Лента новостей

Севастополь

2294
17

Ремонт четырёх объектов культурного наследия проведут в Севастополе

Работы проведут за счёт средств Резервного фонда Российской Федерации.
ForPost - Новости : Ремонт четырёх объектов культурного наследия проведут в Севастополе

В Севастополе планируется провести капитальный ремонт 30 многоквартирных домов, в том числе обладающих статусом объекта культурного наследия. На эти цели из Резервного фонда Российской Федерации было выделено 400 млн рублей, сообщил в ходе заседания регионального правительства директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Дополнительное финансирование позволит провести работы в четырёх исторических домах на улицах Ленина и Большой Морской. Проекты соответствующих работ были разработаны в прошлом году, прошли согласование в Севнаследии и получили положительное заключение Главгосэкспертизы.

Напомним, что в рамках региональной программы на 2021 год в городе запланирован ремонт 184 многоквартирных домов. В начале прошлого месяца стало известно, что в городе отреставрируют историческое здание на улице Большой Морской, 24. Проект реставрации, как отмечалось, был подготовлен уполномоченной Минкультом компанией «ГенСтройПроект» на основе исторических фотографий и чертежей. 

Кроме того, в рамках соглашения с правительством Москвы, город-герой получит 1 млрд рублей. Эти средства, по словам Евгения Горлова, будут направлены на завершение объектов благоустройства, запланированных на 2020 год.

Читайте также: Возвращение Севастополя к истинно белому выглядит магически просто

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27509
Линьков (Севастополь)
- 27/04/2021 в 15:26

Деньги большие и работа серьезная, поэтому нужен лицензированный подрядчик.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27509
Линьков (Севастополь)
- 27/04/2021 в 15:27

Не забудьте про реставрацию второй части городского кольца,

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4630
Тина Севастополь
- 27/04/2021 в 15:49

Все пристройки, узаконенные в украинские времена, не тронут.
А вот кондиционеры и козырьки на балконах попытаются убрать.
Посмотрим что получится.
Начинают с самого маленького дома с минимумом изменений.
Запасаемся попкорном.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1375
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/04/2021 в 15:53

to Линьков: Вы о чем? какое кольцо? хватит Б. Морской. Итак превратили белокаменный город в гранитную набережную Санкт Петербурга!

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 27/04/2021 в 16:28

А где наш поросенок с прорезью и надписью "на капремонт*?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1131
tatarin67 (Севастополь)
- 27/04/2021 в 17:39

А деньги, что люди платили за кап.ремонт, куда пойдут? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4590
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/04/2021 в 17:53

Похоже скоро не узнаем объекты культурного наследия. Все у нас культурное: и наследие, и объекты, даже кластер и тот культурный, только вот культурных слов потом трудно подобрать, глядя на последствия окультуривания

Аватар пользователя Линьков
постов:
27509
Линьков (Севастополь)
- 27/04/2021 в 18:49

to Мария Рожкова:  
to Линьков: Вы о чем? какое кольцо? хватит Б. Морской. Итак превратили белокаменный город в гранитную набережную Санкт Петербурга!

 Когда одна часть городского кольца отреставрирована, а другая нет- это ни то, ни се. А ещё про такие недоделы говорят: черте что и сбоку бантик.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
527
Город русских моряков (Севастополь)
- 27/04/2021 в 21:00

Понаотреставрировали уже Крошицкого, Таврическую лестницу, подпорную стенку у кинотеатра...

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
21
Кузьма Крючков
- 27/04/2021 в 21:29

Деньги большие и фирма нужна солидная которая занимается капитальным строительством,а будет как всегда по проверенной схеме"освоения денег" какая нибудь шарашка чтобы мутить,но мы об этом узнаем как всегда через год после освоения денег,что у нас разве что-то заканчивалось положительно,вон Б.Морскую отреставрировали,а сейчас всплывают не доделки и материал оплатили один,а сделано другое.Надо возрождать народный контроль как было во времена СССР,а и наче из этого ничего не выйдет будут липнуть не мытые руки к большим деньгам.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 27/04/2021 в 21:56

Основной интерес???:"Кроме того, в рамках соглашения с правительством Москвы, город-герой получит 1 млрд рублей. Эти средства, по словам Евгения Горлова, будут направлены на завершение объектов благоустройства, запланированных на 2020 год.")))

Плохо видно было запланировано в 2019 на 2020))))))))))))))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1395
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/04/2021 в 1:54

to tatarin67:  
А деньги, что люди платили за кап.ремонт, куда пойдут? 

 Риторический вопрос) Все зависит от потребностей семей руководства фонда содействию капремонта)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1395
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/04/2021 в 1:56

А как там поживает "наш Костел"?) Когда на концерт органной музыки пойдем?)

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 28/04/2021 в 9:08

Если дома, о которых идёт речь, являются жилыми, то капитально ремонтироваться должны за счёт средств собственников недвижимости и ФСКР. Что такое  "Резервный фонд Российской Федерации"? Кто уполномочен распоряжаться его средствами? На какие цели могут расходоваться средства РФРФ? Кем принято решение о выделении 400 млн. руб.(!) на капремонт жилых домов? 

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 28/04/2021 в 9:13

to И снова здравствуйте:  
А как там поживает "наш Костел"?) Когда на концерт органной музыки пойдем?)

Кстати - Да! Лучше бы посодействовали ремонту общественного здания. А то наши 2,5 католика (шутка), будут его лет 200 ремонтировать (не шутка). Про оргАн, я уже просто - молчу... 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1645
rjnz (Балаклава)
- 28/04/2021 в 11:14

Побелят опять и перекроют крыши синеньким профнастилом???

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 28/04/2021 в 12:16

В "Википедия" написано, что "С 1 января 2018 года Резервный фонд ликвидирован и присоединен к Фонду национального благосостояния". Как ликвидированный 3 года назад фонд может выделять какие-то средства?
Что-то тут не так...