Новости Севастополя

ПСБ в Севастополе поддержал круглый стол «Русская весна: 11 лет в России»

В «Константиновской батарее».

Фото:
Юрий Югансон

ПСБ в Севастополе поддержал круглый стол «Русская весна: 11 лет в России», организованный местным отделением Русского географического общества. По традиции мероприятие прошло в музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» и собрало на своей площадке непосредственных участников событий 2014 года.

«18 марта – не просто памятная дата, это день, который изменил жизнь крымчан и севастопольцев, стал символом мужества, решимости и единства нашего народа.  Вернуться домой жителям Крымского полуострова помогла приверженность ценностям русского мира, которые они  бережно хранили. Вот почему так важно знать и изучать историю. ПСБ всесторонне содействует популяризации исторической науки, в том числе, оказывая поддержку подобным общественно-патриотическим инициативам», – отметил Арсен Тананян, управляющий Севастопольским филиалом ПСБ.

В ходе круглого стола прозвучали выступления представителей органов государственной власти Севастополя, командования Черноморского флота и общественных организаций.

«Встречи участников событий Русской весны на Константиновской батарее стали уже доброй традицией. И это очень символично, ведь после референдума 2014 года Русское географическое общество взяло на себя инициативу по восстановлению исторически и культурно значимой крепости, которая в то время была разрушена практически до основания. В 2017 году музейно-выставочный комплекс открылся для посещения, а в 2020 году здесь расположилась Севастопольская штаб-квартира РГО. С тех пор памятные мероприятия, посвященные годовщине Русской весны, ежегодно собирают на нашей территории участников и свидетелей тех событий», – рассказал Владимир Воробьев, председатель Севастопольского городского отделения РГО.

Реклама. ПАО "Промсвязьбанк"

Реклама. ПАО "Промсвязьбанк"

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
0
213

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
8
2191

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
7
1064

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2481

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4432

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2728

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2251

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1203

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16326

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11260

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1095