Новости Севастополя

Пройдет ли губернатор Севастополя проверку комиссии по этике «Единой России»?

Служба новостей ForPost

Эта комиссия будет рассматривать неэтичные заявления и поведение чиновников и депутатов.

Пройдет ли губернатор Севастополя проверку комиссии по этике «Единой России»?
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Чиновники и депутаты, которые являются членами партии «Единая Россия» будут проверены на этичность высказываний и поступков специально созданной партийной комиссией. Об этом в интервью «Известиям» сказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова. Сейчас же стремительно растет скорость распространения информации, меняется ее формат. Если раньше чиновник мог, не особо подбирая слова, излагать личное мнение по какому-то вопросу и о нем знали единицы, то сегодня, с учетом современных технологий, любое заявление за считанные минуты может стать достоянием всей страны», - сказал Турчак в интервью.

По его мнению, те, кто не пройдет проверку на этичность, могут быть исключены из партии. «Раньше у нас не было возможности исключать таких людей из партии. А сейчас есть комиссия по этике. И я очень рассчитываю, что Валентина Терешкова (председатель комиссии. — ForPost) и члены комиссии с их авторитетом и опытом будут принимать справедливые решения», - сказал Турчак, добавив, что неэтичное поведение бьет по репутации партии и власти.

От себя отметим, что единоросс и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не раз допускал в своих публичных высказываниях реплики, мягко говоря, граничащие с нормами поведения в обществе. Так, на одной из пресс-конференций он назвал заметки ряда региональных СМИ «дерьмовыми новостями», а заключение контрольно-счетной палаты – макулатурой. Оскорбительные выпады неоднократно звучали из уст от губернатора в адрес депутатов, сенатора Ольги Тимофеевой и членов регионального штаба ОНФ.

Читайте по теме: Правительство Севастополя демонстрирует презрение к представителям народа, — эксперт

 

Егор Фёдоров

3405
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Не злословь о ближнем, чтобы не услышать такого, чему сам не порадуешься...

Oberon
6879
Oberon

ну а не пройдёт? были прецеденты? толку-то. опять населению глаза заливают. едросня.

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Какая партия, такой и кодекс этики.

О чести и не говорю.

Если бы не наличие интернета и СМИ, то и не собрались бы создавать такую комиссию.

crazy 

Oberon
6879
Oberon

В августе 2010 года корреспондент газеты «Коммерсантъ» Олег Кашин оскорбительно высказался в отношении псковского губернатора, на что тот потребовал извиниться в течение суток. Извинений от Кашина не последовало, а спустя три месяца на него было совершено нападение. Нападавшие нанесли более 50 ударов, в том числе арматурным прутом у подъезда дома в центре Москвы, но их спугнул вышедший сосед.

https://ria.ru/Kashin_attack_investigation_08112010/

dimitro
6621
dimitro

Требую извинение от губернатора в отношение журналистов ForPost которых он публично назвал дерьмовыми

Манул
521
Манул

А я так думаю, что судить надо не о том, что говорят, а о том , что делают эти чиновники

БИрина
545
БИрина

Для начала неплохо было бы пройти диспансеризацию в психоневрологическом отделении, чтобы определиться с адекватностью поступков губернатора, а потом уж проходить комиссию по этике.

∆∆∆
2332
∆∆∆

комиссия по этике это бизнес со своими тарифами!

Оплатишь, оговоренную сумму, пройдёшь комиссию! А т. к. авса в ЕР втянули перед его выборами, то не очень-то оно ему надо! Незря он к Миронову ездил! Будет петлять! Пономарьов научит!

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2139

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2227

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3180

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3732

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8037

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1981
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1711

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1118

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
543

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2143

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8927

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
36033