Лента новостей

Севастополь

8621
22

Суд отказался открывать ТЦ «Муссон» в Севастополе

Крупнейший торговый центр «Муссон» в Севастополе будет стоять закрытым.
ForPost - Новости : Суд отказался открывать ТЦ «Муссон» в Севастополе

Сегодня Гагаринский районный суд Севастополя отказал ПАО «Муссон» в отмене обеспечительных мер, что в случае положительного решения суда, дало бы возможность открыть торговые корпуса ТЦ «Муссон». Об этом ForPost сообщил владелец ТЦ Владимир Плотка.

«Всё очень плохо. Нам отказали в снятии обеспечительных мер. И это несмотря на то, что у нас введены в эксплуатацию и корпус № 2, и корпус № 9, устранены все замечания МЧС по всем трём корпусам. Корпус № 3 мы вообще отгородили отдельной противопожарной стеной — мы двойную защиту сделали. Но нас просто не открывают», — сказал Владимир Плотка.

Читайте также: У правительства Севастополя не получилось забрать корпус ТЦ «Муссон»

Как ранее писал ForPost, 22 июня 2018 года Гагаринским райсудом Севастополя вынесено решение об удовлетворении исковых требований зампрокурора региона к ПАО «Муссон» об устранении нарушений норм пожарной безопасности, законодательства о градостроительстве.

По словам Владимира Плотки, все замечания, которые были предъявлены к ТЦ по градостроительному законодательству и по пожарной безопасности, уже устранены. Более того, по его словам, представитель прокуратуры в суде заявил, что не против открытия ТЦ.

«Но нам всё равно говорят, что, пока мы соседний корпус не приведём в порядок (корпус № 3), мы вас не откроем. Но любые объекты вводят и открывают частями, по секциям. Дома так строят, другие объекты. Это разные, отдельно стоящие здания. Но нас не открывают, несмотря на то, что все замечания устранены», — заявил владелец «Муссона».

История вопроса

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Ранее ForPost сообщал, что жители записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (2 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 27/11/2018 в 18:32

Не плохо бы выложить решительную часть судебного постановления,чтобы обывателю было хоть что-то понятно!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/11/2018 в 18:46

жаль, что Гайдая с Рязановым нет с нами...

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 27/11/2018 в 19:15

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 27/11/2018 в 19:58

Был в воскресенье в Симферополе в Меганоме - полчаса не мог найти место на парковке. Четверть машин - с севастопольскими номерами: пока наши недоруководители мутят - бешенными темпами идет развитие Симферополя. 

Аэропорт, торговые комплексы, развязки, дороги...

Мне кажется, что наши казачки - засланные вредить городу. 

За что нам это?

Аватар пользователя Нефертити
постов:
35
Нефертити (Севастополь)
- 27/11/2018 в 20:05

 

Был в воскресенье в Симферополе в Меганоме - полчаса не мог найти место на парковке. Четверть машин - с севастопольскими номерами: пока наши недоруководители мутят - бешенными темпами идет развитие Симферополя.  Аэропорт, торговые комплексы, развязки, дороги... Мне кажется, что наши казачки - засланные вредить городу.  За что нам это?

 Нет, Вам не кажется...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 27/11/2018 в 20:25

Видно судьям что-то хорошее за такое решение пообещали.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/11/2018 в 22:08

to zagava:  
жаль, что Гайдая с Рязановым нет с нами...

 Тут больше бы пригодились Гдлян с Ивановым или сам т.Дзержинский!

Аватар пользователя aquila
постов:
7790
aquila (Севастополь)
- 27/11/2018 в 22:25

to Почему?:  За что нам это?
За Русскую весну. 

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
362
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 27/11/2018 в 22:36

Радости от такой заботе о гражданах нет.ТРЦ закрыли,нас спасали.. Самый справедливый суд лишил горожан ТРЦ.Все исправили,Прокуратура не против,ну почему не открыть ТЦ на Новый год......Грусть и тоска.Наказание какое-то.Все надо снести,закрыть,ликвидировать,запретить,развалить.Решения жесткие и необдуманные.

Аватар пользователя aquila
постов:
7790
aquila (Севастополь)
- 27/11/2018 в 22:48

to Анна Сергеевна:  Да нет. Очень даже обдуманные. С особой тщательностью обдуманные. 

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
30
Имею зуб (Севастополь)
- 27/11/2018 в 23:07

 

жаль, что Гайдая с Рязановым нет с нами...

 А ещё немного жаль,что Меняйло нет...с нами нет,хоть где-то он есть)...Можно было бы Муссон взорвать!)...Или ,,Калибрами"жахнуть,в качестве тренировки для флота..

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/11/2018 в 23:49

С кадрами в правительстве и в центре и на местах - жуть и страх!Мы тут на себе ощущаем,потому,что  http://m.lenta.ru/news/2018/11/27/fast_and_furious/

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
112
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 28/11/2018 в 0:11

А почему это Плотка и его юристы такие хитромудрые? Почему им вздумалось непременно отменять обеспечительные меры? По закону при удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда. Исполнил решение суда? Тогда предъяви в суд постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства, и будет тебе счастье. Не нужно ставить телегу впереди лошади.

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
112
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 28/11/2018 в 0:14

 

Не плохо бы выложить решительную часть судебного постановления,чтобы обывателю было хоть что-то понятно!

 Читайте на здоровье  

https://gagarinskiy--sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=1875786786&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&srv_num=1

Аватар пользователя znak26
постов:
602
znak26
- 28/11/2018 в 1:03

Думаю не откроют его никогда. рядом громадный торговый центр строят в этом то и причина.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 28/11/2018 в 5:33

У российских безнесменов санкции в Крыму а у украинских, получается - привилегии? Тогда в чью сторону м.б. расширение - в украинскую. Если после обьявления военного положения укробизнес   уйдет из Крыма, тогода 60% площадей в торговых центрах освободится просто так. Будут пустые стоять.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/11/2018 в 7:46

to Имею зуб:  А ещё немного жаль,что Меняйло нет...с нами нет,хоть где-то он есть)...Можно было бы Муссон взорвать!).
 
у нас и в нынешнем правительстве таких Геростратов много. Тот же Муссон разве не собирались разнести по кирпичикам, вместе с котельной? А еще 4000 садовых участков, дома... Про НТО уже и не говорю- на их месте грибы  Кирпичникова вырастают

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 28/11/2018 в 10:03

а все почему?а потому, что откат не хочет человек платить , вот и  травит его власть

Аватар пользователя Uta
постов:
2767
Uta (Севастополь)
- 28/11/2018 в 11:49

to Ulitka:  
Видно судьям что-то хорошее за такое решение пообещали.

 Скорее всего им пообещали что-то плохое,если не сделают как велят (((

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 28/11/2018 в 12:31

to znak26:  именно в нем и причина. откроют, но уже тогда, когда новый ТЦ будет работать полным ходом. Причем наверняка откроют только спортивно-развлекательные объекты, а магазины и бутики перетащат в новый ТЦ

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
177
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 28/11/2018 в 13:40

to Невзоров:  Откроют!  В Лаванде, говорят, будут только магазины с одеждой и обувью и всё. В Муссоне более широкий спектр магазинов и услуг.   
to znak26:  именно в нем и причина. откроют, но уже тогда, когда новый ТЦ будет работать полным ходом. Причем наверняка откроют только спортивно-развлекательные объекты, а магазины и бутики перетащат в новый ТЦ

 

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 28/11/2018 в 13:53

Я извиняюсь, но высказывание разумного мнения тут как в пустоту.

А почему это Плотка и его юристы такие хитромудрые? Почему им вздумалось непременно отменять обеспечительные меры? По закону при удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда. Исполнил решение суда? Тогда предъяви в суд постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства, и будет тебе счастье. Не нужно ставить телегу впереди лошади.