Лента новостей

Севастополь

3973
16

Развожаев назвал имя строителя новой больницы в Севастополе

Его выберут Президент и Правительство России.
ForPost - Новости : Развожаев назвал имя строителя новой больницы в Севастополе
Фото: со страницы в Facebook Михаила Развожаева

Подрядчика строительства больницы скорой помощи в Севастополе по поручению Президента России определит Правительство Российской Федерации, сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев у себя в Facebook.

Комментируя состоявшуюся встречу с вице-премьером Правительства России Дмитрием Козаком, Развожаев выразил сожаление, что для многих важных объектов так и не удалось до конца года определить подрядчиков.

Как отметил глава исполнительной власти Севастополя, «чтобы не допустить к стройкам аферистов», к потенциальным подрядчикам были предъявлены максимальные обеспечительные требования — банковские гарантии.

«Есть проблемы и с качеством выполненных проектов. Поэтому торги не состоялись», — пишет он.

Напомним, последний аукцион по строительству больницы скорой помощи в Севастополе был отменён по инициативе заказчика, победитель тендера на строительство онкодиспансера был признан уклонистом, очередная попытка определить подрядчика для КОС «Южные» закончилась ничем, а половину проектов будущих строек можно «выкидывать в мусорку», как отметил Михаил Развожаев.

Глава Севастополя подчеркнул, что задача сводится к постройке объекта, а не освоению денег, поэтому перенос сроков в данной ситуации допустим.

«Будем оперативно восстанавливать необходимые ресурсы в бюджете 20-го года и продолжать работу по поиску достойных исполнителей. Часть работ в следующем году планируем поручить нашему ГУПу «Севастопольстройпроект»», — сообщил Развожаев.

Что касается строительства медицинского кластера, строительство которого должно начаться в 2020 году, то подрядчик в ближайшее время будет определён Правительством РФ по поручению Президента.

«Как говорил ранее — это будет компания „РТ-Соцстрой”, входящая в госкорпорацию „Ростех”, специализирующаяся на строительстве крупных медицинских объектов», — уточнил врио губернатора.

Напомним, ранее врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что намерен обратиться к Президенту страны Владимиру Путину с просьбой передать одной из компаний «Ростеха» строительство онкодиспансера.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 19/12/2019 в 15:38

Один вопрос, а зачем тогда нужен гн Развожаев ???

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 19/12/2019 в 15:51

Вопрос ещё один: зачем нужен 44ФЗ?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 19/12/2019 в 15:58

Именно он позволяет делать так как получилось в Севастополе.

Вопрос ещё один: зачем нужен 44ФЗ?

 

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
461
Fotoceva (Севастополь)
- 19/12/2019 в 16:24

to AKTEON:  Один вопрос, а зачем тогда нужен гн Развожаев ???
  Как у Вас просто всё, "что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить...
Мы,  не в безвоздушном пространстве живём.

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 19/12/2019 в 16:34

Господин Путин будет теперь и чисткой санузлов заниматься 

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 19/12/2019 в 16:45

Городу очень нужна скорая помощь. И это-главное...

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 19/12/2019 в 16:49

Кто сказал что просто??

Все по этапам

- Первый раз конкурс  провалили - выговор.

- Второй раз - строгий выговор .

- Третий - предупреждение о неполном служебном соответсвии

- Четвертый - летите голуби летите с радостью , что  статью 58/14 давно отменили.

to AKTEON:  Один вопрос, а зачем тогда нужен гн Развожаев ???   Как у Вас просто всё

Аватар пользователя Assol
постов:
259
Assol` (Москва)
- 19/12/2019 в 17:33

Да, пустили козлов в огород 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 19/12/2019 в 17:33

 Правительство выделяет деньги, но по всей стране не хватаетхороших  строителей разного профиля . Да  и проекты "гнилые", хоть согласований миллион.Никому не нужно качество ,нужно успеть еще вчера, да и "откаты" большие. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 19/12/2019 в 17:58

    Объекты ФЦП лучше,на самом деле,как показывает практика, строить подрядчикам,назначенным федеральным центром. Слишком важны эти объекты и слишком большие средства на них выделяются.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1577
старый русский (Севастополь)
- 19/12/2019 в 18:16

Пусть назовёт строителя камышовской объездной, а то там досих пор конь не валялся.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
596
Dimen_777 (Севастополь)
- 19/12/2019 в 18:43

Мда. Аксенов для всего Крыма нашел крутого единственного ОПЫТНОГО подрядчика по строительству и ремонту ВСЕХ дорог, вышел "наверх" и закрепил законодательно это решение "сверху". А у нас, "одна беда продолжает строить другую". И с Тавридой от моста до Симфера все отлично, а дальше к Севастополю начинается бардак, ужас, чиновники, плохие подрядчики, непогода, ... и ввсе что угодно для отмазок !!!

Пусть назовёт строителя камышовской объездной, а то там досих пор конь не валялся.

 

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 19/12/2019 в 19:02

to Dimen_777:  
Нет, ОПЫТНОГО подрядчика, не захотевшего сделать дорожное покрытие на один см ниже со всеми вытекающими материальными благами, Ваш хваленый Аксенов послал куда подальше от своего хозяйства. А вот согласного на его условия "закрепил законодательно", правда с гарантией качества всего на четыре года. Так нужен ли нам "такой хоккей"?

Аватар пользователя OTTON
постов:
208
OTTON (Севастополь)
- 19/12/2019 в 21:13

Сергей Кужугетович,возродите стройбат лет на 5 и к нам в Севастополь выполнять ФЦП,строить больницы,школы,очистные сооружения...

Аватар пользователя Линьков
постов:
26738
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2019 в 8:19

Хорошо, что больницу построят.

Плохо, что не сработали местные.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
262
sahaMF (Севастополь)
- 20/12/2019 в 8:52

Предполагаю, что проблема не в том, что нет добросовестных подрядчиков, а в размере предусмотренных для строительства денег, точнее соответствие их хотелкам (ТЗ)...их явно не достаточно. И это системная проблема: кос Южные, индустриальный парк, больницы. Вновь созданный ГУП сильно делу не поможет, нужно залить дополнительное финансирование