Лента новостей

Севастополь

5215
16

Жителей Севастополя 9 мая порадуют концертом Олега Газманова

Большинство праздничных мероприятий из-за коронавируса пришлось отменить.
ForPost - Новости : Жителей Севастополя 9 мая порадуют концертом Олега Газманова

Ко Дню Победы в Севастополе запланировано 145 мероприятий. Они начались со дня освобождения Балаклавы 18 апреля и продлятся вплоть до 24 июня, когда состоится традиционное шествие «Бессмертного полка» по улицам города, сообщает «Первый Севастопольский».

График празднования Дня Победы обсудили в правительстве Севастополя. Власти отметили, что многие события в этом году всё-таки отменили из-за коронавирусных ограничений.

«Конечно, нам очень обидно, что в этом году, как и в прошлом, «Бессмертный полк» пройдёт в режиме онлайн, именно 9-го числа. Но мы очень надеемся, что уже в июне эта акция состоится в очном формате, потому что мы знаем, что достаточно большое желание у севастопольцев принимать участие», – отметил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев

Празднование 9 мая начнётся в городе с возложения цветов, старт парада в центре Севастополя назначен на 10:00. Далее праздник продолжит «Эскадра памяти» – морской бессмертный полк. По инициативе Черноморского флота, 60 парусных яхт во главе с фрегатом «Херсонес» пройдут по Севастопольской бухте.

«У нас планируется эскадрилья из числа парусных судов с силуэтами погибших кораблей. После этого основное мероприятие – концертная программа на площади Нахимова, которая начнётся предположительно с пяти часов», – рассказал Игорь Михеев.

Поздравить россиян с Днём Победы на сцену на площади Нахимова выйдет Олег Газманов. А в 22:00 прогремит праздничный салют. Кроме того, 9 мая в музейных комплексах будут проходить экскурсии, а на улицах города – танцевальные марафоны под музыку военных лет.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 28/04/2021 в 19:06

Всё думал, идти или не идти. Теперь точно не пойду.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
490
алекс орехов (севастополь)
- 28/04/2021 в 19:12

а что больше некому ?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
310
zhenyas (Севастополь)
- 28/04/2021 в 19:41

Я в прошлом году ходил, мне понравилось и как выступал духовой оркестр ансамбль Черноморского флота. И потом концерт со зведами РФ. В этом году точно пойду!

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
95
las-orlinos
- 28/04/2021 в 19:45

Без Майданова как то не очень патриотично....

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5493
madagarova (Севастополь)
- 28/04/2021 в 19:47

"...эскадрилья из числа парусных судов,,,"  - ???

Аватар пользователя Serggio
постов:
13553
Serggio (Севастополь)
- 28/04/2021 в 19:50

to madagarova:  
"...эскадрилья из числа парусных судов,,,"  - ???

 Видимо, Михеев решил, что так называется небольшая эскадра...smile

Аватар пользователя dimitro
постов:
5302
dimitro (Севастополь)
- 28/04/2021 в 20:04

to madagarova:  

"...эскадрилья из числа парусных судов,,,"  - ???

Ага, сегодня орёл на памятнике Затопленным кораблям чуть не улетел со стыда, еле утоворили остаться :) Главный аргумент был: хорошо хоть, что не проплывут :)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5493
madagarova (Севастополь)
- 28/04/2021 в 20:05

to Serggio:  
Спасибо, что не эскадрон (гусар летучих).

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1773
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/04/2021 в 20:06

Отличная новость! 

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
807
against everibody (Назарет)
- 28/04/2021 в 20:38

Ковид на долгие праздники отменяется.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
237
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 28/04/2021 в 21:19

«У нас планируется эскадрилья из числа парусных судов с силуэтами погибших кораблей. После этого основное мероприятие – концертная программа на площади Нахимова, которая начнётся предположительно с пяти часов», – рассказал Игорь Михеев.

С эскадрильей судов разобрались, а зачем с пяти часов утра начинать? Тогда лучше в 3 часа 13 минут всех поднять.......как в 1941bye2

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
832
Лариса Александровна (Севастополь)
- 28/04/2021 в 21:30

Ещё один голодающий.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 28/04/2021 в 21:42

"Мои мысли мои скакуны!" О. Газманов

Аватар пользователя Olga P
постов:
54
Olga P (Севастополь)
- 28/04/2021 в 21:55

Оооо.....порадует, прям? Сомнительная такя радость.

Аватар пользователя chesma
постов:
3168
chesma (sevastopol)
- 29/04/2021 в 0:15

Игорь Михеев - это кто? В Красноярском крае кем работал? Ещё не остылм мы от "памятника Казарновскому" и вот опять соколы губернатора с СИЛУЭТАМИ. Театр теней одним словом.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23950
Екатерина (Севастополь )
- 29/04/2021 в 0:31