Севастополь

Строительство больницы скорой помощи в Севастополе вновь отложено

В этот раз причина не в отсутствии подрядчика.

Строительство больницы скорой помощи в Севастополе вновь отложено
Фото:
Pixabay

Аукцион по определению подрядчика на строительство больницы скорой медицинской помощи в Севастополе был отменён по инициативе заказчика — ГБУ «Дирекция капитального строительства».

Об этом сообщается на сайте госзакупок.

«Отменить электронный аукцион», — зафиксировано в протоколе решение и.о. директора ГБУ «Дирекция КС» Вадима Бабкина.

Прошлая попытка определить подрядчика для больницы скорой помощи окончилась неуспехом 19 ноября. Отметим, что стоимость контракта в обоих конкурсах составляла 5 миллиардов 401 миллион рублей, хотя в октябре правительство Севастополя изменило госпрограмму развития здравоохранения, увеличив лимиты строительства больницы скорой медпомощи почти на 2 миллиарда рублей — до 8,1 миллиарда рублей.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев выражал надежду на то, что больницу скорой медицинской помощи будет строить подразделение госкорпорации «Ростех», занимающееся медицинскими объектами, — и работы начнутся в этом году.

Отметим: накануне безрезультатно окончились очередные торги по строительству КОС «Южные» — на них никто не вышел. Как отмечали эксперты, во многом это может быть связано с несоответствием сметной стоимости объекта рыночным реалиям.

Николай Сведски

2683
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user partizzan76
2773

Профессионал на профессионале.... Может теперь дойдёт про местные кадры?

Profile picture for user лаиш
1950

Ничего понять не могу...В Сиферополе за три года построили громадную новую республиканскую больницу , а в Севастополе даже начать шестой год не могут...

Profile picture for user Conservative
2525

to лаиш: После ВОВ, весь Севастополь, из руин, восстановили за пять лет!!!!!!!!!!  Вас это ни на какие мысли не наводит?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А на фига на стройки медицинские, когда Большую Морскую гробить нужно.

Profile picture for user ulogin_mailru_9558047448443390996
6

 

to лаиш: После ВОВ, весь Севастополь, из руин, восстановили за пять лет!!!!!!!!!!  Вас это ни на какие мысли не наводит?

 Очень правильные слова!!! 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Фонтаны, оперный театр и реконструкция Б.Морской вместо онкоцентра и больницы  скорой помощи - это тоже самое, если бы во время войны на передовую вместо боепрпасов везли бы ящики  с граммофонными пластинками и наборы кухонной посуды. Реакция фронтовиков была бы очевидна.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Больницу не построили ,зато успели вырубить все сосны в округе-сплошная диверсия!

Profile picture for user gevi
1876

to Регина Матвеева(Верещагина):  Ещё есть реальная опасность, что для больницы найдут другое , "более удобное место". Ну , а здесь все будет логично застроено "видовыми коробками".

И все более угнетает мысль - из города  с легендарной судьбой, города в общем-то для людей, взялись спешно "лепить" НичейГород.  И уже едва ли кого будет привлекать его вычурное архитеатурное " многотравье " -  тесные скопления некрасивых уже  своими непропорциями и  разномастьем  дешевых "такисараев".  И  Это Почти Приговор для нашего туристического "тренда".  Даже самая вычурная " Культкластеромания " не будет в состоянии это перечеркнуть своей явно не здешней сутью и "величием". Потому как просто "Понтуазный Севастополь" - это уже не песня.

 

Profile picture for user alex1127
47

Начать всё сразу и дороги и строительство больниц, реконструкция ул. Б.Морская, в результате не разбериха и можно на подрядчика все свалить. А глава Крыма  С.В.Аксёнов проявляет решительность и желание помочь жителям Крыма. Для трассы Таврида, и по результатам работы подрядчика ВАД принял решение отдать все дороги ВАД. И спрашивать есть с кого. Нам бы Севастополю какого руководителя.

Profile picture for user Kuva.V
55

Проблема госконтрактов в том  что государство кидает подрядчика на деньги.   Кто же с кидалой будет иметь дело? Только другой кидала или  фирма с солидной крышей- которую не кинут.   У Севастополя очень плохая репутация-  кто не брался за выполнение подрядов- всех обманули ( не заплатили). В конкурсе надо прописывать честно условия- наличие Крыши.

Profile picture for user Аэлита
4243

Проблема в том, что воруют больше, чем должно идти на строительство. Отсюда и качество работ. Есть примитивные осваиватели денег, а не хозяева.

Проблема госконтрактов в том  что государство кидает подрядчика на деньги.   Кто же с кидалой будет иметь дело? Только другой кидала или  фирма с солидной крышей- которую не кинут.   У Севастополя очень плохая репутация-  кто не брался за выполнение подрядов- всех обманули ( не заплатили). В конкурсе надо прописывать честно условия- наличие Крыши.

 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2761

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1196

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1381

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36763