Новости Севастополя

Программа празднования 9 мая 2021 года в Севастополе

Парад, паруса, танцы и концерт – что ждёт горожан и гостей города в День Победы.

Служба новостей ForPost

Публикуем полную программу празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков 9 мая.

В 10:00 начнётся традиционный военный парад войск севастопольского гарнизона. Механизированную колонну возглавит легендарный Т-34, поставленный на ход благодаря труду военнослужащих отдельного ремонтно-восстановительного батальона автобронетанковой службы Черноморского флота.

В 10:00 также будет дан «Гудок Победы» – два коротких и один длинный как дань памяти погибшим героям в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

После завершения парада состоится патриотическая акция «Эскадра памяти». Парусные суда во главе с фрегатом «Херсонес» совершат торжественный выход из бухты.

В этот день на площадях Нахимова и Ушакова будет работать полевая кухня, и все желающие смогут попробовать полевую кашу.

В 12:00 на Матросском бульваре и площади перед театром имени А.В. Луначарского пройдет арт-проект «Победный вальс», «Рио-Рита – радость Победы». Прекрасным дополнением к танцевальным композициям будут знакомые и любимые уже несколькими поколениями песни: «Тёмная ночь», «Вечер на рейде», «Как молоды мы были…», «Севастопольский вальс» и многие другие.

С 12:00 до 15:00 на площади Ушакова, во дворике Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого, состоится городской конкурс чтецов «Войны победная строка».

В 16:00 на набережной Корнилова стартует танцевальная акции «За Победу танцуй до победного!».

С 9:00 до 13:00 в Севастополе пройдут ещё две памятные акции. На смотровой площадке Приморского бульвара состоятся акции «Красная гвоздика» и «Полевая Почта». Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, позволит передать слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Жители и гости города смогут оставить свои пожелания на открытках, которые будут доставлены адресатам.

В 17:00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов города и приглашенных звезд российской эстрады.

Завершится день большим праздничным салютом.

Ещё по теме: Шойгу подписал приказ о салюте в Севастополе на 9 мая

Состоится ли традиционное шествие «Бессмертного полка», пока точно неизвестно. Пока в правительстве города ForPost подтвердили онлайн-формат «Бессмертного полка». Для участия необходимо до 7 мая зарегистрироваться на сайте «Бессмертный полк онлайн» и заполнить информацию о своих героях. Трансляция в Севастополе будет вестись на Севастопольском телевидении (СТВ) и в интернете.

7150
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
Екатерина
24376
Екатерина

"После завершения парада состоится патриотическая акция «Эскадра памяти». Парусные суда во главе с фрегатом «Херсонес» совершат торжественный выход из бухты". А как же шествие "Бессмертного полка"? В нём НЕ было отказано. 

Неформал
268
Неформал

В тексте т-34, а на фото ИС. 

Boron
781
Boron

to Екатерина:  

... А как же шествие "Бессмертного полка"? В нём НЕ было отказано. 

Ещё не было отказано. Есть вероятность, что отазано и не будет.

Просто улица Ленина будет перекрыта силовиками ниже площади Суворова и всё. Пришедшие на акцию, постоят и разойдутся... 

Boron
781
Boron

to Неформал:  так, и фото сделано - не 09.05.2021...

Atos
8100
Atos

to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою.

https://sevastopol.su/news/kak-v-sevastopole-proydet-bessmertnyy-polk

Екатерина
24376
Екатерина

 

to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою.https://sevastopol.su/news/kak-v-sevastopole-proydet-bessmertnyy-polk

 Не получается почему-то вставить фото. Пробовала с помощью разных файлообменников опубликовать уведомдение правительства РИПОД БП. Ответа на него в положенные сроки не поступило. Значит акция считается согласованной. 

Екатерина
24376
Екатерина

 

to Екатерина:  ... А как же шествие "Бессмертного полка"? В нём НЕ было отказано. Ещё не было отказано. Есть вероятность, что отазано и не будет.Просто улица Ленина будет перекрыта силовиками ниже площади Суворова и всё. Пришедшие на акцию, постоят и разойдутся... 

 А на каком основании? У РИПОД БП есть официальная заявка со штампом, ответа нет, стало быть, акция считается согласованной. 

Boron
781
Boron

to Екатерина:  я не знаю "на каком основании". Может - на основании устного распорядения, может - вообще без всяких оснований...

Boron
781
Boron

to Atos:  

to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою.

 А разве у нас правительство решает быть или не быть шествию? 

Екатерина
24376
Екатерина

 

to Atos:  to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою. А разве у нас правительство решает быть или не быть шествию? 

 Решает председатель БП после согласования с правительством. 

Livinyus
2
Livinyus

 

 to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою.https://sevastopol.su/news/kak-v-sevastopole-proydet-bessmertnyy-polk Не получается почему-то вставить фото. Пробовала с помощью разных файлообменников опубликовать уведомдение правительства РИПОД БП. Ответа на него в положенные сроки не поступило. Значит акция считается согласованной. 

 

to Екатерина:    Давайте по тротуарам проведем шествие Бесмертного полка с журавликом.

 

 По тротуарам не запрещено идти с портретами организованно. Собираемся   возле памятника комсомольцам и после окончания военного парада начнём шествие. 

Екатерина
24376
Екатерина

to Livinyus:  То, что написано где-то в интернете, не является официальным ответом на официальное уведомление БП правительству, которое не сочло нужным ответить председателю. Значит и БП имеет полное право делать то, что указал в уведомлении. ИМХО. Вопрос будет решаться завтра на заседании совета Полка. 

Boron
781
Boron

to Livinyus:  А временные металлические ограждения вам не помешают?

Те ограждения, которые устанавливают в том числе, на тротуарах для обеспечения общественной безопасности... 

Livinyus
2
Livinyus

 

to Livinyus:  А временные металлические ограждения вам не помешают?Те ограждения, которые устанавливают в том числе, на тротуарах для обеспечения общественной безопасности...

to Boron:   Я так понял по тротуарам    движение разрешено.  С портретами находится  разрешено.

 

Запрещено по  улице идти-  могут разгонять. А по тротуарам можно.   Пройти более менее организованно по тротуарам и в маске. 

Екатерина
24376
Екатерина

to Livinyus:  В маске?!!!!!

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

"После завершения парада состоится патриотическая акция «Эскадра памяти». Парусные суда во главе с фрегатом «Херсонес» совершат торжественный выход из бухты". А как же шествие "Бессмертного полка"? В нём НЕ было отказано. 

 

Состоится ли традиционное шествие «Бессмертного полка», пока точно неизвестно. Пока в правительстве города ForPost подтвердили онлайн-формат «Бессмертного полка». Для участия необходимо до 7 мая зарегистрироваться на сайте «Бессмертный полк онлайн» и заполнить информацию о своих героях. Трансляция в Севастополе будет вестись на Севастопольском телевидении (СТВ) и в интернете.

 

Шато
1351
Шато

Будет в Москве,будет и у нас.Собянин пока молчит,молчит и Развожаев.Ждите вестей из столицы,а не с Ленина 2.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Цель у мэра одна - досидеть свой срок. По этому его кредо: "как бы чего не вышло"!

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Похоже изменили схему движения колонны на параде! УЖАС какой!  Может уже из кабинетов вести парад будут?! Трибуна всегда была со стороны памятника!

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

По "Бессмертному полку" очень ясно видно, насколько антинародное наше правительство. 

Екатерина
24376
Екатерина

"Бессмертный полк" решил, что завтра собирается в 11.00. у памятника А.В.Суворову, чтобы пройти до площади М.П.Лазарева. 

Pro-V
423
Pro-V

Как и ожидалось, Прудникова устроит провокацию.  "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" - АКЦИЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ, ВОЗМОЖНО проведём 24 июня, если эпид. обстановка позволит.  САМОСТИЙНЫЙ "БП"от ЗАПАДЕНСКОЙ ПРОВОКАТОРШИ ПРУДНИКОВОЙ - ЭТО АНТИРОССИЙСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ!

Pro-V
423
Pro-V

 

 

По "Бессмертному полку" очень ясно видно, насколько антинародное наше правительство. 

 "Бессмертный Полк" - это ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ, а не  местечковый клубhaha

Главное за день

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
8
909

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1724

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2368

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
50
1805

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1234
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
437

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
4
728

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
831

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3701

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1676

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2036