Лента новостей

Севастополь

2575
14

Строительство больницы скорой помощи в Севастополе вновь отложено

В этот раз причина не в отсутствии подрядчика.
ForPost - Новости : Строительство больницы скорой помощи в Севастополе вновь отложено
Фото: Pixabay

Аукцион по определению подрядчика на строительство больницы скорой медицинской помощи в Севастополе был отменён по инициативе заказчика — ГБУ «Дирекция капитального строительства».

Об этом сообщается на сайте госзакупок.

«Отменить электронный аукцион», — зафиксировано в протоколе решение и.о. директора ГБУ «Дирекция КС» Вадима Бабкина.

Прошлая попытка определить подрядчика для больницы скорой помощи окончилась неуспехом 19 ноября. Отметим, что стоимость контракта в обоих конкурсах составляла 5 миллиардов 401 миллион рублей, хотя в октябре правительство Севастополя изменило госпрограмму развития здравоохранения, увеличив лимиты строительства больницы скорой медпомощи почти на 2 миллиарда рублей — до 8,1 миллиарда рублей.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев выражал надежду на то, что больницу скорой медицинской помощи будет строить подразделение госкорпорации «Ростех», занимающееся медицинскими объектами, — и работы начнутся в этом году.

Отметим: накануне безрезультатно окончились очередные торги по строительству КОС «Южные» — на них никто не вышел. Как отмечали эксперты, во многом это может быть связано с несоответствием сметной стоимости объекта рыночным реалиям.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2304
partizzan76 (Севастополь)
- 18/12/2019 в 19:09

Профессионал на профессионале.... Может теперь дойдёт про местные кадры?

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 18/12/2019 в 19:34

Всегда неверна за неверных порука...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 18/12/2019 в 19:50

 Южные очистные Ростех уже построил )).  

Аватар пользователя лаиш
постов:
1265
лаиш (севастополь)
- 18/12/2019 в 20:38

Ничего понять не могу...В Сиферополе за три года построили громадную новую республиканскую больницу , а в Севастополе даже начать шестой год не могут...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2050
Conservative (Севастополь)
- 18/12/2019 в 21:04

to лаиш: После ВОВ, весь Севастополь, из руин, восстановили за пять лет!!!!!!!!!!  Вас это ни на какие мысли не наводит?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/12/2019 в 21:58

А на фига на стройки медицинские, когда Большую Морскую гробить нужно.

Аватар пользователя Дмитрий Коненков
постов:
6
Дмитрий Коненков (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:19

 

to лаиш: После ВОВ, весь Севастополь, из руин, восстановили за пять лет!!!!!!!!!!  Вас это ни на какие мысли не наводит?

 Очень правильные слова!!! 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:20

Фонтаны, оперный театр и реконструкция Б.Морской вместо онкоцентра и больницы  скорой помощи - это тоже самое, если бы во время войны на передовую вместо боепрпасов везли бы ящики  с граммофонными пластинками и наборы кухонной посуды. Реакция фронтовиков была бы очевидна.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1135
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/12/2019 в 22:32

Надо цены увеличивать по объектам!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:55

Больницу не построили ,зато успели вырубить все сосны в округе-сплошная диверсия!

Аватар пользователя gevi
постов:
1669
gevi (Sevastopol)
- 19/12/2019 в 0:33

to Регина Матвеева(Верещагина):  Ещё есть реальная опасность, что для больницы найдут другое , "более удобное место". Ну , а здесь все будет логично застроено "видовыми коробками".
И все более угнетает мысль - из города  с легендарной судьбой, города в общем-то для людей, взялись спешно "лепить" НичейГород.  И уже едва ли кого будет привлекать его вычурное архитеатурное " многотравье " -  тесные скопления некрасивых уже  своими непропорциями и  разномастьем  дешевых "такисараев".  И  Это Почти Приговор для нашего туристического "тренда".  Даже самая вычурная " Культкластеромания " не будет в состоянии это перечеркнуть своей явно не здешней сутью и "величием". Потому как просто "Понтуазный Севастополь" - это уже не песня.
 

Аватар пользователя alex1127
постов:
29
alex1127 (Севастополь)
- 19/12/2019 в 8:04

Начать всё сразу и дороги и строительство больниц, реконструкция ул. Б.Морская, в результате не разбериха и можно на подрядчика все свалить. А глава Крыма  С.В.Аксёнов проявляет решительность и желание помочь жителям Крыма. Для трассы Таврида, и по результатам работы подрядчика ВАД принял решение отдать все дороги ВАД. И спрашивать есть с кого. Нам бы Севастополю какого руководителя.

Аватар пользователя Kuva.V
постов:
55
Kuva.V (Севастополь)
- 19/12/2019 в 8:33

Проблема госконтрактов в том  что государство кидает подрядчика на деньги.   Кто же с кидалой будет иметь дело? Только другой кидала или  фирма с солидной крышей- которую не кинут.   У Севастополя очень плохая репутация-  кто не брался за выполнение подрядов- всех обманули ( не заплатили). В конкурсе надо прописывать честно условия- наличие Крыши.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4076
Аэлита (Севастополь)
- 19/12/2019 в 10:20

Проблема в том, что воруют больше, чем должно идти на строительство. Отсюда и качество работ. Есть примитивные осваиватели денег, а не хозяева.

Проблема госконтрактов в том  что государство кидает подрядчика на деньги.   Кто же с кидалой будет иметь дело? Только другой кидала или  фирма с солидной крышей- которую не кинут.   У Севастополя очень плохая репутация-  кто не брался за выполнение подрядов- всех обманули ( не заплатили). В конкурсе надо прописывать честно условия- наличие Крыши.