Крым

Путин поручил достроить в Крыму мечеть

Грандиозный объект не должен превратиться в долгострой.

Путин поручил достроить в Крыму мечеть
Фото:
crimeainfogram|Instagram

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству помочь Духовному управлению мусульман Крыма завершить строительство Соборной мечети в Симферополе. Об этом сообщается в документе, опубликованном  на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с Советом министров Республики Крым и с привлечением заинтересованных организаций оказать необходимое содействие в завершении работ по строительству Соборной мечети в  Симферополе», — говорится в перечне поручений президента.

Ответственными лицами за выполнение задания назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и глава республики Сергей Аксёнов. Доклад о проделанной работе они должны предоставить Путину 1 октября.

Ранее к президенту с просьбой о помощи в скорейшем завершении строительства Соборной мечети в Симферополе обратился заместитель муфтия полуострова Айдер Исмаилов.

Как сообщал ForPost, в ходе видеоконференции в годовщину воссоединения Крыма с Россией Путин пообещал приехать на открытие мусульманского храма.

Читайте по теме: Соборную мечеть в Крыму построят в колорите ханского дворца

Анастасия Данилова

948
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user AlexNat1969
643

А почему не православный республиканский Собор? У нас православных пока больше, чем мусульман.

Profile picture for user Некультурный кластер
326

А за ремонт Исторического бульвара,можно кого-нибудь назначить,для духовности ?

Profile picture for user kulekvvv
1402

Когда то в революционном пылу и революционной "необходимости " рушили и грабили о последствиях не думали, теперь ответочка прилетела. Кстати о вопросе что сын за отца не отвечает - ещё как отвечает и не только сын, но и особенно правнуки и прапраправнуки. 

К вопросу о вере , верующих  мусульман, картинку создают мужчины и в подавляющем большинстве не старцы. Христианская вера в упадке и вливанием бюджетных денег в строительство церквей молодежь не заманишь. В отличие от мечетей. 

Profile picture for user мерцание
5113

Забор кривой?Или это дефект съёмки?Если набрали гастриков,то скорее второе.И не смотрится совсем,увы.И даже не восточно никак.С одним таким архитектором Сулейман Великолепный поступил весьма назидательно,но уже видать подзабылось.

Profile picture for user ulogin_google_109436272269251189058
15

 

Когда то в революционном пылу и революционной "необходимости " рушили и грабили о последствиях не думали, теперь ответочка прилетела. Кстати о вопросе что сын за отца не отвечает - ещё как отвечает и не только сын, но и особенно правнуки и прапраправнуки. К вопросу о вере , верующих  мусульман, картинку создают мужчины и в подавляющем большинстве не старцы. Христианская вера в упадке и вливанием бюджетных денег в строительство церквей молодежь не заманишь. В отличие от мечетей. 

 Что мертво - умереть не может...

Profile picture for user dl77
2469

Самое главное, что бы крымские мусульмане целовали руки не заезжих саудовских и турецких имамов и муфтиев, а своих собственных татарских. Российкий ислам отличается от саудовского и турецкого. Главное течение ислама на территориях тюркских стран бывшего СССР - Ханафизм. Его отличие в том, что нормы Шариаты для мусульман не признаются единственно правильными, и разрешен культ исламских святых и имамов. Разрешены местные доисламские традиции и правила. Между прочим, побеждающий в Афганистане Талибан тоже относится в мусульманам - ханафитам. Ханафиты также мирно сосуществуют с Шиитами. Саудитам и туркам, то есть, ваххабитам и суфистам, в Крыму на место.  

Profile picture for user kulekvvv
1402

to Crimean nazi:  что касается нетерпимости к безбожникам, в эпоху становления любой религии проповедники призывали к истреблению и всегда находились испонители сего действа. Призывы к убийству по каким либо причинам на сегодняшний момент категорически отрицаются в конфессиях , признанных на территории РФ. Понадергать такого рода цитат можно в любых "писаниях" . Вместо того, чтобы разжигать , творите добро и оно Вам вернется стократ. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Не уверен на счёт долгостроя, но "рейтинги" превыше всего!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1011

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
896

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4251

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6064

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4846