Лента новостей

Севастополь

2227
12

Публикация ForPost о «ДТП с пьяным мажором» вошла в число лучших журналистских расследований года

Автор расследования Сергей Абрамов стал финалистом журналистского конкурса «Искра Юга 2020».
ForPost - Новости : Публикация ForPost о «ДТП с пьяным мажором» вошла в число лучших журналистских расследований года

Журналист, замглавного редактора ForPost Сергей Абрамов стал финалистом журналистской премии «Искра Юга 2020». Его публикация «Пьяный мажор на BMW и погибший севастопольский таксист» (и реакция на нее – ссылка) была признана независимым экспертным жюри конкурса одной из лучших журналистских расследовательских работ 2020 года.

Всего же в финал независимой премии «Искра Юга 2020» вышли представители 17 редакций СМИ из разных регионов юга России. Победителей выбрали прямым голосованием в рамках финального дня Премии 29 января в Ростове-на-Дону.

Всего в этом сезоне на соискание Премии было представлено 357 заявок в 11 номинациях. С работами финалистов и остальных участников можно ознакомиться на сайте «Искры: http://www.iskra.expertsouth.ru/.

В шорт-лист номинации «Лучшее журналистское расследование» кроме публикации Сергея Абрамова вышли ещё две работы: Прикосновенный лес. Кто и зачем распилил рощу СКА в Ростове (Тат Гаспарян, издание "RostovGazeta" – лауреат), Как строилась и развалилась империя «Модуса» (Евгений Ракуль, Эксперт ЮГ – финалист).

Премия «Искра Юга» проводится 13 лет подряд. Этот профессиональный конкурс объединяет качественную печатную и онлайн прессу всех пятнадцати субъектов юга России. В жюри премии входят 15 главредов и руководителей СМИ, работающих в регионе.

Напомним, в 2018 году материал Сергея Абрамова «Кто стоит за мусорным беспределом в Севастополе. Расследование ForPost» также получил приз финалиста премии «Искра Юга» в номинации «Лучшее журналистское расследование».

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3969
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/01/2021 в 10:21

Примите искренние поздравления! Пожелаем молодому и перспективному журналисту и дальше радовать отличными статьями!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4171
sosedka (Севастополь)
- 30/01/2021 в 10:27

Сергей, прими мои поздравления!

Так держать!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
6479
Atos (Севастополь)
- 30/01/2021 в 10:28

Молодец Сергей Абрамов! Желаю больше Побед и не останавливаться! Ура!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1567
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/01/2021 в 11:25

Молодец, спасибо Вам за правду !

Было бы замечательно, номинировать и присуждать честным журналистам Премию года  имени "Владимира Иванова", главного редактора газеты "Слава Севастополя", погибшего от рук бандитов в 1995

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 30/01/2021 в 12:20

Поздравляем! Спасибо за работу!

Аватар пользователя Вредная пенсионерка
постов:
21
Вредная пенсионерка (Севастополь)
- 30/01/2021 в 12:35

Расследование истории с пьяным мажором не оставило равнодушными многих людей. Спасибо за принципиальность и гражданскую позицию. Перефразируя известную цитату из фильма: преступник должен сидеть в тюрьме. Обвинить в ДТП невиновную жертву было верхом цинизма. Спасибо.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 30/01/2021 в 12:56

Поздравляю Сергея Абрамова и всю редакцию!

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 30/01/2021 в 13:56

Спасибо, Сергей!! Хочется читать и читать Вас! Поздравляю от всей души! не то, что...некоторых здесь (коллег).. что ни фраза - то "перл".. что ни слово - ошибка. Про знаки препинания - вообще молчу.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
635
Multik1985
- 30/01/2021 в 15:47

Таких журналистов, как Сергей Абрамов, в Севастополе можно посчитать на пальцах одной руки.

Аватар пользователя natasensus
постов:
77
natasensus (Севастополь)
- 30/01/2021 в 18:54

Поздравляем!!!

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 30/01/2021 в 19:22

коллеги Ваши, наверное, завистью исходят.. минусуют)) даже догадываюсь кто))

Аватар пользователя Елена Елена
постов:
1
Елена Елена
- 30/01/2021 в 19:54

Молодец, Сергей!  Поздравляем с премией!  Желаем дальнейших успехов!