В мире

Протестующие в Миннесоте снесли памятник Христофору Колумбу

От бунта после смерти Джорджа Флойда не защищены даже статуи.

Протестующие в Миннесоте снесли памятник Христофору Колумбу
Фото:
twitter.com/FOX9

В американском городе Сент-Пол, штат Миннесота, протестующие повалили на землю статую Христофора Колумба. Как пишет РИА Новости, её обмотали веревками и утащили с постамента.

Таким образом американцы, бунтующие после смерти Джорджа Флойда, добрались и до памятников. Смерть чернокожего американца от рук полиции Миннеаполиса вызвала целую серию бунтов по всей стране, они продолжаются до сих пор.

Читайте по теме: Америка в огне: коленопреклонённая полиция и массово одобряемое мародёрство

Протестующие в основном сносят статуи тех людей, которые при жизни выступали за рабовладельчество. В частности, народный гнев уже не в первый раз испытывают на себе памятники солдатам и генералам Юга, которые принимали участие в Гражданской войне в США.

Это также не первая статуя Колумба, которую снесли в США в последнее время. Первооткрывателю Америки пришлось искупаться: памятник в его честь сняли с постамента и бросили в озеро в городе Ричмонд, штат Виргиния. Причины неприязни к испанскому мореплавателю заключаются в том, что среди американских левых его сейчас модно считать ответственным за геноцид коренного населения Америки.

690
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Хростофоропад. Скоро по всем городам США. 

Profile picture for user Кофеёк
144

Какие проблемы? Америку закрыть, негров вернуть в Африку, итальянцев оштрафовать за недосмотр за шляниями Кристобаля, а оплатит всё Испания, как спонсор мореплавателя...

Profile picture for user Н_иколай
1579

Какие чёткие параллели с майданом! По тем же методичкам все делается. "Дело Нуланд живёт и побеждает!" Неужели В ЦРУ думали, что все негры не умеют читать брошюры и не могут войти в Интернет, где можно найти советы, как "замутить" революцию? Кстати, теперь должен оживиться Ку-клус-клан.

Profile picture for user Закрой рот и отвечай
26

А МИД Украины (ну, или России) будет призывать не препятствовать мирным протестам?  #онижедетинегры

Profile picture for user Absolut
2532

 Памятник "Слеза скорби" Церетели поставили на берегу залива, выходящего в Атлантический океан. Монумент смотрит точно на Манхэттен, а знаменитая статуя Свободы стоит к нему боком, а вернее факелом, освещающим путь в Америку всем униженным и оскорбленным.

"Общий вес монумента составляет 150 тонн".  Сколько потребуется  афроамериканцев (униженных и оскорблённых)  для её опрокидывания и глумления?

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
322

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1332

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3276