Новости Севастополя

Жителей Севастополя 9 мая порадуют концертом Олега Газманова

Большинство праздничных мероприятий из-за коронавируса пришлось отменить.

Служба новостей ForPost

Ко Дню Победы в Севастополе запланировано 145 мероприятий. Они начались со дня освобождения Балаклавы 18 апреля и продлятся вплоть до 24 июня, когда состоится традиционное шествие «Бессмертного полка» по улицам города, сообщает «Первый Севастопольский».

График празднования Дня Победы обсудили в правительстве Севастополя. Власти отметили, что многие события в этом году всё-таки отменили из-за коронавирусных ограничений.

«Конечно, нам очень обидно, что в этом году, как и в прошлом, «Бессмертный полк» пройдёт в режиме онлайн, именно 9-го числа. Но мы очень надеемся, что уже в июне эта акция состоится в очном формате, потому что мы знаем, что достаточно большое желание у севастопольцев принимать участие», – отметил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев

Празднование 9 мая начнётся в городе с возложения цветов, старт парада в центре Севастополя назначен на 10:00. Далее праздник продолжит «Эскадра памяти» – морской бессмертный полк. По инициативе Черноморского флота, 60 парусных яхт во главе с фрегатом «Херсонес» пройдут по Севастопольской бухте.

«У нас планируется эскадрилья из числа парусных судов с силуэтами погибших кораблей. После этого основное мероприятие – концертная программа на площади Нахимова, которая начнётся предположительно с пяти часов», – рассказал Игорь Михеев.

Поздравить россиян с Днём Победы на сцену на площади Нахимова выйдет Олег Газманов. А в 22:00 прогремит праздничный салют. Кроме того, 9 мая в музейных комплексах будут проходить экскурсии, а на улицах города – танцевальные марафоны под музыку военных лет.

5416
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Бродяга Чарли
153
Бродяга Чарли

Всё думал, идти или не идти. Теперь точно не пойду.

алекс орехов
1817
алекс орехов

а что больше некому ?

zhenyas
2525
zhenyas

Я в прошлом году ходил, мне понравилось и как выступал духовой оркестр ансамбль Черноморского флота. И потом концерт со зведами РФ. В этом году точно пойду!

las-orlinos
537
las-orlinos

Без Майданова как то не очень патриотично....

 

madagarova
6259
madagarova

"...эскадрилья из числа парусных судов,,,"  - ???

Serggio
27318
Serggio

to madagarova:  

"...эскадрилья из числа парусных судов,,,"  - ???

 Видимо, Михеев решил, что так называется небольшая эскадра...smile

dimitro
6605
dimitro

to madagarova:  

"...эскадрилья из числа парусных судов,,,"  - ???

Ага, сегодня орёл на памятнике Затопленным кораблям чуть не улетел со стыда, еле утоворили остаться :) Главный аргумент был: хорошо хоть, что не проплывут :)

madagarova
6259
madagarova

to Serggio:  

Спасибо, что не эскадрон (гусар летучих).

Аллегро
3532
Аллегро

Отличная новость! 

 

against everibody
3835
against everibody

Ковид на долгие праздники отменяется.

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

«У нас планируется эскадрилья из числа парусных судов с силуэтами погибших кораблей. После этого основное мероприятие – концертная программа на площади Нахимова, которая начнётся предположительно с пяти часов», – рассказал Игорь Михеев.

С эскадрильей судов разобрались, а зачем с пяти часов утра начинать? Тогда лучше в 3 часа 13 минут всех поднять.......как в 1941bye2

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Ещё один голодающий.

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

"Мои мысли мои скакуны!" О. Газманов

Olga P
123
Olga P

Оооо.....порадует, прям? Сомнительная такя радость.

chesma
3267
chesma

Игорь Михеев - это кто? В Красноярском крае кем работал? Ещё не остылм мы от "памятника Казарновскому" и вот опять соколы губернатора с СИЛУЭТАМИ. Театр теней одним словом.

Екатерина
24376
Екатерина

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
605

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
9576

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1291

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2257

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1934

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1278
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1201

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
523

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2297

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3248