Чиновники и депутаты, которые являются членами партии «Единая Россия» будут проверены на этичность высказываний и поступков специально созданной партийной комиссией. Об этом в интервью «Известиям» сказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.
«Любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова. Сейчас же стремительно растет скорость распространения информации, меняется ее формат. Если раньше чиновник мог, не особо подбирая слова, излагать личное мнение по какому-то вопросу и о нем знали единицы, то сегодня, с учетом современных технологий, любое заявление за считанные минуты может стать достоянием всей страны», - сказал Турчак в интервью.
По его мнению, те, кто не пройдет проверку на этичность, могут быть исключены из партии. «Раньше у нас не было возможности исключать таких людей из партии. А сейчас есть комиссия по этике. И я очень рассчитываю, что Валентина Терешкова (председатель комиссии. — ForPost) и члены комиссии с их авторитетом и опытом будут принимать справедливые решения», - сказал Турчак, добавив, что неэтичное поведение бьет по репутации партии и власти.
От себя отметим, что единоросс и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не раз допускал в своих публичных высказываниях реплики, мягко говоря, граничащие с нормами поведения в обществе. Так, на одной из пресс-конференций он назвал заметки ряда региональных СМИ «дерьмовыми новостями», а заключение контрольно-счетной палаты – макулатурой. Оскорбительные выпады неоднократно звучали из уст от губернатора в адрес депутатов, сенатора Ольги Тимофеевой и членов регионального штаба ОНФ.
Читайте по теме: Правительство Севастополя демонстрирует презрение к представителям народа, — эксперт
Егор Фёдоров

Не злословь о ближнем, чтобы не услышать такого, чему сам не порадуешься...
ну а не пройдёт? были прецеденты? толку-то. опять населению глаза заливают. едросня.
Какая партия, такой и кодекс этики.
О чести и не говорю.
Если бы не наличие интернета и СМИ, то и не собрались бы создавать такую комиссию.
Требую извинение от губернатора в отношение журналистов ForPost которых он публично назвал дерьмовыми
А я так думаю, что судить надо не о том, что говорят, а о том , что делают эти чиновники
Для начала неплохо было бы пройти диспансеризацию в психоневрологическом отделении, чтобы определиться с адекватностью поступков губернатора, а потом уж проходить комиссию по этике.
комиссия по этике это бизнес со своими тарифами!
Оплатишь, оговоренную сумму, пройдёшь комиссию! А т. к. авса в ЕР втянули перед его выборами, то не очень-то оно ему надо! Незря он к Миронову ездил! Будет петлять! Пономарьов научит!