Лента новостей

Севастополь

1296
15

Севастополь по-прежнему будет тратить больше, чем зарабатывать

Но дефицит средств в городском кошельке будет небольшим.
ForPost - Новости : Севастополь по-прежнему будет тратить больше, чем зарабатывать
Фото: rusnewsday.ru/

Правительство Севастополя в ходе сегодняшнего заседания рассмотрело и поддержало законопроект городского бюджета на 2021 год и плановые периоды 2022 и 2023 гг. В понедельник его планируют внести в Законодательное собрание региона. 

Представляя документ, директор департамента финансов города Севастополя Владимир Штоп отметил, что приоритетом бюджета стали социальная сфера и обеспечение действующих расходных обязательств.

Общий объём дохода бюджета на 2021 год запланирован в размере 51,1 миллиарда рублей; на 2022 год – 51,6 миллиарда; на 2023 – 88,4 миллиарда рублей.

Расходы бюджета в 2021 году, ориентировочно, составят 53,3 миллиарда; в 2022-м – 55,5 миллиарда; в 2023-м – 92,1 миллиарда рублей. 

«Дефицит бюджета составит не более 2,1 миллиарда рублей – в 2021 году; 3,8 миллиарда – в 2022 году и 3,6 миллиарда рублей – в 2023 году. Источником формирования дефицита будут являться остатки средств на начало года», – уточнил Владимир Штоп. 

По его словам, в ближайшие три года ожидается увеличение налоговых поступлений в городской бюджет. В частности, по налогу на прибыль организации прирост поступлений в следующем году составит более 230 миллионов рублей. 

«Расходы бюджета города на 2021 год сформированы с учётом сохранения социальной направленности. На финансовое обеспечение социально-культурного сектора в проекте бюджета на 2021 год предусмотрено более 56% средств – это около 30 миллиардов рублей», – подчеркнул директор департамента финансов.         

Правительство Москвы в рамках соглашения о сотрудничестве в 2021 году планирует выделить Севастополю на ремонт дорог, социальных учреждений, благоустройство общественных пространств 1,1 миллиарда рублей.

На реализацию ФЦП в 2021 году предусмотрено 22,2 миллиарда рублей, в 2022 – 22,1 миллиарда рублей, в 2023 году – 58 миллиардов рублей.  

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, отмечая важность подобного документа, поручил подчинённым подготовить развёрнутую инфографику, отражающую основные расходы бюджета, чтобы эти статьи были максимально понятны для населения.

Глава региона также напомнил, что вскоре документ может быть частично пересмотрен и доработан.

«Естественно, в рамках  обсуждения бюджета, дальше в Законодательном собрании будем вносить необходимости какие-то, детализацию, какие-то доработки», – отметил Михаил Развожаев. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя dl77
постов:
1076
dl77 (Первопрестольная)
- 04/12/2020 в 17:12

Что же в этом плохого. 

Аватар пользователя Gena73
постов:
707
Gena73 (Sevastopol)
- 04/12/2020 в 17:30

Вы имеете ввиду тратить на лекарства или на нормальную жизнь.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1619
Roz1975 (Севастополь)
- 04/12/2020 в 17:33

Так то ж не Севастополь тратит, понаехи-туристы. Севастополь только наблюдает за стружкой и опилками. Толку от их трат за 6 лет - ноль целых, ноль десятых.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2764
Veteran (Севастополь)
- 04/12/2020 в 17:36

Источником формирования дефицита будут являться остатки средств на начало года», – уточнил Владимир Штоп.

Надо уточнить, не "истоником формирования",  а " источником погашения". При хроническом невыполнении  ФЦП дефицит можно на порядок увеличить и всё будет замечательно.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1530
Turbos (Севастополь )
- 04/12/2020 в 17:54

Озвучте сколько за 6 лет бюджетных денег освоено в никуда????

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:06

При такой мощной помощи государства не страшно принимать даже такой бюджет...

Аватар пользователя TLG-55
постов:
102
TLG-55 (Таллин)
- 04/12/2020 в 18:43

 

Так то ж не Севастополь тратит, понаехи-туристы. Севастополь только наблюдает за стружкой и опилками. Толку от их трат за 6 лет - ноль целых, ноль десятых.

 

То, что тратят туристы, это доходы Севастополя,

которые в итоге становятся тратами на содержание таких как вы 

А Вы что то зарабатываете для Севастополя или только тявкать на туристов _?

 

 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 04/12/2020 в 19:58

Ну, ничего удивительного, ведь даже в ФЦП "развития" Севастополя нет ни одного пункта(предприятия!) на котором город мог бы хоть что либо зарабатывать!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/12/2020 в 20:35

to Turbos:  
Озвучте сколько за 6 лет бюджетных денег освоено в никуда????

 Наверное проще посчитать  сколько денег потрачено с пользой))))))))))

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 04/12/2020 в 20:55

"На реализацию ФЦП в 2021 году предусмотрено 22,2 миллиарда рублей, в 2022 – 22,1 миллиарда рублей, в 2023 году – 58 миллиардов рублей. "

      Это все фэнтези.На самом деле в 2020 ФЦП выполнено всего на 12.7%. ОПГ Овсянникова и то больше выполняла по программе ФЦП, 

Аватар пользователя суржик
постов:
4518
суржик (Севастополь)
- 04/12/2020 в 22:52

господину меру со компанией надо выбивать в первую очередь заказы для имеющихся предприятий, продвигать их расширение и строительство/восстановление старых и новых производств! 

а там уже не надо будет оглядываться на Москву с протянутой рукой!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
828
Алекс Бывший
- 04/12/2020 в 23:15

Столько бабла ежегодно! Его бы на ИНВЕСТИЦИИ в бизнес - феерическая отдача была бы! Не обязательно даже в производственный - в ЛЮБОЙ честный! Один процент возврата инвестиций от этой суммы в год - 222млн рублей, 3млн. долларов! Не считая зарплат, мультипликаторов и снятия социального напряжения в городе! Вместо этого деньги просто закапывают и разворовывают, по сути, перерабатывают в г..но.

Аватар пользователя Алексей М.
постов:
28
Алексей М. (Севастополь)
- 05/12/2020 в 8:59

А что это за резкий рывок в 23-м с 50 до 90?

Население в целом вымирает, сейчас еще вирусов напускают, всех позакрывают (уже насовсем), доходы падают регулярно...

Кого щипать собрались через пару лет?

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 05/12/2020 в 8:59

Опять же потому, что нет цели поднять производство и зарабатывать. Цель как можно больше из государственных денег положить по карманам. Но даже это удается с трудом, зато наиболее удачливые получают грамоты.biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 05/12/2020 в 12:51

to Вьюга:  
Опять же потому, что нет цели поднять производство и зарабатывать. Цель как можно больше из государственных денег положить по карманам. 
Да что Вы,какое производство? Вместо развития экономики  вице -премьер М.Литовко тупо лоббирует марину  для братков в Балаклаве. .У балаклавцев нагло отбирают возможность реально зарабатывать в рудоуправлении,рыбной ловлей и извозом на яликах ,а заодно  отжимают прогулочную набережную.