Севастополь

Пройдет ли губернатор Севастополя проверку комиссии по этике «Единой России»?

Эта комиссия будет рассматривать неэтичные заявления и поведение чиновников и депутатов.

Пройдет ли губернатор Севастополя проверку комиссии по этике «Единой России»?
Фото:
Пресс-служба Правительства Севастополя

Чиновники и депутаты, которые являются членами партии «Единая Россия» будут проверены на этичность высказываний и поступков специально созданной партийной комиссией. Об этом в интервью «Известиям» сказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова. Сейчас же стремительно растет скорость распространения информации, меняется ее формат. Если раньше чиновник мог, не особо подбирая слова, излагать личное мнение по какому-то вопросу и о нем знали единицы, то сегодня, с учетом современных технологий, любое заявление за считанные минуты может стать достоянием всей страны», - сказал Турчак в интервью.

По его мнению, те, кто не пройдет проверку на этичность, могут быть исключены из партии. «Раньше у нас не было возможности исключать таких людей из партии. А сейчас есть комиссия по этике. И я очень рассчитываю, что Валентина Терешкова (председатель комиссии. — ForPost) и члены комиссии с их авторитетом и опытом будут принимать справедливые решения», - сказал Турчак, добавив, что неэтичное поведение бьет по репутации партии и власти.

От себя отметим, что единоросс и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не раз допускал в своих публичных высказываниях реплики, мягко говоря, граничащие с нормами поведения в обществе. Так, на одной из пресс-конференций он назвал заметки ряда региональных СМИ «дерьмовыми новостями», а заключение контрольно-счетной палаты – макулатурой. Оскорбительные выпады неоднократно звучали из уст от губернатора в адрес депутатов, сенатора Ольги Тимофеевой и членов регионального штаба ОНФ.

Читайте по теме: Правительство Севастополя демонстрирует презрение к представителям народа, — эксперт

 

Егор Фёдоров

3322
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Сибирь
3829

Пройдет ли губернатор Севастополя проверку комиссии по этике «Единой России»?

С кем бы поспорить, что ПРОЙДЕТ (100%-ый выигрыш). Ворон ворону.....

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Не злословь о ближнем, чтобы не услышать такого, чему сам не порадуешься...

Profile picture for user Монолит
3534

Даже если не пройдет, ему на смену придет новый подмосковный мегапупс Граблин, который продолжит делать то же самое, только еще жестче и быстрее.

Все эти ребята настолько далеки от города и горожан, что они сначала должны пожить в городе мнимум 10 лет, а только потом можно говорить о том, что кто-то из них достоин править городом.

Нам нужен свой, севастополец. Все остальное - продолжение балета должностных гастролеров. Причем, в любом случае и, возможно, с еще более печальными последствиями, чем сейчас.

Сейчас главное, чтобы нового понаеха подмоскового не поддержали просевастопольские депутаты и продвинули своего, местного лидера. Иначе будет весьма печальный итог. Пока что варяги повотряют ошибки хохлов. Сломать о колено горожан не выйдет. А они в основном этим и занимаются, при этом нагло обогащаясь и выставляя себя патрициями на фоне местных аборигенов.

Profile picture for user bovi
551

Пройдет, получит похвальную грамоту за эффективный менеджмент и портрет Кальтельбруннера .

Profile picture for user Oberon
6370

ну а не пройдёт? были прецеденты? толку-то. опять населению глаза заливают. едросня.

Profile picture for user Борух73
231

все эти назначенцы из Кремля столько наворотили за последние годы, что только местный, достойный губернатор, может успокоить общество. на разговорах о патриотизме, о признании любви к городу уже далеко не уедешь. время слов и обещаний закончилось. нужны поступки.

Profile picture for user Тина Севастополь
8737

Какая партия, такой и кодекс этики.

О чести и не говорю.

Если бы не наличие интернета и СМИ, то и не собрались бы создавать такую комиссию.

crazy 

Profile picture for user ЮП
726

Пройдет ли губернатор Севастополя проверку комиссии по этике «Единой России»?

А вот оценка (моральных качеств) губернатора А.М Чалым

«Господин Овсянников – я уже это не раз говорил и остаюсь при своей точке зрения – существо для города чрезвычайно разрушительное. Чем быстрее его уберут из Севастополя, тем лучше городу будет»

А вот оценка А. М. Чалого  Регионального отделения ЕР (читай комиссии ЕР и ЕР в целом)

Региональное отделение ЕР провалило всю местную повестку,

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Эта комиссия будет рассматривать неэтичные заявления и поведение чиновников и депутатов.

 Лишний раз подтверждает, что рядовых членов ЕР не существует))))

Profile picture for user alcoholic2
1976

"Чиновники и депутаты, которые являются членами партии «Единая Россия» будут проверены на этичность высказываний и поступков специально созданной партийной комиссией. Об этом в интервью «Известиям»  сказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак."

Если неошибаюсь этот борец за нравственность сам попадал под наблюдение силовиков и замешан был в какой то неприятной истории. Цирк какой то устроили с этой этикой.  А как Поклонская по настоящему попыталась их всех проверить на коррупцию так забегали тараканы. Кто этим Турчаком займется и его проверит ? Этике они друг друга учат  hysterical

Американские подстилки ,скачат перед американскими делегациями в постойке смирно с любезными лицами  как же это было не этично

Profile picture for user Oberon
6370

В августе 2010 года корреспондент газеты «Коммерсантъ» Олег Кашин оскорбительно высказался в отношении псковского губернатора, на что тот потребовал извиниться в течение суток. Извинений от Кашина не последовало, а спустя три месяца на него было совершено нападение. Нападавшие нанесли более 50 ударов, в том числе арматурным прутом у подъезда дома в центре Москвы, но их спугнул вышедший сосед.

https://ria.ru/Kashin_attack_investigation_08112010/

Profile picture for user ЮП
726

Вот мнение экс-депутата ЗС 

Игорь Соловьёв (Севастополь) 12 февраля 2019 - 17:33

to ЮП:  Думаю что ЕР пора на свалку истории. Заправляют там негодяи.

Profile picture for user ЮП
726

Кстати, вопрос:

Можно ли севастопольцам на референдуме обсуждать этические изъяны губернатора?

Profile picture for user dimitro
6234

Требую извинение от губернатора в отношение журналистов ForPost которых он публично назвал дерьмовыми

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Требую извинение от губернатора в отношение журналистов ForPost которых он публично назвал дерьмовыми

 Это Кадырова подключить нужно по поводу извинений hysterical

Profile picture for user Платон Кузин
5

Этика - это мораль. А какой истинный Моральный кодекс ЕДРО? Лги налево и направо? Лживость их истинная Мораль?

Profile picture for user Манул
423

А я так думаю, что судить надо не о том, что говорят, а о том , что делают эти чиновники

Profile picture for user Paul_S
5438

Полиграф с пристрастием по нему "плачет"! А не "комиссия" сокамерников ... извините, сопартийцев!

Profile picture for user Питон
217

Два ярда испарились - мутные стройки леб.дя и каба.чика- отжим Севморпорта- отжим ресторана в Артиллерийской бухте- ни один завод не заработал в городе-ремонт дорог которые через пол года сыпятся и т.д.       Этот губер НОЛЬ, и рядом с ним такие же, и Граблин рвущийся в город  --- ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ !  НАЖИТЬСЯ , ПОПИЛИТЬ , РАЗВЕСТИ !!!!!! И еще - Аксенов выгоняет мразь с Крыма, а эта мразь ползет к нам в город .

Profile picture for user БИрина
326

Для начала неплохо было бы пройти диспансеризацию в психоневрологическом отделении, чтобы определиться с адекватностью поступков губернатора, а потом уж проходить комиссию по этике.

Profile picture for user ∆∆∆
897

комиссия по этике это бизнес со своими тарифами!

Оплатишь, оговоренную сумму, пройдёшь комиссию! А т. к. авса в ЕР втянули перед его выборами, то не очень-то оно ему надо! Незря он к Миронову ездил! Будет петлять! Пономарьов научит!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Единоросс и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не раз допускал в своих публичных высказываниях реплики, мягко говоря, граничащие с нормами поведения в обществе. Так, на одной из пресс-конференций он назвал заметки ряда региональных СМИ «дерьмовыми новостями», а заключение контрольно-счетной палаты – макулатурой. Оскорбительные выпады неоднократно звучали из уст от губернатора в адрес депутатов, сенатора Ольги Тимофеевой и членов регионального штаба ОНФ.

Странно, что упущено сознательное полное игнорирование губернатором и правительством законодательной ветви власти и ее контрольных функций. А это уже игнорирование лицом во власти Конституции РФ. Меня в поведении Д. Овсянникова всегда возмущало то, что глава региона сам нарушает Закон и не стесняется публично об этом говорить. Такие действия губернатора компрометируют властные структуры города и подрывают доверие к самой системе власти РФ.

Profile picture for user Северный
2880

to alcoholic2:  А как Поклонская по настоящему попыталась их всех проверить на коррупцию так забегали тараканы.

Поклонскую в губернаторы Севастополя. crazy А всем депутатам Закса и чиновникам установить обязательное прохождение через полиграф (детектор лжи). Почему-то для работы в очень силовых структурах подобная процедура является обязательным элементом, а в Севастополе, где сложилась крайне критичная ситуация с недоверием народа к власти, такое невозможно? По-моему, крайне надо прохождение депутатов и чиновников в Севастополе через полиграф!!! Мечтать не вредно!!! biggrin

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3829

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4524

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1350