Новости Севастополя

Раскрыта тайна исполинских столбов в севастопольском море под Балаклавой

Загадочное явление оказалось самоподъемной платформой.

Раскрыта тайна исполинских столбов в севастопольском море под Балаклавой

Таинственные столбы, возникающие в различных местах Балаклавской бухты и вызывающие самые разные предположения о своём происхождении, оказались шахтами самоподъемной платформы, ведущей геологоразведку морского дна в ходе подготовки к строительству яхтенной марины.

Как смог убедиться корреспондент ForPost, по состоянию на утро 4 августа платформа RCP-450 находится в точке у выхода из тоннеля объекта 825 ГТС (ныне Балаклавский подземный музейный комплекс).

По данным открытых источников, самоподъемная платформа RCP-450 компании ThyssenKrupp, предназначенная для проведения геологических исследований и строительных работ в акватории различных водоемов, может работать на глубинах до 32 метров при максимальной длине выдвижных опор в 48 метров. По сведениям очевидцев, платформа находится в акватории Балаклавской бухты уже несколько недель.

исполинские столбы балаклавы

Напомним, что в документации по строительству марины можно найти упоминание о возможных потерях - количество возможных жертв среди строителей от взрывов бомб и снарядов времён Великой Отечественной составляет 1–3 человека.

Изначально все проектные работы, предусматривающие создание в Балаклаве «центра яхтенного туризма мирового класса», должны были быть закончены до конца 2019 года. Озвученные инвестиционные ожидания правительства Севастополя от проекта яхтенной марины и рекреационного комплекса составляют 13 млрд рублей – хотя чьи они будут, пока неясно. Тем не менее в рамках необходимых мероприятий ряд объектов Балаклавского рудоуправления был демонтирован для передачи территории в собственность города – с чем, однако, возникли сложности организационного характера.

Процесс проектирования и строительства яхтенной марины идет с разной интенсивностью и не всегда публично. Запущенную процедуру общественного обсуждения проекта межевания и планировки территории будущей марины курирующая проект вице-губернатор Мария Литовко назвала «формальной», но сообщила о том, что ждет активных комментариев и предложений жителей. В качестве яркого примера полезных предложений от ознакомившихся с визуализацией проекта граждан Мария Литовко отметила дискуссию о количестве и форме пальм на набережной «новой» Балаклавы.

яхтеная марина севастополя

Хотя севастопольцам обещали равные права с клиентами будущей «яхтенной» территории, нельзя не отметить большое количество проектов, возникающих на периферии марины – например, «Яхтенной деревни», не до конца ясной инициативы по застройке балаклавских гор коттеджами для туристов.

Николай Сведски

8083
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Serggio
26205
Serggio

В качестве яркого примера полезных предложений от ознакомившихся с визуализацией проекта граждан Мария Литовко отметила дискуссию о количестве и форме пальм на набережной «новой» Балаклавы.

Количество и форма пальм - это всё, что позволено обсуждать туземцам?smile

Profile picture for user elise
864
elise

Какие пальмы на набережной Балаклавы? Вот бред! В кадках что-ли?

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

 

Какие пальмы на набережной Балаклавы? Вот бред! В кадках что-ли?

Климат меняется.Зим больше не будет.+ на пальмах можно хорошо "заработать"

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to elise:  Пластмассовые.

Profile picture for user Sana0206
711
Sana0206

Литературных слов,не говоря уже о цензурных ,по отношению к этим....яхтенным маринистам не осталось..

Да оставьте вы все Севастополь в покое.

Profile picture for user Устроительница
1743
Устроительница

Когда уже всех этих литовок смоет из города вместе с их вредоносными маринами! 

Profile picture for user strelec
25198
strelec

"Стоит отметить, что в ходе заседания правительства Севастополя 5 декабря директор департамента финансов Владимир Штоп сообщил о планах потратить на яхтенную марину 6,9 млрд рублей в рамках ФЦП. Эти цифры он озвучил в ходе обсуждения проекта бюджета города-героя на ближайшую трёхлетку."

         Остальные 6 млрд - в следующий бюджетный период.Не за счет же владельцев яхт и гостиниц! Им только помогать надо и создавать условия.

Profile picture for user Татьяна777
1919
Татьяна777

Бедная Балаклава. Налетели стервятники. Во все знаковые места города сунулись со своими проектами. Не забудьте перголы свои убогие ( вообще-то они имеют смысл только будучи увиты вьющимися растениями), амфитеатры и сухие фонтаны. Верх креатива. Правильно тут писали: "Что для Москвы хорошо, для Севастополя - смерть."

Profile picture for user Patriot1.
5000
Patriot1.

...Хотя севастопольцам обещали равные права с клиентами будущей «яхтенной» территории... 

"Равные права" это в смысле  каждый севастополец имеет равное право купить    такую же яхту, как у высокопоставленных, далеко не бедных, клиентов будущей марины...Это  иезуитское "право" будет закончено в тот момент, когда ему скажут ее стоимость...Если  уже для балерунов ставят  КПП (контрольно пропускной пункт) и делают вход по пропускам, то что говорить за марину? Заборы и КПП будут наверное начинаться при вьезде в Балаклаву...Похоже, с виду "Золотая Балка" со своими схемами отжатия сельхозтерриторий окажется детским лепетом по сравнению с масштабами "застройки" марины...Во всей красе забота чиновников о развитии сельского хозяйства и развитии рыбной отрасли в Балаклаве... 

Profile picture for user MyrCat
131
MyrCat

Любая реконструкция начинается с забора, почему нет забора вокруг всей Балаклавской бухты? Это непорядок...hysterical

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

Количество и форма пальм - это всё, что позволено обсуждать туземцам?

Пусть обсуждают. Всё одно будут фикусы.  

Profile picture for user Olga70
85
Olga70

Потеряли Балаклаву...

Profile picture for user АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to Татьяна777:  

Бедная Балаклава. Налетели стервятники. Во все знаковые места города сунулись со своими проектами. Не забудьте перголы свои убогие ( вообще-то они имеют смысл только будучи увиты вьющимися растениями), амфитеатры и сухие фонтаны. Верх креатива. Правильно тут писали: "Что для Москвы хорошо, для Севастополя - смерть."

 А помните лет так цать назад в объявлениях на обмен квартир писали Балаклаву не предлагать? Вот было здорово, счастливые времена.

Profile picture for user MyrCat
131
MyrCat

А сети в Балаклавской бухте, разве не мешают, платформе проводить работы? 

Profile picture for user хан-3-7-11
309
хан-3-7-11

семь лярдов налогоплательщиков на марину на 700 яхт,а под марину и кластер и дороги и христианский центр-не слабо,а на лечение детей собираем всем миром,на индексацию пенсий тоже денег нет,но потратьте на восстановление промышленности,с. хозяйство,на борьбу с коррупцией,но хотя как они сами с собой бороться будут?россия на 164 мете по уровню коррупции из 180

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to хан-3-7-11:  Инкерман и жд с монахами забыли

Profile picture for user Galaxe
9214
Galaxe

to Bip:  

to elise:  Пластмассовые.

 Не надо. Нам в свое время уже хватило гигантских пластмассовых тюльпанов crazy

Profile picture for user Токумен
1885
Токумен

Херсонес потеряли, теперь потеряем Балаклаву...

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Земляки, ни одного голоса ведру

Profile picture for user Неформал
268
Неформал

Не смог найти на карте севастопольское море. Подскажите где это?

Profile picture for user Belmondo
617
Belmondo

 

Земляки, ни одного голоса ведру

Ха-ха  ,Лобач уже кресло примеряет без наших голосов. И Балаклаву они с литовкой "пилят и улучшают" !!! 

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
52
1949

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
8
3494

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
429

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1084

Туризм

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
373

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8119

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1364

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3300

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1432