Севастополь

Жителей Севастополя 9 мая порадуют концертом Олега Газманова

Большинство праздничных мероприятий из-за коронавируса пришлось отменить.

Жителей Севастополя 9 мая порадуют концертом Олега Газманова

Ко Дню Победы в Севастополе запланировано 145 мероприятий. Они начались со дня освобождения Балаклавы 18 апреля и продлятся вплоть до 24 июня, когда состоится традиционное шествие «Бессмертного полка» по улицам города, сообщает «Первый Севастопольский».

График празднования Дня Победы обсудили в правительстве Севастополя. Власти отметили, что многие события в этом году всё-таки отменили из-за коронавирусных ограничений.

«Конечно, нам очень обидно, что в этом году, как и в прошлом, «Бессмертный полк» пройдёт в режиме онлайн, именно 9-го числа. Но мы очень надеемся, что уже в июне эта акция состоится в очном формате, потому что мы знаем, что достаточно большое желание у севастопольцев принимать участие», – отметил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев

Празднование 9 мая начнётся в городе с возложения цветов, старт парада в центре Севастополя назначен на 10:00. Далее праздник продолжит «Эскадра памяти» – морской бессмертный полк. По инициативе Черноморского флота, 60 парусных яхт во главе с фрегатом «Херсонес» пройдут по Севастопольской бухте.

«У нас планируется эскадрилья из числа парусных судов с силуэтами погибших кораблей. После этого основное мероприятие – концертная программа на площади Нахимова, которая начнётся предположительно с пяти часов», – рассказал Игорь Михеев.

Поздравить россиян с Днём Победы на сцену на площади Нахимова выйдет Олег Газманов. А в 22:00 прогремит праздничный салют. Кроме того, 9 мая в музейных комплексах будут проходить экскурсии, а на улицах города – танцевальные марафоны под музыку военных лет.

5307
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Бродяга Чарли
153

Всё думал, идти или не идти. Теперь точно не пойду.

Profile picture for user zhenyas
2093

Я в прошлом году ходил, мне понравилось и как выступал духовой оркестр ансамбль Черноморского флота. И потом концерт со зведами РФ. В этом году точно пойду!

Profile picture for user Serggio
21696

to madagarova:  

"...эскадрилья из числа парусных судов,,,"  - ???

 Видимо, Михеев решил, что так называется небольшая эскадра...smile

Profile picture for user dimitro
6234

to madagarova:  

"...эскадрилья из числа парусных судов,,,"  - ???

Ага, сегодня орёл на памятнике Затопленным кораблям чуть не улетел со стыда, еле утоворили остаться :) Главный аргумент был: хорошо хоть, что не проплывут :)

Profile picture for user Некультурный кластер
326

«У нас планируется эскадрилья из числа парусных судов с силуэтами погибших кораблей. После этого основное мероприятие – концертная программа на площади Нахимова, которая начнётся предположительно с пяти часов», – рассказал Игорь Михеев.

С эскадрильей судов разобрались, а зачем с пяти часов утра начинать? Тогда лучше в 3 часа 13 минут всех поднять.......как в 1941bye2

Profile picture for user chesma
3267

Игорь Михеев - это кто? В Красноярском крае кем работал? Ещё не остылм мы от "памятника Казарновскому" и вот опять соколы губернатора с СИЛУЭТАМИ. Театр теней одним словом.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
718

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2450

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3275