Лента новостей

Севастополь

5487
16

Ремонт моста стартует на Корабельной стороне Севастополя

Стоимость работ превышает 300 млн рублей.
ForPost - Новости : Ремонт моста стартует на Корабельной стороне Севастополя

В Севастополе проведут капитальный ремонт путепровода на Госпитальном спуске, который соединяет площадь Ластовую с военным госпиталем на Павловском мысе. Контракт на выполнение строительно-монтажных работ без проведения конкурса подписали с краснодарской компанией «Веста».

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит провести переустройство инженерных сетей, среди которых: водоснабжение, канализация, а также сети электроснабжения ФГУП «Крымская железная дорога», демонтировать ряд существующих конструкций, например, железобетонные опоры моста и металлические ограждения, выполнить комплекс дорожных работ, а также мероприятий по благоустройству территории.

На реализацию контракта отводится чуть более года – сдать готовый объект планируется в ноябре 2023 года. Стоимость работ составляет более 317 млн рублей, 80% которых может быть доведено подрядчику в виде аванса.

Напомним, что краснодарская компания «Веста» сейчас занимается капитальным ремонтом улицы Горпищенко и реконструкцией путепровода в районе Инкермана. В конце прошлого месяца стало известно, что она также проведёт реконструкцию улицы Капитанской. Цена этого контракта, как сообщал ForPost, составила более полутора млрд рублей.

Читайте по теме: До конца года в Севастополе отремонтируют 73 дороги и два моста

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3137
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/09/2022 в 10:12

 Стоимость работ составляет более 317 млн рублей, 80% которых может быть доведено подрядчику в виде аванса.

 Исторический 2?

Аватар пользователя larin
постов:
64
larin (Sevastopol)
- 07/09/2022 в 10:12

Нездоровая какая-то история с этой "Вестой". Нутром чувствуется история по поговорке "рука руку моет". Еще непонятно, насколько качественно они работают, как долго продержится мост в Инкермане, как скоро (не) поплывёт Горпищенко после реконструкций и ремонтов, а уже поназаключали всего на свете. Да и навряд ли будет у этой "Весты" расширения парка техники, даже с учетом такой контрактной и бюджетной нагрузки. Надо смотреть, не родственничек ли там чей-то в директорском кресле сидит.

Аватар пользователя Andrey L
постов:
182
Andrey L (Севастополь)
- 07/09/2022 в 10:15

А как в госпиталь попадать? Или а артзавод?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3137
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/09/2022 в 10:21

А уставной капитал у них целых 10000))

Аватар пользователя Рекрут
постов:
127
Рекрут (Севастополь)
- 07/09/2022 в 10:51

Разве не правильно было бы отложить эту работу до завершения СВО?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/09/2022 в 10:56

Мне одному кажется, что перерезать единственную сухопутную дорогу к госпиталю в период ведения БД - откровенное вредительство?

Конечно, если станут делать, как мост у вокзала пи Яцубе, без остановки движения по нему, то вопрос снимается (почти, потому что возня работы над ж/д путями сейчас тоже не очень ко времени).
Но опыт с мостом у ГРЭСа подсказывает, что так они не умеют.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3137
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/09/2022 в 11:54

to Редкий моливдовул:  
Мне одному кажется, что перерезать единственную сухопутную дорогу к госпиталю в период ведения БД - откровенное вредительство?Конечно, если станут делать, как мост у вокзала пи Яцубе, без остановки движения по нему, то вопрос снимается (почти, потому что возня работы над ж/д путями сейчас тоже не очень ко времени).Но опыт с мостом у ГРЭСа подсказывает, что так они не умеют.

 Как при Яцубе? Ну насмешили) Здесь таких специалистов давно нет! Получить аванс, разрыть и бросить - вот результат деятельности всех наших должностных туристов и их карманных подрядчиков(

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3220
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/09/2022 в 14:25

Пока Веста не достроит мост в Инкермане, не давать им ни копейки!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2034
Turbos (Севастополь )
- 07/09/2022 в 14:51

Они тротуары ровно залить не могут, а мост тем более раскурочат пол года будет ногу сломать потом еще полгода один трактор и 4 рабочих в резиновых шлепках 

Аватар пользователя скептик
постов:
513
скептик (Севастополь)
- 07/09/2022 в 15:01

 

Конечно, если станут делать, как мост у вокзала пи Яцубе...

 Это вы про тот мост, который не смогли выставить в уровень со старым пролётом? Тот, который через 10 лет дал усадку в районе восточного (короткого) пролёта? Нееее, спасибо, нам такое счатье не нужно.

Аватар пользователя Assol
постов:
410
Assol (Москва)
- 07/09/2022 в 16:16

Это смахивает на диверсию! В то время, когда "скорые" вереницей везут наших раненых ребят - эти демоны продолжают разрушать и грабить город, страну. Вместо развития оборонной промышленности-одни клястеры, марины и ненависть к севастопольцам в башках у этих пришельцев

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
457
aleksey2005st (Севастополь)
- 07/09/2022 в 17:06

Прямо вредительство какое-то, не закончив одно сломать другое.

Аватар пользователя mode_m
постов:
248
mode_m (sevastopol)
- 07/09/2022 в 18:10

вы что нибудь закончите сначала а потом начинайте новое мост на малом инкермане когда будет работать

Аватар пользователя Andgi
постов:
1889
Andgi (Севастополь)
- 07/09/2022 в 22:05

Что же за эти деньги там сделают?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1403
UINSHEDOW
- 08/09/2022 в 7:20

Не получится так опять что ни денег ни работы не будет? И кто за это ответит?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1632
лаиш (севастополь)
- 08/09/2022 в 8:21

Туда же раненных везут с Украины!!! Через этот мостик... Вы чего творите- то!!!!