Новости Севастополя

Ремонт старой поликлиники в Севастополе отложат до постройки новой

Новое здание появится на улице Красносельского.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя приняли решение не ремонтировать  старое 4-ое отделение детской поликлиники № 1 на Корабельной стороне, а сначала построить новую. Этот вопрос обсуждался сегодня на аппаратном совещании городского правительства.

По словам главы департамента капстроя Иллариона Гапицонова, в мае этого года экспертиза подтвердила удовлетворительное состояние здания поликлиники на проспекте Победы, 47. Последний капремонт проводился здесь в 2012 году, поэтому сейчас ремонтировать здание нецелесообразно.

К тому же, продолжил Гапицонов, по федеральной целевой программе на Корабельной стороне планируется построить новую детскую поликлинику на сто посещений. Проект будущего медучреждения уже прошёл архитектурный совет и получил положительное заключение. Под будущее строительство уже определён участок, заключён контракт на проектно-изыскательские работы и разработана проектная документация.

«Как только завершим строительство новой поликлиники, целесообразно уже рассматривать капитальный ремонт старого учреждения», — считает Гапицонов.

Приступить к строительству современного, соответствующего всем санитарно-эпидемиологическим нормам здания на ул. Красносельского, 5, планируется в 2021 году — и завершить работы в течение двух лет, уточнил Гапицонов.

«В конце июля по графику запланирован вход в экспертизу, общая стоимость составляет 359 млн рублей», — сказал он.

Глава горздрава Сергей Шеховцов добавил, что на ближайшие годы здание старой детской поликлиники на пр. Победы, 47 не включено в программу капремонта, тем более что есть более старые медучреждения в районе — например, детская поликлиника на пл. Ластовой, здание которой было построено в 1926 году. Её ремонт запланирован на 2021-й год.

Несмотря на это, врио губернатора Михаил Развожаев поручил хотя бы обеспечить элементарные удобства для пациентов детской поликлиники № 1 до проведения там капитального ремонта.

«Это мероприятия, которые не требуют огромных средств и вложений, они делаются спокойно, не прерывая особо <лечебный> процесс», — сказал он.

Полина Ласькова

2577
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
айлант
2399
айлант

В каждом микрорайоне должна быть детская поликлиника: и на Ластовой (поликлиника моего детства), и на пр. Победы (поликлиника детства моего сына), и на Горпищенко, и на Жидилова. Пусть маленькие, только с педиатрами и медсёстрами. Негоже мамкам с колясками и детишками по общественному транспорту шариться. А более узкие специалисты пусть по графику работают в каждом микрорайоне.  

айлант
2399
айлант

 Фильченков, Цибулько Красносельский,  Паршин, Одинцов, которые в мае 1942 года погибли

Поправочка: погибли 7 ноября 1941 г.

суржик
6911
суржик

to айлант:  

to ашатан:  

+++

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Мы чужие на этом празднике жизни.crazy

UINSHEDOW
2956
UINSHEDOW

Так была же статья на Форпосте , где безумная тётя утверждала что неважно что написано с ашипками или апичатками. Саврименныи риалии требуйут данисти инфармацийу. И главнайэ штобэ чилавек вас понил. А ашипки то такое. Видимо Форпост придерживается мнения этой Полумны. Какая разница как название улицы песать. Все же понили.))) Я давно уже не критикую ФП ни за полублатные иногда названия статей , ни за статьи о школьницах иллюстрированные фото взрослых моделей из взрослых эротических фотосессий. Сами девушки мне безусловно нравятся конечно. Но уместно ли писать о школьницах и ставить про них фото взрослых людей одетых в школьную форму для ролевых игр? А вы тут к названию улиц прицепились.)))) Чего вы в самом-то деле-хавайте что заслужили. И я в том числе.))))

LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

На пр. Победы 47 находится детская поликлиника № 2. Детская поликлиника № 1 находится на пл. Ластовая. По адресу ул. Красносельского, 5 находится многоквартирный жилой дом. Его сносить будут ??? Статья = набор букв НИОЧЁМ .

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
2172

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
2774

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
3728

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
4118
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1923

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7183

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21002

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1902

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20606

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33452