Севастополь

Проект парка в Херсонесе – беспрецедентный, – Владимир Мединский

Будущий историко-археологический парк создаст высокоинтеллектуальные рабочие места.

Проект парка в Херсонесе – беспрецедентный, – Владимир Мединский

Проект создания в Севастополе нового историко-археологического парка «Херсонес Таврический» не имеет мировых аналогов. Об этом на презентации концепции сообщил помощник Президента России Владимир Мединский.

«Я даже не знаю с чем его сравнить. С Помпеями? Но им повезло (современным итальянцам – прим.), их засыпало. А мы восстанавливаем», – сказал Владимир Мединский.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев добавил, что после реализации проекта «Херсонес Таврический» наконец получит долгожданные музейные помещения, а сотни ценных экспонатов, которые сейчас хранятся в запасниках, обретут своего зрителя.

«И, конечно, для города этот проект означает привлечение новых людей. Это образовательный проект нашего будущего», – отметил Михаил Развожаев.

Владимир Мединский также отдельно подчеркнул, что реализация проекта позволит привлечь в Севастополь множество высокоинтеллектуальных специалистов.

«Это будет жемчужина Юга России. С архитектурной точки зрения – проект совершенно уникальный. Посмотрите, как уже преобразовался Херсонес благодаря объединенным усилиям федерации, города, спонсоров, Фонда «Моя история». То, что планируется сегодня – беспрецедентный проект», – заключил Владимир Мединский.

Напомним, в Севастополе была представлена концепция будущего историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Проект будет размещаться на территории в 23,3 гектара. Из них – 11,4 гектара отдадут под масштабное озеленение, а 3,2 гектара – под строительство новых зданий и сооружений. Завершить весь проект планируют к 2024 году.

5142
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (52)

Profile picture for user GP
4683

Проект парка в Херсонесе – беспрецедентный,

И здесь я с ним согласен. Где еще так можно изуродовать древности, попилить бабла и навешать лапши на уши. Как не вспомнить: Смешались в кучу кони, люди.

Profile picture for user Jemby
2912

Пусть будет. Но сначала бы надо было позаботиться о магистральных инженерных сетях и сооружениях. Городская инфраструктура не расчитана на подобную нагрузку.

Profile picture for user natasensus
234

С Помпеями? Оговорочка по Фрейду прям. Может, не надо нас всё-таки с Помпеями сравнивать? Хотя, если Крым бесконечно крушить экскаваторами, может в конце концов и залить, и засыпать.

Profile picture for user streletz
207

Монументально-монструозно, тяжеловесно и напоминает не Помпеи , а архитектурные пристрастия третьего рейха. Или вот, в Алупке всякий сарай стараются стилизовать под Воронцовский дворец, а выглядит нелепо.

Profile picture for user fatfrumos
128

П-ц херсонесу. Жаль следующие поколения которые херсонеса уже не увидят :-(

Profile picture for user Oberon
6364

Проект парка в Херсонесе – беспрецедентный, – Владимир Мединский

чтоб тебе и в гробу икалось. 

Profile picture for user Семёнович.
282

все "уни калльные"проекты вдоль моря.........становятся аппартаментамиbye2

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Да, уродуют "ПА БАГАТОМУ..."

Пир во время чумы (с)

Profile picture for user хан-3-7-11
309

голосовать в сентябре надо правильно,только так можно будет спасти и херсонес и страну

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

в презентации забыли показать "общежития для сотрудников" ентого историко-археологического парка! а в этом вся "соль"!

Profile picture for user Oberon
6364

to Гражданин-Севастополя:  

Да, уродуют "ПА БАГАТОМУ..."Пир во время чумы (с)

 внесу поправку: "ПА БАХАТОМУ" ))))

эдакий дом взяточника с золотым унитазом. только всё снаружи.

Profile picture for user strelec
23923

«Я даже не знаю с чем его сравнить. С Помпеями? Но им повезло (современным итальянцам – прим.), их засыпало.

    Еще один циник объявился.Один парк с вечнозелеными деревьями называет  "строительной площадкой",другой позавидовал Помпее,погибшей под лавой и пеплом Везувия.

   Все,что курирует Мединский - беспрецедентно.Что назначение сотрудницы Питерского Водоканала на должность директора историко-археологического заповедника,что хамский  градостроительный беспредел на Хрустальном,теперь вот множество хатынок "для детей и паломников" в Херсонесе.А вот обещанного переноса  чудовищной сцены с территории древнего городища за его пределы не заметно.Не хотят отползать от моря? ДБ

Profile picture for user А.А.
580

Ставлю две сотки, что выйдет очередное недолговечное убожество.

Profile picture for user Tiuring 7515
29

Всё уже решено без нас, наше мнение им просто безразлично, дорогие севастопольцы(

Profile picture for user Мицуко
2923

Всё уже решено без нас, наше мнение им просто безразлично, дорогие севастопольцы

Это не повод молчать в тряпочку. 

Profile picture for user Почему?
1128

Ну, что все накинулись то? Надо же где-то балерин выгуливать - тут будут!

Какое изящество в обрамлении пятиэтажных хрущевок. Я б на месте жильцов Ерошенко забеспокоился - отожмут реноваторы. Шансы жителей Древней на безоблачную жизнь, на мой взгляд, вообще стремятся к нулю. 

Profile picture for user Tiuring 7515
29

 

Всё уже решено без нас, наше мнение им просто безразлично, дорогие севастопольцы

Это не повод молчать в тряпочку. 

 Верно.  Это повод прийти на выборы. Как ещё остановить разгром заповедника и игнор мнения горожан?

Profile picture for user sergei67
583

мединский себе хотынку наверное та хочет построить

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Последний день Херсонеса: 

 

 "Помпее еще повезло: я до неё не добрался, и её просто засыпало!"

Profile picture for user Oberon
6364

а на красной площади они не хотят какой-нибудь кластер влепить? ну там ведь старое всё. в обновлении нуждается. брусчатку поколоть можно. не? 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

"Будущий историко-археологический парк создаст высокоинтеллектуальные рабочие места" - не похоже, чтобы у Мединского был высокий интеллект!

Если считать смотрителей музеев, продавцов сувениров, официантов в кафе, уборщиков и администраторов в отелях, вожатых в лагере - высокоинтеллектуальными работниками, то, очевидно, выездную бригату электриков в Севгорэнерго следует считать докторами наук, а преподователей в СГУ - не иначе, как академиками. А главное, эти "высокоинтеллектуальные рабочие места" на 1500 человек (10% от СМЗ, самого крупного работодателя в городе в лучшие годы!) создают столько прибавочного продукта, что экономика города должна прямо-таки выстрелить вверх!

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Самое смешное, что идея такого "парка" целиком и полностью скопипастена (другого слова не подберу! "Скопирована" - слишком пафосно в этом случае!) с подобных парков на проклинаемом Западе, в частности, США и Канаде. Разница лишь в том, что там истории всего 200 - 300 лет, поэтому воссоздать аутентичную атмосферу намного проще, и в том, что там они распологаются на "пустых" местах, не наседая на историю, а ещё: там инициатива всегда приходит от местных жителей, соответственно, обустраивают так, как надо. И да, работают там за символическую цену студенты и школьники. Самая "высокоинтеллектуальная" должность - директор, который должен подписывать финансвовые бумажки и отчитываться перед налоговой.

Profile picture for user ZV21
245

"Будущий историко-археологический парк создаст высокоинтелектуальные рабочие места"

Где они их там увидели? В сувенирных лавках, кафе, гостиницах, ремесленных мастерских, музее? Оригинально!hysterical

"Проект создания в Севастополе нового историко-архитектурного парка "Херсонес Таврический" не имеет мировых аналогов". 

Это точно. Больше смахивает на лубок и бусы для папуасов. Нигде в мире не догадываются в подобных местах ставить "туристические центры размещения". Явно такое же жильё для зажравшейся категории граждан, как и общежития для балерунов, только под другим соусом. Мединский севастопольцев совсем за дураков держит. 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Такой ляп даже Кличко себе не позволит.

Последний день Херсонеса:   "Помпее еще повезло: я до неё не добрался, и её просто засыпало!"

Он в школе хоть учился? Аттестат ему выдали?

«Я даже не знаю с чем его сравнить. С Помпеями? Но им повезло (современным итальянцам – прим.), их засыпало.    Еще один циник объявился.Один парк с вечнозелеными деревьями называет  "строительной площадкой",другой позавидовал Помпеям,погибшм под лавой и пеплом Везувия.   Все,что курирует Мединский - беспрецедентно.Что назначение сотрудницы Питерского Водоканала на должность директора историко-археологического заповедника,что хамский  градостроительный беспредел на Хрустальном,теперь вот множество хатынок "для детей и паломников" в Херсонесе.А вот обещанного переноса  чудовищной сцены с территории древнего городища за его пределы не заметно.Не хотят отползать от моря? ДБ

 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Нас не забыли спросить? Или аборегены не в счёт?

Всё уже решено без нас, наше мнение им просто безразлично, дорогие севастопольцы(

 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Отдельно, Владимир Мединский подчеркнул, что реализация проекта привлечёт в Севастополь множество высокоинтеллектуальных специалистов. -

Ну да, мы то тупенькие. Куда нам без варваров - понаехов?

Profile picture for user Устроительница
1408

Мединский прямо соловьём заливается! Присосался к городу, как пиявка. Не оторвешь.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Самое нормальное делалось при СССР. Делалось качественно и с учётом многих факторов. Сомневаюсь чтобы сейчас так строили. 

Плюс цель не реконструкция музеев и памятника археологии как мне кажется, а заработок. В общем поживём-увидим. Но глядя на Крошицкого музей и на Историк мне кажется что лучше б не делали ничего. По качеству проведённых ремонтов и реконструкций видно как плохо это всё сделано. Если и там так же построят, то это испортит Херсонес. Не верю я в стремление государства сейчас археологию поддерживать. Бабло мутить-да.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Элитные пенсионеры готовят для себя прогулочную зону!

Profile picture for user Касмея
646

 

Мединский прямо соловьём заливается! Присосался к городу, как пиявка. Не оторвешь.

               Да уж, этот интелектуал уже у нас помнится Мамаев  курган уже открывал. Боже мой куда мы катимся имея таких помощников президента. О чем с ним можно говорить? СТЫДНО !!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_657965197
30

Меня терзают смутные сомнения - сначала Малахов курган перепутал{Мединский} с Мамаевым,сейчас Помпеи присыпал,а потом в Херсонесе построит салуны с пьяными ковбоями в стиле а-ля дикий запад,и даст "высокоинтелектуальные рабочие места" в роли статистов-шерифы,индейцы,проститутки....

Profile picture for user Маклюра
2665

Самое лучшее место для парка это сухая балка между Ульянова и строительным техникумом!!! Строй-нехочу!! Бомжей повыгонять от туда и строить! И все будут довольны! И место приведут в порядок и хрень свою построят!

Profile picture for user Аллегро
3532

Это же мыльный пузырь. В Крыму столько прекрасных мест, где можно было реализовать эту затею... Зачем это впихивать сюда? Только если под это выделяют большие деньги. 

Неужели они не знают, что такое нормальные рабочие специальности и что такое работа и занятость человека...

Подставляют Верховного да и только...

Profile picture for user Absolut
2532

Типичная попытка натянуть сову на глобус...Похоже - лопнет глобус а не сова. Ибо впихнуть невпихнуемоё не получится. Жаль пионеров-артековцев. Купание в бассейне и у горы Медведь - огромная разница...

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Вспомнилось стихотворение А.Городницкого, 1971 г.

Херсонес

Предощущение беды

У белых башен Херсонеса,

По морю крейсер стелет дым,

Клубится темная завеса.



Театр пуст. У алтаря

Трава. Необитаем форум.

Вольнолюбивым разговорам

Там впредь не раздаваться зря.



Творцы гражданственных идей,

Строители и стеклодувы,

Сумели удержать Орду вы

Со всею мудростью своей?



Крепка у города стена,

Устроены жилища умно,

Но улицы его без шума,

Его сосуды без вина.



Здесь похоронена культура,

И, словно памятник над ней,

Военных серых кораблей

Поджарая архитектура.




 

Profile picture for user vovka123
172

Замечательный проект, замечательно изменился Херсонес, сейчас красота. А раньше все в бурьяне было. Нашим Севастопольцам что ни сделай-все не нравится, только скулить могут сидя на диване.

Profile picture for user docere
2045

to vovka123:  Парк Победы за вложенные млрд когда достроят?

Profile picture for user ujanka
17

 

Самое лучшее место для парка это сухая балка между Ульянова и строительным техникумом!!! Строй-нехочу!! Бомжей повыгонять от туда и строить! И все будут довольны! И место приведут в порядок и хрень свою построят!

И туда доберутся(

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Проект парка в Херсонесе – беспрецедентный, – Владимир Мединский

Ну да - ну да, "хуже не будет, будет только лучше"!  Где-то, это, с больших и высоких трибун я уже слышал, году этак  в 2019-м!! notme

Profile picture for user Татьяна777
1474

Да, дорогостоящий мыльный пузырь. Здесь всё настолько очевидно, что много слов писать и не надо, достаточно повторить, что уже в комментариях сказали - " пытаются впихнуть невпихуемое", " сову на глобус натянуть" и т.д.    Во всех отношениях китч. И в архитектурном ( правильные параллели с эстетическими пристрастиями рейха), и в смысловом наполнении комплекса.

Profile picture for user КИВ
2259

Мне все эти комменты напоминают возгласы, которые были сделаны перед реконструкцией Б. Морской. И где сейчас эти все нытики?. Вспомните еще как полоскали Эйфеля за его башню в Париже... 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to КИВ: Что такое: большое, как Эйфелева башня, а не весит ни грамма? - Тень от Эйфелевой башни.smile

Не вижу нытиков. А комменты подтверждают смысл  известной пословицы - "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".

 

Profile picture for user ulogin_facebook_882048925719952
70

Жаль Севастополь и жаль Россию с такими министрами, и с такой властью.

Profile picture for user Мицуко
2923

Будущий историко-археологический парк создаст высокоинтеллектуальные рабочие места.

 

ok

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Маклюра:  

Самое лучшее место для парка это сухая балка между Ульянова и строительным техникумом!!! Строй-нехочу!! Бомжей повыгонять от туда и строить! И все будут довольны! И место приведут в порядок и хрень свою построят!

 Это на месте позднеантичного и средневекового некрополя, а также древней каптажной галереи (хрен бы с ними, с руинами храма  и вероятностью погребения там Св.Мартина)?

Владимир Ростиславович, перелогиньтесь!

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to КИВ:  

Мне все эти комменты напоминают возгласы, которые были сделаны перед реконструкцией Б. Морской. И где сейчас эти все нытики?. Вспомните еще как полоскали Эйфеля за его башню в Париже... 

 А где Большая Морская? 

Уже поздно кричать, всё что могли уничтожить и поломать - уничтожили и поломали.



Впрочем, сегодня слышал, что собираются продолжить...

Profile picture for user gevi
1876

 Владимир Мединский также отдельно подчеркнул, что реализация проекта позволит привлечь в Севастополь множество высокоинтеллектуальных специалистов.....

Самого СентСебастьна  так не распинали-дырявили и не нагибали в улучшайзу, как его Крестноград Севастополь.

ГОРОД УЖЕ ПОЛНЫХ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ  ОТ  ПРИВОЗНОГА "ВЫСИНТЕЛЛЕКТА".

Profile picture for user Serggio
21676

Я даже не знаю с чем его сравнить. С Помпеями? Но им повезло (современным итальянцам – прим.), их засыпало. А мы восстанавливаем», – сказал Владимир Мединский.

Оговорочка по Фрейду? Помпеи спаслись от "реставраторов" под слоем вулканического пепла, но Херсонесу так не повезёт, и спастись не удастся - "хранители древностей" пришли?...

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
277

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1234

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
602

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3021