Севастополь

Прокуратура Севастополя занялась разрухой в качинской школе

Директору учреждения было вынесено предостережение.

Прокуратура Севастополя занялась разрухой в качинской школе
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Севастопольская школа №13 в Каче, где в начале недели разгорелся скандал из-за неоконченного ремонта в одном из классов, попала на контроль прокуратуры города. После проверки информации, опубликованной в соцсетях и СМИ, в надзорном ведомстве подтвердили, что в учебном учреждении не завершён ремонт системы отопления. 

При этом установленный срок окончания работ по условиям госконтракта — 31 августа 2021 года, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Поскольку в скором времени у школьников начнутся занятия, во время которых в соответствии с законодательством не допускается выполнение ремонтных работ, отметили в ведомстве, 25 августа директору школы было направлено соответствующее предостережение. 

Напомним, о том, что за неделю до 1 сентября школа №13 находится в разрухе, стало известно после того, как 24 августа об этом сообщили в социальных сетях родители учащихся. 

Судя по опубликованным снимкам, в одном из классов полным ходом шел ремонт, а руководство школы, по словам родителей, предлагало им выполнить работы за свой счет, чтобы дети могли приступить к занятиям вовремя. 

После резонанса в школу экстренно выехал замгубернатора Игорь Михеев —  факт незавершенного ремонта подтвердился. Вице-губернатор пообещал «отдельно разобраться» с ситуацией в 13-й школе и приложить все усилия, чтобы учреждение было готово принять детей 1 сентября. 

Слова родительницы о принуждении родителей выполнять ремонт своими силами Игорь Михеев не прокомментировал, пояснив, что нужно поговорить с родителями и разобраться в ситуации. 

Отметим: особенно странно выглядит эта история в связи с тем, что буквально за день до этого глава департамента образования на аппаратном совещании сообщила о готовности всех учебных учреждений города к 1 сентября. Каким образом Елена Богомолова не заметила неоконченный ремонт в одном из подведомственных ей учреждений, остаётся загадкой. 

В настоящее время прокуратура продолжает проверять соблюдение законодательства в севастопольских школах. 

Читайте по теме: Губернатор Севастополя поручил повысить стоимость школьного завтрака на 13 рублей

1954
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user madagarova
5860

to laRUsy:  

Ст. 25.1 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации".

Profile picture for user kostoprav
6245

А может вынести предупреждение тем, кто придумал 44 ФЗ и заставляет гоняться за дешевизной? Как тут не вспомнить попа и Балду

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

А чего ж товарисч И. Михеев по всем школам не проехался? 

Поговорил бы везде, разобрался б в ситуации.

Что, есть 100% доверие директорам на местах и все искренне уверены что только в ОДНОЙ школе города Севастополя такой бардак?)))

Profile picture for user Автондил
366

Правильнее было бы что бы СК  Прокуратура ФСБ взяло под свой контроль все стройки и нацпроекты где все оплачивается из казны,а также и инвестиции,но по факту все будет как всегда по тихому,а крики будут потом через год что что-то кто-то украл.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Елена Богомолова не заметила неоконченный ремонт...пинка под ЗАД  и всё с верху станет ей виднее!!!!

Profile picture for user Хабиби
397

 

А может вынести предупреждение тем, кто придумал 44 ФЗ и заставляет гоняться за дешевизной? Как тут не вспомнить попа и Балду

 

to kostoprav:  беда не в 44 ФЗ, затея неплохая, а в том, что законы вообще у нас не работают, почему не боятся заходить заведомо с низкой ценой, почему могуть участвовать и не исполнить контракт? нет ответственности, толком никто не наказывает за это

и что за бред "подрядчики не исполнили работы из за подоражания стройматериалов", есть торги/аукцион, участвовал? смету видел? объемы видел? - неси ответственность, теперь это твои проблемы, но, нет, у нас можно просто не исполнить и даже, если в реестр недобросовестных внесут, просто закройся и откроешься с новым названием

Profile picture for user sevdeel
3746

Прокуратура Севастополя занялась разрухой в качинской школе ... но только после публикации в соцсетях и СМИ.

Profile picture for user Линьков
32078

По- моему, информация касалась не только и не сколько системы отопления, как указала прокуратура. Кроме учебного заведения, есть еще подрядчик, который не выполнил условия контракта, в отношении которого должны быть приняты меры проккрорского реагирования.

Profile picture for user София Викторова
113

Наверное Богомолова и в бумажном виде предоставила отчёт о 100% готовности, подписала его, тогда это служебный подлог, превышение полномочий.

Прокуратура не хочет заняться этим? 

Profile picture for user София Викторова
113

Богомолова вносит сведения о готовности школ к учебному году в государственную систему Управление.

Вносит лично и подписывает ЛИЧНО усиленной цифровой подписью.

Богомолова в таком случае действительно отчиталась, исказив сведения.

Это не шутки!

Пусть прокуратура проверит факт внесения сведений. Достоверны ли они? Не подлог ли? Каковы последствия? Какова ответственность должностного лица?

Богомолова - беда для Развожаева и правительства.

Гнать! Быстро и без оглядки.

За что ни возьмется Богомолова - все испортит.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

58—14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты — расстрела с конфискацией имущества.

Profile picture for user ulogin_yandex_254028045
1

А про деньги которые требовала директор школы от родителей не слова и то что и за директора уволились учителя где инфа???

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
55

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1042

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2839