Лента новостей

Россия

1566
21

Пугачёвский бунт. Запишут ли Примадонну в иноагенты вслед за мужем

«Захотят — сами её найдут».
ForPost - Новости : Пугачёвский бунт. Запишут ли Примадонну в иноагенты вслед за мужем
Пугачёва пообещала начать «говорить», если на её мужа будут давить.
Фото: Global Look Press

Громким событием минувшего воскресенья стал пост Аллы Пугачёвой в запрещённой в РФ соцсети, в котором она попросила Минюст признать её, как и её мужа Максима Галкина*, иностранным агентом.

«Прошу зачислить меня в число иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем», — так Алла Борисовна отреагировала на пятничное пополнение списка иноагентов.

Основанием для внесения Галкина* в реестр физлиц-иноагентов было названо осуществление политической деятельности на средства, выделенные Украиной.

галкин иноагент миюст реестр

Скриншот списка Минюста РФ

В свою очередь Пугачёва назвала мужа «честным и неподкупным патриотом России», желающим Родине мирной жизни.

пост Пугачева иноагент минюст Галкин

Реакции Минюста пока не последовало.

Соавтор законопроекта об иноагентах, зампредседателя Госдумы Пётр Толстой ответил на это, что иноагентом Пугачёва не станет.

«Теперь её место в историческом музее времён СССР. <…> И иноагентом она не станет, и поддержки среди порядочных русских людей уже не найдёт. Победим без её песен», — написал Толстой.

Депутат выразил сожаление, что некогда популярная певица утратила связь с реальностью и перешла на сторону тех, кто желает России поражения.

Пост зампреда перепостил давний оппонент Пугачёвой — телеведущий Владимир Соловьёв, который недавно вышел в эфир со ссадинами на лице — и все сразу вспомнили об обещании Аллы Пугачёвой «набить кое-кому морду».

Между тем Минюст не обязан признавать иноагентами граждан, которые сами изъявляют такое желание через соцсети, говорит юрист Юлия Федотова. Для достижения желаемого Пугачёвой следует написать официальное заявление в ведомство.

«А если Алла Борисовна официально не заявится, то всё будет зависеть от желания самого Минюста. Захотят — сами её найдут», — цитирует юриста msk1.ru.

*Внесён Минюстом РФ в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента

Читайте по теме: Кадыров предложил сажать иноагентов за предательство пожизненно

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Atos
постов:
7275
Atos (Севастополь)
- 19/09/2022 в 10:43

Согласна с высказыванием Толстого

«Теперь её место в историческом музее времён СССР. <…> И иноагентом она не станет, и поддержки среди порядочных русских людей уже не найдёт. Победим без её песен»

Аватар пользователя sapun
постов:
6348
sapun
- 19/09/2022 в 10:43

Зачем так много внимания примитивным личностям?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1811
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 19/09/2022 в 10:47

Оставить без внимания, как будто нет, никаких коментов в радио и телевидении. И всё сделается само

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1500
кучер2017 (Севастополь)
- 19/09/2022 в 11:00

Сделать и забыть!! 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1283
Постовой (Россия Севастополь)
- 19/09/2022 в 11:16

Певичка слишком много о себе возомнила.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
621
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 19/09/2022 в 11:31

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1570
Никита Ивин (Севастополь)
- 19/09/2022 в 11:31

Наблюдая за "непревзойденной" Пугачевой, ясно понимаешь, что ощущение безнаказанности провоцирует соблазн вседозволенности...

Аватар пользователя MrCAT
постов:
29
MrCAT (Sev)
- 19/09/2022 в 11:58

Почетный иноагент России, с выплатами  за иноагенство... 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
621
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 19/09/2022 в 12:07

to Никита Ивин:   ещё далеко не факт, что она сама это написала. пусть подтвердит на камеру. лично мне данный текст гармонично "слышится" в исполнении её нынешнего мужа.. 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
783
Krupskaya (Севастополь)
- 19/09/2022 в 12:12

Прошу зачислить меня в число иноагентов...
Алла Борисовна, Ваше время ушло, смиритесь! После череды малолетних мужей, Ваши эпатажи уже никого не интригуют, и лишь сворачивают былое уважение и народную любовь.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
621
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 19/09/2022 в 12:35

пересмотрел в интернете автографы певицы.. что смущает в данном её сообщении.. человек всегда ставила точки над буквой "е" в собственной фамилии. не верится, что такое продуманное послание, а подписано иначе, чем ей привычно. 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
621
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 19/09/2022 в 12:37

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
202
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 19/09/2022 в 12:37

У этих артистов Родина вовсе не Россия, что они и доказали. А служить они будут всегда любой власти.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4264
val.prasolov (Севастополь)
- 19/09/2022 в 13:34

Эта баба всего лишь хочет в очередной раз попиариться.

Ей бы понять, что тут она никому не нужна, ни как певица, ни как гражданка страны.

Аватар пользователя Andrey L
постов:
280
Andrey L (Севастополь)
- 19/09/2022 в 13:44

У этих артистов Родина вовсе не Россия

Вы опять путаете Россию с Российской Федерацией. Страну с государством в этой стране. 

Аватар пользователя Andrey L
постов:
280
Andrey L (Севастополь)
- 19/09/2022 в 13:45

 человек всегда ставила точки над буквой "е" в собственной фамилии. не верится, что такое продуманное послание, а подписано иначе, чем ей привычно. 

Найдите, как поставит букву Ё на смартфоне. 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 19/09/2022 в 14:02

Не всегда со старостью приходит мудрость. Иногда старость приходит одна...

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
621
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 19/09/2022 в 14:09

 Найдите, как поставит букву Ё на смартфоне. 

и ещё: есть ли вообще смысл подписываться на собственной странице? если человек сам у себя же пишет.. это же не обращение на сайт МЮ РФ.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1249
Elsa lebn (Севастополь)
- 19/09/2022 в 15:10

... действительно, надо поменьше обращать внимание на маразмы старой тетки, пардон, примадонны, правда самоназванной.

Хочешь жить с молодым - живи наздоровье, но зачем залезать в политику, да еще вперед задницей?

Была, когда-то, АЛЛА ПУГАЧЕВА и была бы дальше, ан нет - засвербело.  С одно стороны жаль, с другой - за что боролась - на то и напоролась.

... да и черт с ней - сама захотела!

 

p.s. а буква "Ё" на смартфоне ставится до ужаса просто - надо пару лишних секунд подержать нажатой букву... "Е".

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
621
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 19/09/2022 в 15:49

to Elsa lebn:  примадонны.. короли.. императрицы.. наша попса давно не скромничает. многие из них сколотили себе целые состояния на фанерных концертах и на плагиате.. на их любимом западе пели бы в переходах.. 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4892
Mir vsem (Севастополь)
- 19/09/2022 в 16:28

От чего отказали женщине!? Не справедливо!!! Потому как в России, как негде более, - "муж и жена одна сатана"! Ни к вечеру будет помянена...

Тем более, сама желает!