Новости Севастополя

До конца года в Севастополе отремонтируют 73 дороги и два моста

Служба новостей ForPost

На мосту через речку Чёрная уже начали снимать старое асфальтовое покрытие.

До конца года в Севастополе отремонтируют 73 дороги и два моста
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе до конца 2022 года запланировано приведение в порядок 73-х дорог, а также двух мостовых сооружений. Как сообщает пресс-служба правительства региона, мероприятия будут выполнены в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

На одном из объектов – мосту через реку Чёрная между сёлами Голубинка, Передовое и Широкое, протяженностью более 80 метров, дорожники уже приступили к ремонту дорожного покрытия.

По словам замдиректора департамента транспорта Севастополя Александра Ширяева, данная дорога играет важную роль для региона, поскольку она не только связывает населенные пункты Орлиновского муниципалитета, но и ведёт к Чернореченскому водохранилищу.

Также он отметил, что на сегодняшний день на объекте задействовано 15 рабочих. Ремонт автодорожного моста завершится к концу года при благоприятных погодных условиях.

Напомним, ForPost писал, что жители Севастополя несколько лет просят отремонтировать дорогу по переулку Школьному, ведущему к школе № 60. Об этом они даже писали в письме на имя губернатора Развожаева.

Также, в августе 2022 года, депутаты заксобрания Севастополя поддержали перераспределение средств между департаментами. В частности, почти 56 млн рублей планируется направить на проектирование ремонта и реконструкции участка дороги от порта в Камышовой бухте до Казачьей бухты. Также около 23 млн рублей было перераспределено для расширения Лабораторного шоссе в 2023 году.

Павел Истомин

1810
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
19
1211
19

 Ремонт​ завершится к концу года при благоприятных погодных условиях

Судя по построению фразы, синоптики Форпоста  прогнозируют благоприятные погодные условия в конце года. Это радует.

tatarin67
1999
tatarin67

Мост между селами Широкое и Передовое - это согласен. А Голубинка то причём? Ребята, вы хоть карту смотрите? А ещё лучше, не смотреть карту, а проехаться по тем местам. Очень красиво, впечатлений получите массу. 

Автондил
366
Автондил

Надо дождаться конца года,а то каждый раз всё заканчивают в конце года,а по факту ещё ни один объект не довели до конца это и КОС Южные,медкластер на 430 мест,Суворова, Ген.Острякова,Ленина перечислять можно очень долго одни обещания.Чиновники начинают верить в рассказанные ими сказки и призывают нас во все это поверить,ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН....

Wildcat
6
Wildcat

Два года назад ремонтировали ул. Флагманская. От ул. Флагманская д. 8 до ул. Генерала Коломийца д. 11Б оставили не доделанным участок дороги длиной около 120м. Проехать невозможно, дорожное полотно полностью разбито, ямы на всем участке. Когда доделают не понятно. 

ОлегПеретятко
4730
ОлегПеретятко

Рано радуетесь. Про разницу между синоптиком и сапёром я уже писал не раз.

 Судя по построению фразы, синоптики Форпоста  прогнозируют благоприятные погодные условия в конце года. Это радует.

 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Мост на ГРЭС тоже обещают к концу года, но мы то знаем.

Расенов
976
Расенов

to Русский_Мир:  

Мост на ГРЭС тоже обещают к концу года, но мы то знаем.

 Только бы не начали ремонт моста  через Чёрную речку у Втормета ... Тогда всему  ....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
464

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7434

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3519

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2374

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22020
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3162

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1300

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10805

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14072

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9930

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3519