В мире

Раскрыты новые таинственные подробности крушения «Боинга» в Южной Корее

«Чёрный ящик» воздушного судна повёл себя странным образом.

Раскрыты новые подробности о крушении самолёта авиакомпании Jeju Air, который разбился в аэропорту Муан в Южной Корее в декабре прошлого года. Как пишет Daily Star, самолёт неудачно приземлился на взлётно-посадочную полосу, после чего он врезался в ограждение — погибли 179 человек, выжили всего два члена экипажа.

Однако в министерстве транспорта страны сообщили, что «чёрный ящик» воздушного судна, который мог бы пролить свет на обстоятельства происшествия, таинственным образом не содержит ни полётных данных, ни записей переговоров членов экипажа  перед крушением — данные обрываются за четыре минуты до трагедии.

В министерстве сейчас пытаются выяснить, почему бортовые самописцы отказали в самый решительные момент — для этого их передали специалистам из США. Бывший следователь ведомства по расследованию авиационных происшествий Сим Джай-дон заявил, что потеря данных в последние минуты может говорить о том, что электроснабжение на самолёте могло полностью выйти из строя.

Самолёт Boeing 737 следовал в Муан из Бангкока. Известно, что в момент посадки у самолёта не раскрылось шасси, а также произошёл взрыв правого двигателя — возможно, в него залетела птица.

985
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (3)

Profile picture for user d dd
7954
d dd

шасси не выпущены были говорят

Profile picture for user Великолепный
3710
Великолепный

А подробности из черных ящиков азербайджанского Embraer, рейса Баку-Грозный, разбившегося в Казахстане месяц тому, буквально сразу перед этой катастрофой - нам расскажут?

Profile picture for user Великолепный
3710
Великолепный

потеря данных в последние минуты может говорить о том, что электроснабжение на самолёте могло полностью выйти из строя.

Черные ящики имеют резервное питание от автономного источника.

Главное за день

В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ – убийцу подлодок НАТО

С молотка также ушёл списанный тральщик и противодиверсионный катер.
20:00
8
1592

Российский суд исключил «Талибан» из реестра террористов

Решение подлежит немедленному исполнению.
16:28
3
408

Замначальника Генштаба Шамарину вынесли приговор

Прокурор запросил 12 лет, но суд решил иначе.
15:28
7
920

Белгород вступил в судебный бой с Севастополем за профилакторий

Душевые, котельную и столовую город-герой пока смог сохранить.
15:00
5
3202

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
739