы, собственно, возмущаетесь, граждане?

Тем, что г-жа Трасс сказала глупость? Ну да, она оговорилась. И да, она некомпетентна. Но только это мелочь. К примеру, по сравнению с тем, что перед визитом в Москву она проехалась вдоль нашей границы на танке. Так у меня встречный вопрос: а что вообще она делала в Москве? Ну вот после такой выходки кто её сюда пустил? И, главное, зачем?

Это выглядит, мягко говоря, странно даже на фоне действий Зеленского, который накануне отказался встречаться с главой МИД Германии по куда менее значительному поводу. Абстрагируемся от того, как мы относимся к Украине и её повестке, но давайте будем честны: это поразительный случай, когда клоун повёл себя куда более достойно, чем «серьёзные люди». Самим-то не стыдно?

Ну а следом за г-жой Трасс в Москву приезжает ещё более замечательный министр иностранных дел Польши. Страны, которая ведёт себя ещё более отвратительно. И чей бывший президент на днях высказался о том, что нашу страну надо стереть с лица земли. И подобные высказывания там себе позволяют не только бывшие политики, но и вполне действующие, включая и означенного пана министра.

Вопрос тот же: что он делает в Москве? Почему с ним не встречаются на нейтральной территории, а позволяют приезжать в нашу страну и ведут с ним разговоры?

А на фоне всего этого, тем временем, становится известно, что очередная так называемая «международная структура» сообщила, что подтверждает допинг в крови нашей фигуристки Камилы Валиевой. Я не стану расписывать здесь ни то, насколько мерзкая это история, ни то, насколько похабно повели себя некоторые депутаты (бывшие «герои спорта»). Я всем сердцем на стороне нашей девочки.

Но у меня всё тот же вопрос: а чего ради вы так возмущаетесь, граждане? Я уж не спрашиваю о том, какого дьявола наша страна вообще делает на этой Олимпиаде (я много раз уже об этом спрашивал).

Я за другое поинтересуюсь: почему так получается, что, с одной стороны, у нас столь гневно возмущаются беспределом по отношению к нашим спортсменам, а с другой, скрепный Первый канал отключает трансляцию Олимпиады на Донбассе «по требованию МОК»? У вас ничего нигде не треснет и не слипнется от такого лицемерия, а, ребята?

Я по поводу всего этого сказать могу только одно: всё то, что происходит сейчас, — это не вопрос их коварства, а вопрос нашего самоуважения. Да, всё именно вот так вот просто. Самоуважение — это не умозрительное понятие, а материальный фактор реальности. Ровно так же, как понятие чести, которое тоже сформировалось в человеческой культуре не на ровном месте, а являлось залогом состоятельности сообщества или отдельной личности. И пока у нас это самоуважение не начнут проявлять, нашу страну будут шпынять, а наших спортсменов будут унижать. Повторяю — всё просто.

Вот по этой причине я и отношусь с такой неприязнью к российской дипломатии со всей её «мудростью», «хитрыми планами» и «многоходовочками». Пока у нас такая дипломатия — у нас такие проблемы.

Ну а нашим спортсменам я желаю удачи. Сочувствую вам, ребята.

Читайте по теме: Корень зла: почему Курилы стали проблемой

Павел Кухмиров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/02/2022 в 18:55

нашу страну будут шпынять, а наших спортсменов будут унижать

 

Это юношеские европоллюции...hysterical

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 11/02/2022 в 19:21

Автору, Павлу  Кухмирову,  зачет...Сказано все правильно, как говорится в десятку...

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 11/02/2022 в 20:30

to Patriot1.:  Увы, но П.Кухмиров по степени понимания мировых политических процессов абсолютный аналог г-жи Трасс. Для него ее некомпетентность это "мелочь", не мелочь то что она, "перед визитом в Москву проехалась вдоль нашей границы на танке." Он не понимает, что эпатажное поведение  лишь следствие, причем не обязательное, ее низкого уровня компетенции, а вот этот самый уровень, характерный для всей (включая и нашу!) современной политической элиты и представляет главную опасность для мира. Она ведь вполне может стать приемником нынешнего английского премьера и вот представьте, что с таким уровнем знаний она будет решать вопросы мира и войны, а не просто "прокатиться на танке" или " выгулять меховую шапку на Красной площади". Так чего ж удивляться, что "скрепный Первый канал отключает трансляцию Олимпиады на Донбассе «по требованию МОК»?", если в основе поведения, что г-жи Трасс, что г-на Эрнста, деньги (причем сиюминутные!), а не понимание происходящего и последствий своего поведения.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/02/2022 в 21:05

Все эта элита вольна лишь в частностях,а в целом делает что скажут.И "наша",и не наша.В целом автор прав.не хватает только крылатой фразы лаврова в конце статьи.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 12/02/2022 в 9:18

Я по поводу всего этого сказать могу только одно: всё то, что происходит сейчас, — это не вопрос их коварства, а вопрос нашего самоуважения.

Это вопрос нашего не самоуважения! 

Вот по этой причине я и отношусь с такой неприязнью к российской дипломатии со всей её «мудростью», «хитрыми планами» и «многоходовочками». Пока у нас такая дипломатия — у нас такие проблемы.

В  МИДе  давно надо всех менять, начиная с головы! Они, как беззубые трусливые тролли только выразили озабоченность, когда в США сорвали российский флаг над нашим дипкорпусом , и  выступление  на олимпиадах без гимна и флага,  и визиты всякого вражеского гамна  к нам в страну, это вообще пик идиотизма  со стороны российской дипломатии. ИМХО. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1873
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1173
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10080
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10576
11

ТОП 5