Новости Севастополя

Ремонт старой поликлиники в Севастополе отложат до постройки новой

Новое здание появится на улице Красносельского.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя приняли решение не ремонтировать  старое 4-ое отделение детской поликлиники № 1 на Корабельной стороне, а сначала построить новую. Этот вопрос обсуждался сегодня на аппаратном совещании городского правительства.

По словам главы департамента капстроя Иллариона Гапицонова, в мае этого года экспертиза подтвердила удовлетворительное состояние здания поликлиники на проспекте Победы, 47. Последний капремонт проводился здесь в 2012 году, поэтому сейчас ремонтировать здание нецелесообразно.

К тому же, продолжил Гапицонов, по федеральной целевой программе на Корабельной стороне планируется построить новую детскую поликлинику на сто посещений. Проект будущего медучреждения уже прошёл архитектурный совет и получил положительное заключение. Под будущее строительство уже определён участок, заключён контракт на проектно-изыскательские работы и разработана проектная документация.

«Как только завершим строительство новой поликлиники, целесообразно уже рассматривать капитальный ремонт старого учреждения», — считает Гапицонов.

Приступить к строительству современного, соответствующего всем санитарно-эпидемиологическим нормам здания на ул. Красносельского, 5, планируется в 2021 году — и завершить работы в течение двух лет, уточнил Гапицонов.

«В конце июля по графику запланирован вход в экспертизу, общая стоимость составляет 359 млн рублей», — сказал он.

Глава горздрава Сергей Шеховцов добавил, что на ближайшие годы здание старой детской поликлиники на пр. Победы, 47 не включено в программу капремонта, тем более что есть более старые медучреждения в районе — например, детская поликлиника на пл. Ластовой, здание которой было построено в 1926 году. Её ремонт запланирован на 2021-й год.

Несмотря на это, врио губернатора Михаил Развожаев поручил хотя бы обеспечить элементарные удобства для пациентов детской поликлиники № 1 до проведения там капитального ремонта.

«Это мероприятия, которые не требуют огромных средств и вложений, они делаются спокойно, не прерывая особо <лечебный> процесс», — сказал он.

Полина Ласькова

2572
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
айлант
2399
айлант

В каждом микрорайоне должна быть детская поликлиника: и на Ластовой (поликлиника моего детства), и на пр. Победы (поликлиника детства моего сына), и на Горпищенко, и на Жидилова. Пусть маленькие, только с педиатрами и медсёстрами. Негоже мамкам с колясками и детишками по общественному транспорту шариться. А более узкие специалисты пусть по графику работают в каждом микрорайоне.  

ашатан
871
ашатан

Это где в Севастополе улица Красносельская? Может приезжим прежде чем открывать рот, надо хотя бы зайти в Интернет и уточнить название улицы? Это были пять героев-черноморцев -  Фильченков, Цибулько Красносельский,  Паршин, Одинцов, которые в мае 1942 года погибли, не пропустив танки фашистов...  Горе с такими работничками, которым все все равно.

Lawyer_1990
66
Lawyer_1990

Поликлиника моего детства. Столько приятных воспоминаний с ней связано... Доставал там даже путевки в Ласпи. 

айлант
2399
айлант

 Фильченков, Цибулько Красносельский,  Паршин, Одинцов, которые в мае 1942 года погибли

Поправочка: погибли 7 ноября 1941 г.

суржик
6820
суржик

to айлант:  

to ашатан:  

+++

nucho
932
nucho

( Под будущее строительство уже определён участок, заключён контракт на проектно-изыскательские работы и разработана проектная документация.)  И шо? У нас  проектно-изыскательские работы для прокладки газовой трубы велись с 2014 года три раза. И шо?  Так что поликлинику еще успеют пару раз отремонтировать. Потому как идиотизм не истребим.

Ангал
1694
Ангал

Строить поликлинику будут , как онкодиспансер и инфекционку?  А старая за  это время равалится.

Н_иколай
1579
Н_иколай

"Обещать, не значит жениться"! (с)

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Мы чужие на этом празднике жизни.crazy

UINSHEDOW
2914
UINSHEDOW

Так была же статья на Форпосте , где безумная тётя утверждала что неважно что написано с ашипками или апичатками. Саврименныи риалии требуйут данисти инфармацийу. И главнайэ штобэ чилавек вас понил. А ашипки то такое. Видимо Форпост придерживается мнения этой Полумны. Какая разница как название улицы песать. Все же понили.))) Я давно уже не критикую ФП ни за полублатные иногда названия статей , ни за статьи о школьницах иллюстрированные фото взрослых моделей из взрослых эротических фотосессий. Сами девушки мне безусловно нравятся конечно. Но уместно ли писать о школьницах и ставить про них фото взрослых людей одетых в школьную форму для ролевых игр? А вы тут к названию улиц прицепились.)))) Чего вы в самом-то деле-хавайте что заслужили. И я в том числе.))))

LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

На пр. Победы 47 находится детская поликлиника № 2. Детская поликлиника № 1 находится на пл. Ластовая. По адресу ул. Красносельского, 5 находится многоквартирный жилой дом. Его сносить будут ??? Статья = набор букв НИОЧЁМ .

underground fighter
57
underground fighter

Надеюсь, что Полина Ласькова сейчас все исправит ...

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
668

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
581

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2552

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3854

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4883
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
441

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
444

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1401

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
668

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15537

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1308