Каждая четвёртая компания собирается уйти от удалённого формата работы после окончания пандемии. Такие результаты опроса опубликовал сервис «Работа.ру», передаёт РИА Новости.
Участниками опроса стали тысяча предпринимателей из разных регионов России.
Почти половина работодателей — 48% — собираются полностью перейти на работу в офисе, когда позволит эпидемиологическая ситуация. Из них 27% не намерены больше возвращаться к удалённому формату работы.
В ходе опроса выяснилось, что у 45% компаний на удалёнке работают 10% сотрудников, треть работодателей сообщили о 30% удалённых сотрудников.
У 9% компаний переведены на работу из дома от 50 до 75% сотрудников. Ещё у 13% этот показатель превышает 75%.
Отдельно исследователи коснулись вопроса вакцинации. Оказалось, что лишь треть работодателей мотивируют своих работников прививаться. В качестве поощрения 21% компаний дают дополнительный выходной, в 5% работники получают премию.
Читайте по теме: В России объявлен переходный период