Севастополь

Развитию Севастополя в 2023 году обещают указать обновлённый путь

Его начертит переработанная Стратегия социально-экономического развития Севастополя.

Развитию Севастополя в 2023 году обещают указать обновлённый путь

Как обстоят дела с актуализацией Стратегии социально-экономического развития Севастополя? Ответить на этот вопрос депутаты попросили на состоявшемся 12 октября пленарном заседании директора департамента экономического развития Дениса Профатилова.

Напомним: Стратегия социально-экономического развития Севастополя была единогласно одобрена Заксобранием первого созыва в июле 2017 года. Документ рассчитан на период до 2030 года, однако сравнительно недавно губернатор Михаил Развожаев высказал мнение, что документ нуждается в актуализации. В том числе – с учетом значительно увеличившегося по сравнению с запланированным числа жителей.

28 июня глава города сообщил депутатам, что новый вариант Стратегии будет презентован во время работы проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022». В июле 2022 года обсуждение проекта стратегии состоялось. О том, как оно проходило, ForPost рассказывал 11 июля. А чуть позже проект был презентован участникам форума «Архипелаг 2022». И мнения, высказанные при этом жителями других регионов, оказались очень интересными и живыми. Однако когда же увидят результат этой работы сами севастопольцы?

 «Мы планируем, что на протяжении месяца – двух итоговый документ завершим и сможем передать его на общественное обсуждение. И далее, по итогам общественных обсуждений и согласования с Заксобранием, сможем передать его на утверждение Законодательного собрания».   

«То есть это первый квартал следующего года?» – уточнил председатель Заксобрания Владимир Немцев.

«Нам бы очень хотелось», – ответил Профатилов.

Ольга Смирнова

1256
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user kalebass
368

Апельсиновый сок,масло из оливок,летательные аппараты это еще куда ни шло,но микроэлектроника -этоhysterical перебор.

 

Profile picture for user Кочевник
2085

Есть какие-то тексты по 150-200 страниц про развитие туризма, медицины, сельского хозяйства, транспорта и ещё десяток! Все никчемная писанина ! А стратегия в чем? Вот основное где увидеть? 

Profile picture for user Котик подплава
57

Эпоха болтунов за наши деньги. Сначала Генплан, а потом слюни по развитию.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Ну причём здесь увеличение количества населения?! Важно другое. Вот отчёт КСП . 

Имеет место расхождение значений всех ключевых показателей государственных программ города Севастополя со значениями ключевых  14 показателей, указанных в Стратегии СЭР города Севстополя до 2030 года.

Справочно: например, согласно значению ключевого показателя «Грузооборот порта, млн т» государственной программы «Развитие транспорта и дорожнотранспортной инфраструктуры города Севастополя» на 2024 год запланировано достижение в размере 0,12 млн т, на 2030 год -0,7 млн, что ниже на 3,38 млн т ина 4,3 млн т соответственно, установленных в Стратегии СЭР города Севастополя до 2030 года по данному показателю.

А теперь ещё вопрос : по каким критериям начисляется премия отдельным сотрудникам исполнительной власти, какие конкретно показатели они достигают в своей деятельности и насколько это соответствует федеральному законодательству?!

Profile picture for user kalebass
368

Стратегия втом,чтоб федеральное бабло по карманам распехать.

 

Profile picture for user Котик подплава
57

 

А теперь ещё вопрос : по каким критериям начисляется премия отдельным сотрудникам исполнительной власти, какие конкретно показатели они достигают в своей деятельности и насколько это соответствует федеральному законодательству?!

 Отвечу. По Департаменту образования (все документы по закону представлены в инете, всем видно), чиновник средней руки имеет зарплату, по 3 прошлым годам, 125-150-180 т.р. Это я про своего гендира. У меня как был оклад 9300, за семь лет не изменился. И там же есть итоговый за год, из которого видно, что все премии по подразделению начислены ему же. Не нам. А вот теперь подумайте, почему народ хочет Сталина у власти?

Profile picture for user Мицуко
2923

И мнения, высказанные при этом жителями других регионов, оказались очень интересными и живыми.

А почему нас не спрашивают, что бы мы пожелали другим регионам? Мы тоже можем пожелать интересно и живо. 

Profile picture for user aleksey2005st
595

 

Апельсиновый сок,масло из оливок,летательные аппараты это еще куда ни шло,но микроэлектроника -это перебор. 

Микроэлектроника это как раз ТО. В Севастополе она была, СПИ готовил специалистов, на Муссоне было производство. Вот только в "безудержной борьбе" за экологию, чтобы развалить завод, все это было утрачено. А сейчас это направление будет очень даже востребовано, но без государства его не поднять. А начинать нужно уже вчера было.

Profile picture for user kalebass
368

bye2Для открытия завода электроники надо минимум 5 лярдов зелени.

 

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Его начертит переработанная Стратегия социально-экономического развития Севастополя.

Вам ещё не страшно, уважаемые сограждане?

 

 

 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3782

т.е опять ж.... ой, желаемое за действительное

Не смешно девочки, правда Владимир владимирович?

и еще таки 525 т рыл или "с учетом значительно увеличившегося по сравнению с запланированным числа жителей." Сколько все таки живет людей , за трату на перепись впустую не кого не посадили?

Profile picture for user Turn
36298

О какой стратегии о каких планах может Развожаев и К говорить если несколько лет прикрывались генпланом Украины и до сих пор его нет А нахрена он ему нужен когда ему так удобно 

Profile picture for user Устроительница
1411

Развожаев, делая ремонт в своей квартире, тоже всех прохожих с улицы зазывает за советом? Может они ему наперебой советуют, где табуретки ставить, какие обои клеить? А почему в своём городе мы должны терпеть эту откровенную дурь?!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4133

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1313

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1241

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3815