Лента новостей

Севастополь

3006
24

Путин одобрил ветеранскую инициативу губернатора Севастополя

Решение было принято в ходе поездки Президента в город-герой.
ForPost - Новости : Путин одобрил ветеранскую инициативу губернатора Севастополя
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин поддержал идею установить дополнительные выплаты участникам 2-й обороны Севастополя. О такой выплате на встрече с главой государства его попросил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев провел аналогию с Санкт-Петербургом, в котором жители блокадного Ленинграда и награжденные медалью «За оборону Ленинграда» получили выплату в  50 тысяч рублей. Такую же сумму Михаил Развожаев предложил выплатить и жителям осажденного Севастополя, и ветеранам, награжденным медалью «За оборону Севастополя».

 «Хорошо, сделаем это», - выразил согласие Владимир Путин.

Напомним, ранее Президент России приравнял статус жителя осажденного Севастополя к статусу ветерана Великой Отечественной войны. Эти граждане с марта 2021 года получают дополнительную прибавку к пенсии в размере 500 рублей.

Как сообщал ForPost, в День народного единства 4 ноября Президент России Владимир Путин посетил Севастополь, где возложил цветы к памятнику, посвященному окончанию Гражданской войны на юге России.

Также руководителем государства был сделан ряд заявлений, небезынтересных для горожан и городских властей. В частности, Владимир Путин обратил внимание губернатора Севастополя на то, что на мысе Хрустальном должна быть парковая зона, а не зона жилой и коммерческой застройки. Михаил Развожаев решительно заявил о своем «абсолютном согласии» с мнением Президента.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 05/11/2021 в 10:13

Развожаев прям такой инициативный!, как аллею кедров вырубили посаженную ветеранами, так он трусливо молчит в тряпочку!

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 05/11/2021 в 10:13

А театры Опера и Балеты относятся к парковой зоне, или это совсем другое?

Аватар пользователя я филантроп
постов:
510
я филантроп (Севастополь)
- 05/11/2021 в 10:24

Где же Вы видели парковую зону без театров  Оперы и Балета..

А театры Опера и Балеты относятся к парковой зоне, или это совсем другое?

 

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 05/11/2021 в 10:26

to я филантроп:  Так это уже будет "Здесь стоит культурный парк по над бухтою"hysterical

Аватар пользователя GP
постов:
4037
GP (Севастополь)
- 05/11/2021 в 10:28

 Михаил Развожаев решительно заявил о своем «абсолютном согласии» с мнением Президента.

Вспомнилось выступление нашего профорга: "У меня есть свое мнение по данному вопросу, но я с ним не согласен. Я думаю так же, как генеральный директор."hysterical

Вот только меня терзает вопрос: А что думает по этому поводу г-н Хуснуллин ? Чье мнение весомее ?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1787
Пять пятерок (Севастополь)
- 05/11/2021 в 10:33

То, что начали возводить на Хрустальном ( ну, что вы, это рядом с кластером) - так и останется, ничего не уберут. Президент с губернатором изменили пока только вид бездомных, были преподаватели, потом - артисты, вернули снова преподавателей (сколько же этой братии существует, даже не знал, может, оформят квартиры и на приезжающих раз в сессию на лекции?).

И, якобы, еще одну громадину не будут начинать (на нее жукаловцы уже потратились и выдали разрешения?), а перенесут - там надо теперь вручить квартиры артистам и обслуживающему персоналу театра. Ресторанных, возможно, тоже одарят квартирами, ведь они прямо участвуют в процессе: как покормишь, так окультуришь.

Итак, все навороченное останется и где-то возникнет новый высотный жилой комплекс для сотрудников сцены. Артистов не обидят, место уже найдено, бесконкурсные девелоперы выбраны, не хватало только основания - поручения, теперь о новострое расскажут остальным.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 05/11/2021 в 10:52

Владимир Путин поддержал идею установить дополнительные выплаты участникам 2-й обороны Севастополя. О такой выплате на встрече с главой государства его попросил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

  Хотелось бы знать, сколько их еще осталось в живых. Наверняка немного. Простое дело казалось бы, а и это нужно было ждать праздника, да то когда гражданин президент посетит город.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
252
Коровьев полагает (Москва)
- 05/11/2021 в 11:09

Ветераны горячо ЗА Путина ВВ и его созидательную работу!

но 

ПРОТИВ жиреющих и безинициативных чиновников, живущих за счёт ФЦП, положивших экономику города и не думающих о завтрашнем дне Севастополя!

Просим  передать слова поддержки нашему Президенту!

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
401
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 05/11/2021 в 11:09

to GP:  Чтобы обмануть президента Хуснуллина и Развожаева мало. Заговорщиков гораздо больше.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
401
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 05/11/2021 в 11:14

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
401
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 05/11/2021 в 11:15

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
401
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 05/11/2021 в 11:15

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
401
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 05/11/2021 в 11:16

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 05/11/2021 в 11:22

Жиденькие итоги посещения Гарантом Севастополя. Вывод: ничего не помяняется 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2096
Roz1975 (Севастополь)
- 05/11/2021 в 11:45

to Дачник-Дредд:  hystericalчувак, ты меня покорил! Аплодирую стоя!hysterical

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
583
Александр Чулков (Севастополь)
- 05/11/2021 в 11:58

to Aleksd:  
Хотелось бы знать, сколько их еще осталось в живых. 
Раз хотелось почему не узнали? В свободном доступе эта информация есть, в феврале 2021 года выдано 1078 удостоверений жителям осажденного Севастополя, наберите поисковике, попадете на сайт правительства.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/11/2021 в 12:05

to Дачник-Дредд:  Так и есть! 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1780
Andgi (Севастополь)
- 05/11/2021 в 12:17

"Решение было принято в ходе поездки Президента в город-герой." Театр, просто, каккой-то. Думаю, решение было принято давно, вместе с решением по Ленинградцам, а, вот, красиво подать, это дааа... И свой рейтинг поддержать и этого, как его, забыл ... О! Вспомнил, Развожаева.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 05/11/2021 в 12:55

to Александр Чулков:  да вопрос собственно не в моем неумении пользоваться поисковиком, я и так знаю, что этих людей не много. Вопрос то всего в 50 миллионах, которые  губернатор не может решить без помпы, без камеры. А может дело не в губернаторе, а человеке слева?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 05/11/2021 в 13:23

Перестал уже удивляться примитивно популистическим решениям руководства города в частности и страны в целом. Генерального плана развития города нет, направления развития города нет, развития государственных экономически целесообразных производственных мощностей нет, работающие частные компании под усиленным правительственным прессом.   Выделение доп. средств жителям осаждённого Севастополя напоминает разыгрывание беспроигрышной карты патриотизма, без устали эксплуатирующийся уже порядка 76 лет. Нет, конечно отрицать положительно происходящие изменения в городе было бы глупо, они на лицо, дороги, освещение, общественный транспорт, современное оборудование в больницах и поликлиниках, построенный водозабор из р. Бельбек ..., но важнейшие позиции отмеченные в начале комментария так и остаются для севастопольцев закрытой темой вызывая справедливое раздражение. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1695
tatarin67 (Севастополь)
- 05/11/2021 в 13:48

Госдума без обсуждения отклонила инициативу о полном освобождении участников Великой Отечественной войны от оплаты жилья и коммунальных услуг. 

Лучше по чуть чуть денег давать. Одной рукой дают, другой отбирают(

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3010
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/11/2021 в 13:53

 Михаил Развожаев решительно заявил о своем «абсолютном согласии» с мнением Президента.

 РЕШИТЕЛЬНОhaha Неужели мог быть другой вариант?hystericalhysterical

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1542
Маклюра
- 05/11/2021 в 14:14

Хотят подачками откупиться....Не выйдет!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1542
Маклюра
- 05/11/2021 в 14:18

Развожаев,как в одном известном фильме! ......да,да....Что да? .....нет....!