Севастополь

Прокуратура завалила руководство Севастополя судебными исками из-за губернаторского инвестора

Сразу пять судебных исков рассмотрит Арбитражный суд Севастополя из-за незаконных действий с заповедными лесами региона.

Прокуратура завалила руководство Севастополя судебными исками из-за губернаторского инвестора

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела в Севприроднадзоре проверку передачи объектов в аренду и установила нарушения законодательства. В частности, между Севприроднадзором и ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» заключено охотохозяйственное соглашение, касающееся территории в 12.770,5 гектара леса. Кроме того, заключены 10 договоров аренды лесных участков общей площадью около 3800 гектаров, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В сообщении сказано, что частная фирма разработала и направила в Севприроднадзор для проведения государственной экспертизы проекты освоения лесов, согласно которым переданные в аренду лесные участки находятся на землях государственных природных ландшафтных заказников регионального значения «Мыс Айя» и «Байдарский». При этом документы в нарушение закона утвердил глава Севприроднадзора Сергей Самойлов, хотя по закону такое право есть только у Минприроды РФ.

Неправомерность и беззаконие

«Кроме того, в итоговом голосовании по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов не принимали участие представители общественных объединений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды, экологии и природопользования. Протесты, принесённые Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой на противоречащие закону приказы, руководителем Севприроднадзора неправомерно отклонены», — говорится в сообщении.

Добавим, что прокуратура направила 5 исковых заявлений в Арбитражный суд Севастополя с требованием о признании указанных правовых актов недействительными.

Напомним, ранее ForPost писал, что заместитель Генерального прокурора Российской Федерации обратился в суд в защиту публичных интересов города Севастополя в лице правительства Севастополя. Ответчиками по иску выступают всё та же фирма «Орлиновское охотничье хозяйство» и Севприроднадзор. Насколько известно нашей редакции, предметом иска является требование о расторжении 10 договоров аренды 3800 гектаров леса. Их без конкурса ещё осенью 2017 года Севприроднадзор заключил с частной фирмой «Орлиновское охотничье хозяйство» из орбиты группы «Эллада», которой благоволит губернатор региона Дмитрий Овсянников.

Павел Истомин

4338
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user yugov25partizan
250
yugov25partizan

ну, генпрокуратура быть может и сделает чего-нить.... если и  с ней наша пупса не договорится

Profile picture for user ФТУС
966
ФТУС

Три дня на разграбление по древнейшей традиции, как премия и материальное поощрение  победителям, у нас растянулось на года!  

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

При этом документы в нарушение закона утвердил глава Севприроднадзора Сергей Самойлов, хотя по закону такое право есть только у Минприроды РФ.

Самойлов не мелкий пакостник, но его никто в городе не одергивает хотя давно пора. распустились городские менеджеры при Овсянникове.  

Profile picture for user Даккар
6740
Даккар

Печенькина от без наказанности несёт всё больше и больше!!!!!!!

Profile picture for user cap966
219
cap966

Пупс почему-то овсом питаться не хочет, а надо. Сколько можно издеваться над городом-героем. Алкаш, вор (сами выбрали). Кто следующиййййй?????

Profile picture for user strelec
24961
strelec

С.Самойлов не соответствует занимаемой должности,регулярно нарушая природоохранное законодательство.

Profile picture for user Помор
1249
Помор

 

При этом документы в нарушение закона утвердил глава Севприроднадзора Сергей Самойлов, хотя по закону такое право есть только у Минприроды РФ. Самойлов не мелкий пакостник, но его никто в городе не одергивает хотя давно пора. распустились городские менеджеры при Овсянникове.  

 

 А при чем тут Самойлов? Если он не подписал бы эти договора, через 3 дня стал бы безработным как руководитель Севнаследия, подписавший акт о наличии памятников культуры в районе предстоящего строительства на Античном. 

Profile picture for user strelec
24961
strelec

to Помор:  Нечего занимать должность для НАДЗОРА за сохранением природы,если не хватает мужества работать в соответствии с законом.С.Самойлов своим бездействием или действиями в нарушение природоохранного законодательства наносит прямой ущерб природе и городу.

Profile picture for user Помор
1249
Помор

То strelec

to Помор:  Нечего занимать должность для НАДЗОРА за сохранением природы,если не хватает мужества работать в соответствии с законом.С.Самойлов своим бездействием или действиями в нарушение природоохранного законодательства наносит прямой ущерб природе и городу.

 Мужественные в соответствии с законом проработают 3 дня и будут уволены. Нам от этого будет ни горячо ни холодно потому, что на их место все равно поставят тех, кто всё подпишет. Сколько проработала Ракова? И вот пжалста вам снова безотказный Моложавенко.Менять нужно систему, а не персоналии.

Profile picture for user strelec
24961
strelec

to Помор:  Вот если чиновник будет знать,что за нарушение законодательства  гарантированно лишится работы, вряд ли будет его нарушать.

Profile picture for user Помор
1249
Помор

To strelec

to Помор:  Вот если чиновник будет знать,что за нарушение законодательства  гарантированно лишится работы, вряд ли будет его нарушать.

 Это так должно быть, но в реале пока всё с точностью до наоборот.

Profile picture for user Jemby
3066
Jemby

to Помор:  

To strelec to Помор:  Вот если чиновник будет знать,что за нарушение законодательства  гарантированно лишится работы, вряд ли будет его нарушать.  Это так должно быть, но в реале пока всё с точностью до наоборот.

150%!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to strelec:  

to Помор:  Вот если чиновник будет знать,что за нарушение законодательства  гарантированно лишится работы, вряд ли будет его нарушать.

 За хороший бонус будет, а вот если бы был риск оказаться в местах не столь отдаленных, то может и задумался бы.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Надо всем уволенным чиновникам подать в суд на губернатора, если, конечно, они соблюдали закон.

 

 

Profile picture for user UVK
255
UVK

Самойлов прихвостень губернатора.Он выполнит любое его указание.А на природу и экологию города ему на....! Жаль ,был хорошим офицером,а сейчас.  ...оно.Где честь,где достоинство?

Profile picture for user SB_Sb
9541
SB_Sb

 А несчастные случаи  с губернатором в городе были?????

Или чтобы   что то поменялось в лучшую сторону, несчастные случаи должны быть не только  у нас, но и в Москве? yak

Главное за день

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
3
896

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
1862

«Вся Украина наша»: Путин рассказал о главных военных угрозах

«Нет такой задачи — забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю».
21:23
1
904

Власти Севастополя хотят зачистить Артбухту от кафе и ресторанов

К изъятию планируется земля под заведениями на площади 300-летия флота.
20:00
37
7386

Каменный век мировой дипломатии: что происходит с публичным этикетом

Психология шоу окончательно захватывает все измерения диалога.
17:48
5
426

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
13517

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7395

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31190

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10292