Новости Севастополя

Продавший Севастополь чиновник уволен за коррупцию на Украине 

Попытка Владимир Казарина соединить несоединимое закончилась закономерным крахом.

Служба новостей ForPost

Ректор фейкового Крымского университета Владимир Казарин уволен за коррупцию в Украине, куда уехал в 2014 году. Об этом со ссылкой на блог Анатолия  Шария сообщает крымская лента ForPost. 

Владимир Казарин с советских времен и до возвращения Севастополя и Крыма в Россию руководил кафедрой русской и украинской филологии в Симферопольском госуниверситете (позже – ТНУ). Но севастопольцы помнят его не за это: подпись Владимира Казарина стоит на большом числе документов о раздаче севастопольской земли в частные руки, законность которых вызывает наибольшее сомнение.  

Напомним: с развалом СССР успешный русский литературовед, не оставляя должности завкафедрой, решил «пойти по партийной линии», которая вывела его на роль «младшего партнера» Сергея Куницына. Тот в украинские годы возглавлял сначала правительство Крыма, а затем, в 2006–2010 годах, – администрацию Севастополя. 

Владимир Казарин был заместителем Куницына, и бытовало мнение, что по обоюдному согласию подписание сомнительных документов приурочивалось специально к тому периоду, когда Сергея Куницына не было в Севастополе, а исполняющим обязанности главы города был Владимир Казарин. К числу этих документов относились и распоряжения о выделении земли – а это была прерогатива городского совета депутатов. К сожалению, действительность этих документов сегодня не оспаривается.

О том, что Куницын и Казарин дерибанили земли Черноморского флота, на пресс-конференции в 2011 году заявлял Вадим Колесниченко. Однако распил касался не только земель флота, но и общегородских. Защитой от этого не могло быть ничего – отдать под коттеджи планировалось даже парк Учкуевка и охранную зону между западными воротами Херсонеса и парком Ахматовой.

Остальная деятельность Владимира Казарина как заместителя главы города сводилась к представительским функциям. Все это время переквалифицировавшийся в свадебного генерала специалист по литературе 19 века был главой Крымского общества русской культуры и, формально выступая в ее защиту, фактически  продвигал украинизацию различных сфер жизни. Это нашло отражение в одной из серий мультфильма «Севастопольские рассказики».

Смотря мультфильм, горожане со стажем узнают и множество других деталей, которыми отметились эти годы в истории Севастополя.

По сведениям Анатолия Шария, неоднократно грозивший «освободить» Крым Владимир Казарин и его сын Павел, также занявший позицию яростного неприятия российского Крыма, в числе первых получили российские паспорта. 

Светлана Косинова

6543
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Иоанн
4662
Иоанн

Хорошо бы послушать, кто и как из нынешних героев боролся с оголтелой украинизацией, учинённой этим мерзавцем в городе-герое.

Или некогда было? Совместно делили можжевеловый лес в Ласпи и участки над Балаклавой?

Иоанн
4662
Иоанн

 

Даккар
6816
Даккар

Ну и сегодняшних можно добавить "туристов" и "губернаторов". Правда размах побольше! 

Линьков
32381
Линьков

Он не стоит того, чтобы о нем говорить.

Маклюра
2665
Маклюра

Вот откуда появились такие мерзкие качества? Отец боевой генерал! Начальник Крымского облвоенкомата,блестящее образование,доктор наук профессор...и скатился до отщепенца и ханыги!

echo
1108
echo

Отличный мульт!

 

Oberon
6882
Oberon

Не, ну а почему не увеличить сроки давности по этим махинациям с собственностью? Лет эдак до тридцати. Чтобы каждую запятую проверить можно было.

А то как "спецрежимы" по застройке вводить и продлевать- так мастера!

ВячеславТерентьев
42
ВячеславТерентьев

Справедливости ради: Казарин - ректор не фейкового, а вполне реального университета. Украинские власти действительно создали (по словам самого Казарина - "возродили") в Киеве ТНУ им. Вернадского:

"«Вигнаний з окупованого Криму, відроджений у Києві, на своїй рідній землі, Таврійський національний університет імені В. І. Вернадського виховує інтелектуальну, наукову і творчу еліту для розбудови нашого спільного європейського майбутнього в Україні!»" --- Казарін Володимир Павлович.

Несмотря на явную политизированность названия, университет функционирует, по некоторым данным - неплохо, в т.ч. за счёт части преподавателей "бывшего" ТНУ, которые, как и сам Казарин, переехали в Киев.

ВячеславТерентьев
42
ВячеславТерентьев

Говорят, дипломы "киевской" версии ТНУ признаются за документ об образовании в России, "но это не точно".

d dd
13125
d dd

не буду много букв писать,но оцените, трагедия и фарс,т.е. повторение

Казарин vs  Казурин .Точно земляк сказал, один народ)

Kotovskiy
181
Kotovskiy

в т.ч. за счёт части преподавателей "бывшего" ТНУ, которые, как и сам Казарин, переехали в Киев.

 Откуда завезены были в Крым - туда и вернулись...

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Вы не совсем правы - знаю лично по бывшей работе в ТНУ некоторых перебежчиков, они как раз таки крымчане коренные, просто оказались упоротыми по сути своей, вот и сбежали из-за избытка ненависти к России.

в т.ч. за счёт части преподавателей "бывшего" ТНУ, которые, как и сам Казарин, переехали в Киев. Откуда завезены были в Крым - туда и вернулись...

 

Jemby
3155
Jemby

Вот укродерьмо-то всколыхнулось. Запашек пошел. Уже и забыл почти об этих гротескных персонажах: Куницын, Казарин, Ковитиди. Незаконное выделение земли через суды хорошо бы пересмотреть. Но, к сожалению, никому это не нужно.

Serggio
27717
Serggio

Но севастопольцы помнят его не за это: подпись Владимира Казарина стоит на большом числе документов о раздаче севастопольской земли в частные руки, законность которых вызывает наибольшее сомнение.  

У него есть соратники. Которые сейчас спокойно перерегистрируют собственность по подделанным им распоряжениям. 

Street
343
Street

И чем отличается от сегоднишних ?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
970

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
2411

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3422

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
846

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6170

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7281
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
11523

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1516

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
538

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3642

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3417

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1528