Севастополь

Обновленную Стратегию развития Севастополя презентуют в июле

Это будет сделано в рамках мероприятия Агентства стратегических инициатив.

О том, что Стратегия социально-экономического развития Севастополя должна быть актуализирована, губернатор Михаил Развожаев говорил неоднократно. И вот определилась дата знакомства горожан с новым вариантом документа.

Как сообщил глава города во время своего вчерашнего выступления перед заксобранием с отчетом об итогах работы правительства в 2021 году, новый вариант основополагающего документа будет представлен во время работы проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022».

«5 июля у нас в Севастополе состоится большое мероприятие, которое проводит Агентство стратегических инициатив – так называемый форум «Архипелаг», где соберется большое количество экспертов со всей страны. В том числе мы планируем на «Архипелаге» обсудить проект Стратегии. Всех заинтересованных приглашаю к участию в этой сессии», – сказал Михаил Развожаев.  

«Архипелаг 2022» пройдет в Севастополе с 5 по 20 июля и будет посвящен «проектированию среднесрочной программы социально-экономического развития России». Организаторы мероприятия – Агентство стратегических инициатив, правительство Севастополя, Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Университет 20.35, Фонд поддержки проектов НТИ. К участию приглашаются команды вузов, предприниматели, региональные управленцы, НКО.

Напомним: Стратегия социально-экономического развития Севастополя была единогласно одобрена Законодательным собранием первого созыва в июле 2017 года. Увидеть, как изменились взгляды на развитие города с тех пор, будет крайне интересно.

Ольга Смирнова

978
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ЗлойМодер
493
ЗлойМодер

to Валерий Ковриков:  

Спасибо за бдительность. Плюс в карму за корректность smile

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Основой для любой стратегии развития является генплан.

Profile picture for user Город русских моряков
1927
Город русских …

Вы за старую стратегию отчитайтесь, а то  высираете ваяете эти стратегии, а на выходе хрень очередная.

Profile picture for user zhenyas
2248
zhenyas

Стратеги блин! Чисто по русски кластер, марина...

Profile picture for user GeX
1004
GeX

Если это и стратегия, то отнюдь не развития Севастополя, а его распила.

Profile picture for user d dd
8843
d dd

АСИ и НТИ и прочая и прочая - это просто проедатели бюджетов.

Ничего кроме раздачи оставшейся земли не могут.

А нет, еще аренда всякого.

А вообще то пора проводить Архипелаг гулаг 22 , может толк будет.

 

Profile picture for user Кочевник
2280
Кочевник

to Линьков:  что то Вас не туда понесло! Основа ГенПлана - экономическая стратегия развития. Экономика- ГенПлан- ПЗЗ- КУРТ- ППТ- ГПЗУ.

Profile picture for user Иоанн
4649
Иоанн

...мы планируем на «Архипелаге» обсудить проект Стратегии. Всех заинтересованных приглашаю к участию ...– сказал  Михаил Развожаев.  

Обратите внимание, не "Комфорт и Безопасность", не "Природы и мы", а именно "Архипелаг", иначе - "Коттеджи вместо леса и яхты"

 

 

Profile picture for user Иоанн
4649
Иоанн

мы планируем на «Архипелаге» обсудить проект Стратегии

Да понятна  эта "Стратегия" - построить Архипелаг

Profile picture for user Иоанн
4649
Иоанн

Песок есть, стратегов среди развожаевцев тоже хватает. Так чего же ждать!

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

На протяжении нескольких лет ученые экономисты России и Запада рассказывают о приближении Шестого технологического уклада. А каким он будет? - Никто не знает, и до сих пор не смогли дать определение.

Ваш покорный слуга на проходящий Форум АСИ и Росконгресса подал Идею, определяющую суть и предполагающую - 

Россия может быть первой в VI технологическом укладе: через административную реформу в интеллектуальную экономику со свободными руками для дела и уполномоченным по защите прав и развитию микробизнеса

Из более 2600 идей общероссийского значения Идея председателя первого в России профсоюза микробизнеса, который по заявлению господина Развожаева на последней сессии Законодательного собрания "обирает предпринимателей", вошла в первую "десятку".

Главный бонус Форума - встреча победителей с Президентом России!

Из-за невозможности или неспособности экспертов АСИ оценить право России войти первой в VI технологический уклад /такое ограничение установлено организаторами/, АСИ не включило идею в ТОП, но голосование продолжается. Главное, чтобы проект был реализован.

Севастопольцы! Вы «За» освобождение рук для дела?

Современные ИТ-технологии позволяют прекратить бюрократические требования и давление на предприятия всех форм собственности.

Голосуйте:

- «За» интеллектуальную экономику России без ПФР, ФСС и ФОМС,

- «За» реформирование ФНС, Росстата, Роспотребнадзора и Минцифры,

- «За» Уполномоченного по защите прав и развитию микробизнеса.

Голос каждого из Вас приближает к освобождению от бюрократии!

Главное за день

В День памяти и скорби ВСУ пытались атаковать Крымский полуостров

Повторить успех гитлеровцев 84-летней давности киевскому режиму не удалось.
07:34
1
1699

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
3
975

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
2159

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
15263

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7473

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31191

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10295