Лента новостей

Севастополь

3697
53

QR-коды для проезда в транспорте Севастополя вводить не планируют

Однако такие радикальные меры для борьбы с коронавирусом введены в одном из регионов страны.
ForPost - Новости : QR-коды для проезда в транспорте Севастополя вводить не планируют
Фото: ForPost

Власти Севастополя пока не обсуждают и не планируют введение QR-кодов для проезда в городском общественном транспорте. Соответствующую информацию ForPost подтвердил собеседник в региональном Роспотребнадзоре.

Также источник ForPost в правительстве Севастополя подтвердил, что введение таких радикальны мер пока не планируется из-за отсутствия возможности эффективно контролировать проверку QR-кодов в транспорте.

В свою очередь директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено сообщил, что ведомство готово к реализации любых мер, которые будут приняты правительством Севастополя и Роспотребнадзором.

Для контроля проверки QR-кодов, считает он, необходимо увеличить число контролёров на линиях работы общественного транспорта. Однако в настоящий момент о введении таких мер в троллейбусах, автобусах и на катерах в Севастополе речь не идёт.

Напомним, что 22 ноября Татарстан стал первым регионом в России, в котором начал действовать запрет на проезд в общественном транспорте без QR-кодов. Коды проверяют сами перевозчики. QR-код просят у пассажиров от 18 лет и старше.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Sh34
постов:
118
Sh34 (Sh)
- 24/11/2021 в 11:15

Очень жаль.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 24/11/2021 в 11:18

Однако в настоящий момент о введении таких мер <...>  в Севастополе речь не идёт.

"В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ не идёт", "ПОКА не обсуждается"....ok

Аватар пользователя Bip
постов:
2116
Bip (Севастополь)
- 24/11/2021 в 11:23

Введут когда снег пойдет, беда не приходит одна.

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 11:29

Читала я, что в Татарстане с этим новшеством происходит. Ад и Израиль. Не надо нам такого "счастья".

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
121
Alex Korni (Севастополь)
- 24/11/2021 в 11:30

Значит точно введут.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
42
Serhio Alonso (Байконур)
- 24/11/2021 в 11:34

"Пока введены в одном из регионов страны" - социальный эксперимент в отдельно взятой местности. Как отреагируют на это граждане? Проглотят или  возмутятся? Если первое, будут вводить повсеместно.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1622
старый русский (Севастополь)
- 24/11/2021 в 11:35

Благодетили вы наши!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 24/11/2021 в 11:42

В театре Луначарского всё уже отработано и не отнимает много времени.
Прошлый сезон театр не работал в обычном режиме и понятно, что сотрудники не хотят снова "сидеть дома". Проверяли добросовестно и сверяли с паспортом или другим документом,  удостоверяющем личность.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 24/11/2021 в 11:53

to Alex Korni:  
Значит точно введут.

 Если татары вместо одно-двухдневной забастовки подчинятся - введут везде. 

Аватар пользователя tosha
постов:
370
tosha (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:12

to Lesana (Севастополь):

Читала я, что в Татарстане с этим новшеством происходит. Ад и Израиль. Не надо нам такого "счастья".

 

"Проверенные меры по борьбе с угрозой общественному здоровью"

https://musashi8.livejournal.com/134008.html

Евреи, очевидно, забыли:

«Все предприятия должны предоставить список сотрудников, которые входят в категорию X.

 Сотрудники из категории X должны быть уволены.

 Но поскольку увольнение неконституционно, то просто отстранены от работы с несохранением зарплаты.

Для категории X запрещается посещение ресторанов и общепитов (все общественные заведения должны закрыться в 20.00).

 Категории Х запрещается заниматься спортом и отдыхать в парках, площадях и т.д.

 Категории Х запрещается езда на общественном транспорте.

 Категории X запрещается посещение театров, кино и концертов.

 Категории X запрещается работать в государственных учреждениях, в больницах, образовательных организациях (школах, университетах), в турбизнесе, в гостиничном бизнесе, а также во всех сферах, связанных с общественными услугами».
       Это, если кто не понял, - распоряжения нацистских властей относительно евреев Голландии во время оккупации 1940-1945 гг
(Б.А.Куркин "Нейтралы Европы и Франция во Второй Мировой Войне" , с. 130-132)
Возможные совпадения со статусом не имеющих QR-кодов во многих странах мира 2021 года носят случайный характер.

ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ПОБЕДЫ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ   https://army.ric.mil.ru/Stati/item/340392/

 

 

Аватар пользователя zbl
постов:
412
zbl (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:22

почитайте как в Японии и Африке коронавирус победили

 

многое для себя откроете

Аватар пользователя Aнтошка
постов:
23
Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
- 24/11/2021 в 12:27

to zbl:  Да что там Япония и Африка. Камчатка и та уже в зелёной зоне, а тут патриотизм зашкаливает.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1079
Nik Nik (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:31

to Alex Korni ():

Значит точно введут.

  Если большинство севастопольцев выразит своё отрицательное отношение к QR-кодам и завалит законодательное собрание требованиями не вводить их, то есть маленький шанс, что не введут.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
626
Врать хватит (Владивосток)
- 24/11/2021 в 12:37

to tosha:  Да, на этот раз им должно быть приятно оказаться в концлагере в своей собственной стране )
Кстати, об Израиле - «В стране начинается пятая волна пандемии. Что делать?» https://news.israelinfo.co.il/health/98922
Активно ищут, кого бы ещё "вакцинировать" (

 Это, если кто не понял, - распоряжения нацистских властей относительно евреев Голландии во время оккупации 1940-1945 гг
Возможные совпадения со статусом не имеющих QR-кодов во многих странах мира 2021 года носят случайный характер.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1205
Южная дорожка (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:42

Что бы контроль каюр кодов приобрёл законность и логичность, кроме указа губернатора необходимо оснастить все автобусы и троллейбусы устройствами считывающими эти коды. Вряд ли у водителя появится желание использовать для этих целей собственный телефон, то есть предприятиям необходимо будет их приобрести. Вторая всем известная проблема - плохое мобильное покрытие города. В отличии от валидатора обработка кода должна производиться в онлайне, что даже при хорошей связи требует времени, а при её отсутствии - тупик. Так что заявления Департамента о готовности реализации данного проекта больше сведетельствует о корпоративном этикете, нежели о технической готовности. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 24/11/2021 в 12:46

to Aнтошка: 
На Камчатке население всего  311667 человек . Данные 2021года.
На площади 472 300 км. кв.
                                           bye2
Площадь Крыма 27 000 км.кв.
А население 2 340 921 человек.  По данным 2017года.
Почувствуйте разницу.

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
121
Alex Korni (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:48

to Alex Korni ():Значит точно введут.  Если большинство севастопольцев выразит своё отрицательное отношение к QR-кодам и завалит законодательное собрание требованиями не вводить их, то есть маленький шанс, что не введут.

 После проведенных выборов, а точнее подсчетов их результатов Вы ещё верите, что большинство что то решает?

 

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 24/11/2021 в 12:57

В целях соблюдения масочного режима нужны волонтеры и другие неравнодушные люди для оценочного контроля в общественном транспорте. 

На другом информационном сайте получил информацию, что для таких мероприятий также идет поддержка от одной из общественных организаций города.

Прошу к ознакомлению, бюллетень

Будьте здоровы, соблюдайте масочный режим и по возможности оставайтесь дома.

Аватар пользователя Aнтошка
постов:
23
Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
- 24/11/2021 в 13:11

to Тина Севастополь:  Площадь и плотность, это вторично.
Как гласит старая самурайская мудрость: "Если все люди одновременно помолятся об одном и том же, это неприменно сбудется".
Заткнуть антивакам рот всем и сразу, чтоб не баломутили общество, вот тогда и не понадобятся все эти куары.

Аватар пользователя Skiper
постов:
138
Skiper (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:12

Ну это пока. Но явно задумываются. Тем временем, согласно новой публикации в главном медицинском журнале the Lancet, привитые могут заражаться и быть разносчиками, так же как и непривитые.

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)02243-1/fulltext

 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1079
Nik Nik (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:16

  to Alex Korni ():

 После проведенных выборов, а точнее подсчетов их результатов Вы ещё верите, что большинство что то решает?

   В складывающейся ужасной ситуации я пишу не о своей вере во что-то.

А о том, что, если есть даже маленький шанс, нужно попытаться им воспользоваться. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал…

Когда в ЗС обсуждали и готовились  принять или не принять пенсионную реформу, мы молчали. Мы были уверены, что решение лежит на поверхности.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
380
Аурелия 77 (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:26

А бумажка с печатью что привился пойдёт)))) вот не хочу никаких кодов!

Аватар пользователя Sh34
постов:
118
Sh34 (Sh)
- 24/11/2021 в 13:35

 

А бумажка с печатью что привился пойдёт)))) вот не хочу никаких кодов!

 Надо...hysterical

Аватар пользователя zbl
постов:
412
zbl (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:37

to Aнтошка:  В Японии и Африке ковид победили не прививками с масками и не ограничениями, а лекарствами, такими как например Ивермектин...
 
 

Аватар пользователя Sh34
постов:
118
Sh34 (Sh)
- 24/11/2021 в 13:37

Оплата на входе по QR кодам... пока все не оплатили - никто никуда не едет !!!

Аватар пользователя byrgik
постов:
1325
byrgik (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:50

to zbl:  
to Aнтошка:  В Японии и Африке ковид победили не прививками с масками и не ограничениями, а лекарствами, такими как например Ивермектин...  

 Ивермек - это же противопаразитарное? А ковид - вирус. Непонятно.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 24/11/2021 в 14:18

просто заодно и глиста прогнали))

to zbl:  to Aнтошка:  В Японии и Африке ковид победили не прививками с масками и не ограничениями, а лекарствами, такими как например Ивермектин...   Ивермек - это же противопаразитарное? А ковид - вирус. Непонятно.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12905
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/11/2021 в 14:43

введение таких радикальны мер пока не планируется из-за отсутствия возможности эффективно контролировать проверку QR-кодов в транспорте

Что значит "пока"? Значит ПОКА и Севастополь не востал против насилия и беспредела, как в 2014 году! А ведь доведут до крайности, терпение не бесконечно. 

Аватар пользователя Aнтошка
постов:
23
Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
- 24/11/2021 в 14:47

to КРЫМЧАК:  Я не пойду notme

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12905
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/11/2021 в 15:27

 to Aнтошка:  

Я не пойду

Я уже плякаю! crybaby

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1794
Мария Рожкова (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:46

to Skiper:  Нам и публикаций ненадо,у меня живой пример,папа сделал прививку,через неделю мама которая совсем не выходит (и в гости никто не приходил) заболела с признаками ОРВИ,приехала скорая,потому,что обострились и прочие заболевания ,взяли тест--КОВИД!

Аватар пользователя Arina2
постов:
35
Arina2 (Cевастополь)
- 24/11/2021 в 16:15

В Югре введен режим «самоизоляции» (по сути, бессрочный комендантский час) для всех непривитых. Им разрешено покидать дома только по Специальному разрешению, которое они могут получить исключительно в разрешительном порядке в специальном приложении и только на жестко оговоренные цели: нужно будет указать ФИО, адрес самоизоляции и цель выхода из дома — чтобы система рассчитала «рекомендованное» время пребывания на улице. Так, на поход в аптеку дается 2 часа, на выгул собаки — час, на похороны — 5 часов. Исключение составляет только обращение за медпомощью и поход на работу. Это такой вариант гетто, правда, пока без сбора людей в резервации. Но тут не стоит обольщаться — фашисты всегда действуют по одному сюжету, так что будут и гетто, и концлагеря, и Бабий Яр. Либо Нюрнберг, тут уж как получится. Либо одно, либо другое, вариантов уже нет. (телеканал Сталинград)

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2561
natalisa51 (Севастополь)
- 24/11/2021 в 16:38

Вот я не пойму, почему вы все спутники лайф., V называем вакцинами. ?Вакцина это прививка обязательная и подразумевает, что после неё человек больше не заболеет. Вот прививка от оспы, дифтерии и т.д. я согласна , а это не даёт ни какой гарантии,  Я привилась, через месяц заболела и не факт что ещё заболею. да я не умерла, но от этого мне нелегче. Может пара называть вещи своми именами. Это не вакцина, а обычный атигриппин,только в виде уколов.

https://zen.yandex.ru/media/4329132/covid19-prokliatiiaili-kto-v-gruppe-riskachast2-619cdfe7e8bf37723c3907ff

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
905
Лариса Александровна (Севастополь)
- 24/11/2021 в 17:03

Права не имеют конституционного.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 24/11/2021 в 17:34

В Госдуме должны были рассматиривать 2 законопроекта о кодах 14 декабря, но после прокатившейся волны протестов по всей России, эти законопроекты в календарь слушаний не внесены. Боюсь сглазить, вдруг совсем отменят.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
626
Врать хватит (Владивосток)
- 24/11/2021 в 18:53

to PT-unit:  Вашей "команде" (PutinTeam) психиатр нужен. Чем быстрее, тем лучше (

 В целях соблюдения масочного режима нужны волонтеры и другие неравнодушные люди для оценочного контроля в общественном транспорте.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
203
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 24/11/2021 в 19:09

А в чем проблема сходить и вакцинироваться? Как нормальный человек получить сертификат и спокойно заниматься своими делами дальше. Люди по своей тупости и идиотизму сами создают себе проблемы. Либо параноик, либо смутьян! Ходят орут, мол не имеете права, нарушаете конституцию, а в чем проблема-то? Что плохого от вакцинации? В советские времена спокойно все ставили различные прививки. Была здоровая страна. А сейчас что??? Кругом одни больные какие-то, с поносом и золотухой)))

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1061
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/11/2021 в 19:14

to Aнтошка:  
...Как гласит старая самурайская мудрость: "Если все люди одновременно помолятся об одном и том же, это неприменно сбудется".Заткнуть антивакам рот всем и сразу, чтоб не баломутили общество, вот тогда и не понадобятся все эти куары.

 А если все другие помолятся о другом? crazy

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 24/11/2021 в 19:36

"В Словении разразился большой скандал и сейчас вся Словения говорит о большой вакцине.  Старшая медсестра Университетского медицинского центра, клинического центра в Любляне, которая отвечает за получение бутылочек и заботится обо всем, подала в отставку, вышла перед камерами и достала бутылки с жидкостью. Она показала людям коды на бутылках, каждая из которых содержит 1, 2 или 3 цифры кода, затем объяснила значение этих цифр. Номер 1 - плацебо, соленая вода.  Номер 2 - классический флакон с РНК. Номер 3 - стержень РНК, содержащий ген онкологии, связанный с аденовирусом, который способствует развитию рака. Для этих бутылочек цифра 3 означает, что люди, получившие его в течение двух лет, будут страдать от рака.   Она говорит, что лично видела вакцинацию всех политиков и магнатов, и все они получили раствор номер 1, они получили соль, плацебо."  

https://www.facebook.com/stoplaznivimmedijem/videos/190515176301913

Аватар пользователя улыбнись
постов:
90
улыбнись
- 24/11/2021 в 19:38

судя по опросам имеется 1 затыкатель на 10 затыкаемых. не страшно будет? 

to Тина Севастополь:  Площадь и плотность, это вторично.Как гласит старая самурайская мудрость: "Если все люди одновременно помолятся об одном и том же, это неприменно сбудется".Заткнуть антивакам рот всем и сразу, чтоб не баломутили общество, вот тогда и не понадобятся все эти куары.

 

Аватар пользователя Skiper
постов:
138
Skiper (Севастополь)
- 24/11/2021 в 20:03

to Вячеслав Чалов:  
Вообще-то, вакцина еще даже не прошла клинических исследований, не говоря о прочем. Не все хотят ставить на себе медицинские эксперименты, да еще с сомнительной пользой.

Аватар пользователя Alays Green
постов:
12
Alays Green (Симферополь)
- 24/11/2021 в 20:12

меры меры полумеры... Вместо того, чтоб с самого начала пандемии закрыть все города на пару недель и всех провакцинировать, стали вводить полумеры выгодные ВОЗ, т.к. конституционно не имееют на это права, вот и получаем меры больше схожие с фашистскими. Погуглив можно найти много открытой информации о том, как при советах боролись с эпидемиями, да тоже принудиловка, да тоже вакцины, да вот контекст был совсем другим, людей хотели спасти и спасали, локализация очагов занимала не так уж и много времени, а что у нас сейчас ?! Намордники, коды, иже с ними ограничения - этим можно, тем нельзя... Что за дикость, когда на кассе тебе кассир, не имеющий к медицине отношения, убедительно просит надеть "маску" (за маски вообще отдельно можно выматериться) поплотнее !? Еще большая дикость это коды для передвижения ! Вы только вдумайтесь в это ! На фоне прошедшего времени с начала теперь уже ""пандемии"" уже всерьез заставляет задуматься на чьей стороне власти ?! Ах да, они не не имеют прав поступить иначе, ведь высшим законодательством прописано, что жители нашего дома не имеют права действовать так как им необходимо ! Спасибо международным договорам... И нет, я не анти ваксер как сейчас говорят, я за действенные методы борьбы с эпидемией, а не с людьми, и привился бы, если бы не вся эта дичь (пока что в малых масштабах), что творят власти ! А зачем это все делается и к чему может привести ? Я имею в виду картину в масштабе. Это пока мы можем обсуждать все это на форумах, да в комментариях... Но дальше как в сказке, чем дальше, тем страшнее ! Пока всенародно не внесем так необходимые поправки в наш главный закон, в конституцию, все будет течь по нарастающей и не в нашу пользу, т.к. как нам жить в нашем доме нам диктуют жители другого дома, к нашему не имеющего отношения !

Аватар пользователя Alays Green
постов:
12
Alays Green (Симферополь)
- 24/11/2021 в 20:31

 

В целях соблюдения масочного режима нужны волонтеры и другие неравнодушные люди для оценочного контроля в общественном транспорте. На другом информационном сайте получил информацию, что для таких мероприятий также идет поддержка от одной из общественных организаций города.Прошу к ознакомлению, бюллетеньБудьте здоровы, соблюдайте масочный режим и по возможности оставайтесь дома.

А форму и оружие выдаете ? Было уже проходили это в 30х и 40х, хватит народ стравливать ! Конечно мне не трудно надеть намордник, чтоб маленькие коллаборационистики отвязалсиь, но тут дело уже в самом методе ! Ведь не было такого с начала эпидемии, чтоб людей снабдили настоящими масками с фильтрами, так нет же, устроили внедрение все тех же фашистских методов, хоть и пока что они очень легкие и носят как-бы не силовой и принудительный характер, но как показывает практика, если в зародыше не подавить такие методы, то они принесу плачевный результат, но конечно же не для тех, кто их внедряет, а для всех нас ! Еще раз повторю, я за настоящие меры для борьбы с пандемией, а не для борьбы с людьми, на что это становится все больше похоже !

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2561
natalisa51 (Севастополь)
- 24/11/2021 в 21:26

 

А в чем проблема сходить и вакцинироваться? Как нормальный человек получить сертификат и спокойно заниматься своими делами дальше. Люди по своей тупости и идиотизму сами создают себе проблемы. Либо параноик, либо смутьян! Ходят орут, мол не имеете права, нарушаете конституцию, а в чем проблема-то? Что плохого от вакцинации? В советские времена спокойно все ставили различные прививки. Была здоровая страна. А сейчас что??? Кругом одни больные какие-то, с поносом и золотухой)))

 Люди не хотят быть овцами. Я привилась нафиг  ещё этот код. Тем более эта не прививка. Она меня не защищает от повторного заболевания. Это обычный антигриппин, который мы раньше пили от гриппа ввиде таблеток. Хвать людей людей кошмарить. Плохого ничего нет. Может лучше чаще мыть , лучше убирать и следить за обычной санитарией. У нас больше людей умирают от рака и сердца. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 24/11/2021 в 21:27

to sonn.:  Не распостраняйте слухи.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2561
natalisa51 (Севастополь)
- 24/11/2021 в 21:29

 

"В Словении разразился большой скандал и сейчас вся Словения говорит о большой вакцине.  Старшая медсестра Университетского медицинского центра, клинического центра в Любляне, которая отвечает за получение бутылочек и заботится обо всем, подала в отставку, вышла перед камерами и достала бутылки с жидкостью. Она показала людям коды на бутылках, каждая из которых содержит 1, 2 или 3 цифры кода, затем объяснила значение этих цифр. Номер 1 - плацебо, соленая вода.  Номер 2 - классический флакон с РНК. Номер 3 - стержень РНК, содержащий ген онкологии, связанный с аденовирусом, который способствует развитию рака. Для этих бутылочек цифра 3 означает, что люди, получившие его в течение двух лет, будут страдать от рака.   Она говорит, что лично видела вакцинацию всех политиков и магнатов, и все они получили раствор номер 1, они получили соль, плацебо."  https://www.facebook.com/stoplaznivimmedijem/videos/190515176301913

 Я почему то даже не удивилась...

Аватар пользователя andrey-volkov
постов:
71
andrey-volkov (Севастополь)
- 24/11/2021 в 21:56

Тут некие предлагают сместить фокус на негодный об'ект- внести поправки в Конституцию,которую и без того уже изнасиловали ! Таким хочется сказать:" Научитесь соблюдать  и уважать ту которая есть сначала,а не глумиться над Основным Законом страны. А придет время - поменяем и не только ее!

Аватар пользователя Bip
постов:
2116
Bip (Севастополь)
- 25/11/2021 в 1:09

Вы тут все скоро договоритесь, что банки с непривитых начнут требовать досрочное погашение.

Аватар пользователя ***
постов:
791
*** (Севастополь)
- 25/11/2021 в 3:43

QR-кандалы, QR-тавро

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 8:53

to Bip:  
Вы тут все скоро договоритесь, что банки с непривитых начнут требовать досрочное погашение.

 Скорее, с привитых...ok

Страницы