Лента новостей

Севастополь

6813
23

Программа празднования 9 мая 2021 года в Севастополе

Парад, паруса, танцы и концерт – что ждёт горожан и гостей города в День Победы.
ForPost - Новости : Программа празднования 9 мая 2021 года в Севастополе
Фото: ForPost

Публикуем полную программу празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков 9 мая.

В 10:00 начнётся традиционный военный парад войск севастопольского гарнизона. Механизированную колонну возглавит легендарный Т-34, поставленный на ход благодаря труду военнослужащих отдельного ремонтно-восстановительного батальона автобронетанковой службы Черноморского флота.

В 10:00 также будет дан «Гудок Победы» – два коротких и один длинный как дань памяти погибшим героям в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

После завершения парада состоится патриотическая акция «Эскадра памяти». Парусные суда во главе с фрегатом «Херсонес» совершат торжественный выход из бухты.

В этот день на площадях Нахимова и Ушакова будет работать полевая кухня, и все желающие смогут попробовать полевую кашу.

В 12:00 на Матросском бульваре и площади перед театром имени А.В. Луначарского пройдет арт-проект «Победный вальс», «Рио-Рита – радость Победы». Прекрасным дополнением к танцевальным композициям будут знакомые и любимые уже несколькими поколениями песни: «Тёмная ночь», «Вечер на рейде», «Как молоды мы были…», «Севастопольский вальс» и многие другие.

С 12:00 до 15:00 на площади Ушакова, во дворике Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого, состоится городской конкурс чтецов «Войны победная строка».

В 16:00 на набережной Корнилова стартует танцевальная акции «За Победу танцуй до победного!».

С 9:00 до 13:00 в Севастополе пройдут ещё две памятные акции. На смотровой площадке Приморского бульвара состоятся акции «Красная гвоздика» и «Полевая Почта». Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, позволит передать слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Жители и гости города смогут оставить свои пожелания на открытках, которые будут доставлены адресатам.

В 17:00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов города и приглашенных звезд российской эстрады.

Завершится день большим праздничным салютом.

Ещё по теме: Шойгу подписал приказ о салюте в Севастополе на 9 мая

Состоится ли традиционное шествие «Бессмертного полка», пока точно неизвестно. Пока в правительстве города ForPost подтвердили онлайн-формат «Бессмертного полка». Для участия необходимо до 7 мая зарегистрироваться на сайте «Бессмертный полк онлайн» и заполнить информацию о своих героях. Трансляция в Севастополе будет вестись на Севастопольском телевидении (СТВ) и в интернете.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24166
Екатерина (Севастополь )
- 06/05/2021 в 11:37

"После завершения парада состоится патриотическая акция «Эскадра памяти». Парусные суда во главе с фрегатом «Херсонес» совершат торжественный выход из бухты". А как же шествие "Бессмертного полка"? В нём НЕ было отказано. 

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 06/05/2021 в 11:45

В тексте т-34, а на фото ИС. 

Аватар пользователя Boron
постов:
366
Boron (Севастополь)
- 06/05/2021 в 11:46

to Екатерина:  
... А как же шествие "Бессмертного полка"? В нём НЕ было отказано. 

Ещё не было отказано. Есть вероятность, что отазано и не будет.
Просто улица Ленина будет перекрыта силовиками ниже площади Суворова и всё. Пришедшие на акцию, постоят и разойдутся... 

Аватар пользователя Boron
постов:
366
Boron (Севастополь)
- 06/05/2021 в 11:48

to Неформал:  так, и фото сделано - не 09.05.2021...

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 06/05/2021 в 11:54

to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24166
Екатерина (Севастополь )
- 06/05/2021 в 12:03

 

to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою.https://sevastopol.su/news/kak-v-sevastopole-proydet-bessmertnyy-polk

 Не получается почему-то вставить фото. Пробовала с помощью разных файлообменников опубликовать уведомдение правительства РИПОД БП. Ответа на него в положенные сроки не поступило. Значит акция считается согласованной. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24166
Екатерина (Севастополь )
- 06/05/2021 в 12:33

 

to Екатерина:  ... А как же шествие "Бессмертного полка"? В нём НЕ было отказано. Ещё не было отказано. Есть вероятность, что отазано и не будет.Просто улица Ленина будет перекрыта силовиками ниже площади Суворова и всё. Пришедшие на акцию, постоят и разойдутся... 

 А на каком основании? У РИПОД БП есть официальная заявка со штампом, ответа нет, стало быть, акция считается согласованной. 

Аватар пользователя Boron
постов:
366
Boron (Севастополь)
- 06/05/2021 в 12:55

to Екатерина:  я не знаю "на каком основании". Может - на основании устного распорядения, может - вообще без всяких оснований...

Аватар пользователя Boron
постов:
366
Boron (Севастополь)
- 06/05/2021 в 13:14

to Atos:  
to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою.

 А разве у нас правительство решает быть или не быть шествию? 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24166
Екатерина (Севастополь )
- 06/05/2021 в 13:19

 

to Atos:  to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою. А разве у нас правительство решает быть или не быть шествию? 

 Решает председатель БП после согласования с правительством. 

Аватар пользователя Livinyus
постов:
2
Livinyus (Севастополь)
- 06/05/2021 в 13:20

 

 to Boron:  На сайте правительства было написано, что будет только онлайн-шествие 9 мая, а 24 июня пройдет по городу-герою.https://sevastopol.su/news/kak-v-sevastopole-proydet-bessmertnyy-polk Не получается почему-то вставить фото. Пробовала с помощью разных файлообменников опубликовать уведомдение правительства РИПОД БП. Ответа на него в положенные сроки не поступило. Значит акция считается согласованной. 

 

to Екатерина:    Давайте по тротуарам проведем шествие Бесмертного полка с журавликом.
 
 По тротуарам не запрещено идти с портретами организованно. Собираемся   возле памятника комсомольцам и после окончания военного парада начнём шествие. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24166
Екатерина (Севастополь )
- 06/05/2021 в 13:28

to Livinyus:  То, что написано где-то в интернете, не является официальным ответом на официальное уведомление БП правительству, которое не сочло нужным ответить председателю. Значит и БП имеет полное право делать то, что указал в уведомлении. ИМХО. Вопрос будет решаться завтра на заседании совета Полка. 

Аватар пользователя Boron
постов:
366
Boron (Севастополь)
- 06/05/2021 в 13:31

to Livinyus:  А временные металлические ограждения вам не помешают?
Те ограждения, которые устанавливают в том числе, на тротуарах для обеспечения общественной безопасности... 

Аватар пользователя Livinyus
постов:
2
Livinyus (Севастополь)
- 06/05/2021 в 13:37

 

to Livinyus:  А временные металлические ограждения вам не помешают?Те ограждения, которые устанавливают в том числе, на тротуарах для обеспечения общественной безопасности...
to Boron:   Я так понял по тротуарам    движение разрешено.  С портретами находится  разрешено.
 
Запрещено по  улице идти-  могут разгонять. А по тротуарам можно.   Пройти более менее организованно по тротуарам и в маске. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24166
Екатерина (Севастополь )
- 06/05/2021 в 13:39

to Livinyus:  В маске?!!!!!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 06/05/2021 в 14:28

 

"После завершения парада состоится патриотическая акция «Эскадра памяти». Парусные суда во главе с фрегатом «Херсонес» совершат торжественный выход из бухты". А как же шествие "Бессмертного полка"? В нём НЕ было отказано. 

 

Состоится ли традиционное шествие «Бессмертного полка», пока точно неизвестно. Пока в правительстве города ForPost подтвердили онлайн-формат «Бессмертного полка». Для участия необходимо до 7 мая зарегистрироваться на сайте «Бессмертный полк онлайн» и заполнить информацию о своих героях. Трансляция в Севастополе будет вестись на Севастопольском телевидении (СТВ) и в интернете.

 

Аватар пользователя Шато
постов:
773
Шато (Севастополь)
- 06/05/2021 в 16:00

Будет в Москве,будет и у нас.Собянин пока молчит,молчит и Развожаев.Ждите вестей из столицы,а не с Ленина 2.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2438
Mir vsem (Севастополь)
- 06/05/2021 в 18:03

Цель у мэра одна - досидеть свой срок. По этому его кредо: "как бы чего не вышло"!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
394
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 07/05/2021 в 8:00

Похоже изменили схему движения колонны на параде! УЖАС какой!  Может уже из кабинетов вести парад будут?! Трибуна всегда была со стороны памятника!

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
118
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 07/05/2021 в 10:00

По "Бессмертному полку" очень ясно видно, насколько антинародное наше правительство. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24166
Екатерина (Севастополь )
- 08/05/2021 в 10:04

"Бессмертный полк" решил, что завтра собирается в 11.00. у памятника А.В.Суворову, чтобы пройти до площади М.П.Лазарева. 

Аватар пользователя Pro-V
постов:
347
Pro-V (Севастополь)
- 09/05/2021 в 7:57

Как и ожидалось, Прудникова устроит провокацию.  "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" - АКЦИЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ, ВОЗМОЖНО проведём 24 июня, если эпид. обстановка позволит.  САМОСТИЙНЫЙ "БП"от ЗАПАДЕНСКОЙ ПРОВОКАТОРШИ ПРУДНИКОВОЙ - ЭТО АНТИРОССИЙСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ!

Аватар пользователя Pro-V
постов:
347
Pro-V (Севастополь)
- 09/05/2021 в 7:59

 

 
По "Бессмертному полку" очень ясно видно, насколько антинародное наше правительство. 

 "Бессмертный Полк" - это ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ, а не  местечковый клубhaha