Крым

Крымские дворцы привлекли внимание Путина

Будет ли им и дальше сносить крышу?..

Крымские дворцы привлекли внимание Путина
Фото:
pixabay.com

Президент России Владимир Путин во время встречи с членами Совета Федерации поручил выделить дополнительные средства на реставрацию Воронцовского и Ханского дворцов в Крыму, сообщает пресс-служба Кремля.

«Особо отмечу реставрацию Воронцовского и Ханского дворцов в Крыму, других уникальных исторических объектов Крымского полуострова. Прошу вас эти решения, конечно же, поддержать», — обратился к сенаторам Владимир Путин.

Напомним, Воронцовский дворец реставрируется в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. На это выделили 367 миллионов рублей. Полностью завершить реконструкцию обещали до 2020 года.

Реставрация Ханского дворца стартовала осенью 2017 года, также в рамках ФЦП.

Как сообщал ForPost, в августе 2019 года в Воронцовском дворце часть крыши упала на туристов. Это была временная кровля, которую установили во время реконструкции. А двумя месяцами ранее сильный ветер сорвал часть временной кровли над голубой гостиной, из-за чего в Воронцовском дворце случился потоп.

Марина Байдукова

840
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Tumanchik
121

То, что выделят средства - это хорошо, но вопрос в том, сколько из этих средств действительно пойдет на ремонт, а сколько "мимо кассы"?

Profile picture for user Krupskaya
844

в Воронцовском дворце часть крыши упала на туристов. Это была временная кровля, которую установили во время реконструкции. А двумя месяцами ранее сильный ветер сорвал часть временной кровли над голубой гостиной, из-за чего в Воронцовском дворце случился потоп.

Напомнило историю с реставрацией башни Генуэзской крепости в Балаклаве, которая, простояв две с лишним тысячи лет, и не собираясь падать, рухнула аккурат в тот момент, когда ее реставрировали горе-реставраторы. С такими руко...опами все историческое наследие растеряем.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3587

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1211

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1176

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3584