Новости Севастополя

Проданный Овсянниковым автозаправочный комплекс частично вернули Севастополю

Служба новостей ForPost

В собственность Севастополя снова вернули нефтебазу и автомобильные заправки.

Проданный Овсянниковым автозаправочный комплекс частично вернули Севастополю
Фото:
ForPost

ГУПC «Городской автозаправочный комплекс», проданный правительством экс-губернатора Севастополя Овсянникова в частные руки, вернули в собственность города. Об этом ForPost сообщил источник в правительстве Севастополя. В настоящий момент в качестве имущества ГУПСа региону возвращены нефтебаза в Инкермане и четыре автозаправочные станции.

По сведениям собеседника нашего издания, во время нахождения предприятия в частных руках из него были выведены несколько заправочных станций. В настоящий момент  городскому предприятию назначен новый руководитель, который должен определить вектор развития энергетического актива Севастополя.

О том, как команда экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова сначала искусственно обанкротила ГУП «Автозаправочный комплекс», а затем за бесценок продала часть имущества (восемь автозаправок и два административных здания на ул. Керченской), мы писали неоднократно.

Еще в январе 2019 года экс-глава главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров говорил, что Овсянников лично запретил ему проводить проверку ГУПС «Городской автозаправочный комплекс».

Незадолго до продажи группа севастопольских депутатов обращалась к правоохранителям с просьбой вмешаться и отменить торги. Тогда обращение к руководителям ФСБ, УМВД, следственного управления Следственного комитета, УФАС по городу Севастополю, а также к прокурору города об отмене продажи имущества ГУП «Автозаправочный комплекс»  подписали депутаты заксобрания группы Чалого.

Однако имущество всё-таки ушло – как подчеркнул 8 октября 2019 года замгубернатора Севастополя Денис Солодовников, по цене одной автозаправки.

На 20 ноября 2019 года были назначены новые торги по продаже оставшегося имущества ГУПСа, однако Арбитражный суд Севастополя эту процедуру остановил.

Сергей Абрамов

5815
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

И это только начало...Не зря утверждают,что всякий железный трон заканчивается жидким стулом.

Street
343
Street

Но благодарность от президента за хорошую работу получил. Поговорка про рыбу гниющую с головы уместна как никогда bye2

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

А где Овсянников в тюрьме?

Gena73
963
Gena73

Эта нефтебаза должна быть в собственности города а значит под его контролем.Дело в том что многие частники получают топливо с базы и тогда легче контролировать цепочку контроля качества топлива.

Помор
1267
Помор

Имея эту нефтебазу, что  мешает правительствуу чисто рыночными методами опустить  цены на топливо в Севастополе? Закупить на прямую в Туапсе целый танкер 3000т по мега оптовой цене и потом реализовать здесь с минимальной  накруткой. Все ломанутся заправляться  на городские заправки и Атану с ТЭСом придется снижать  цены, чтобы к ним хоть кто нибудь приезжал.

ParadoX
118
ParadoX

У ГУПС ГАЗК было порядка 12 АЗС и нефтебаза. В частную фирму передано 8 АЗС, а 4 они не взяли, посчитав их не прибыльными. Вопрос - какие из АЗС вернулись в город??? Те, которые никому и не продавались?? 

Из оставшихся 4 АЗС более менее прибыльной может оказаться АЗС на въезде на Северную, возле кладбища Удивляюсь, что ее не купили. Остальные либо соседствуют с такими же "проданными" (5-й км и Дергачи). Рядом с ними ТЭС и Атан соответственно. А четвертая вообще возле нефтебазы на Сахарной Головке. Саму нефтебазу частники, естественно, не покупали. Так что она никуда и не возвращалась.

А по сути, кто бы этими АЗС не владел, репутация у них просажена. Клиент там будет заезжий и редкий. Атан и ТЭС перебить могут только нефтяные акулы с материка, которые еще к нам придут очень не скоро.

рыбак2016
113
рыбак2016

Суд — это такое место, где у закона можно купить столько справедливости, на сколько тебе хватит денег!

Юрий Поляков

А за продажу краденного привлекают только тех, кто мобилками торгует?))))))))))

 

ОлегПеретятко
4608
ОлегПеретятко

 

И это только начало...Не зря утверждают,что всякий железный трон заканчивается жидким стулом.

 А кое-где и стулом электрическим.

Даккар
6818
Даккар

Ещё одно доказательство вины Овса!!!!!!!А когда лагерь им.В.Комарова думают забирать?!!!!!Уже давно надо было забрать,да и доказательства о не правомерной "передаче" были сразу!!!!!!!!

gorodnichii
91
gorodnichii

А Солодовников просто себе его отжать хочет)))

voice
110
voice

Овсянников на допросе? 

seabog1985
375
seabog1985

Да, у кого то отличный иммунитет от закона...

chesma
3267
chesma

А когда лагерь им.В.Комарова думают забирать?!!!!

Очень актуальный вопрос. Овёс отжал подарок И.В.Сталина. ТАКОЕ НЕ ПРОЩАЕТСЯ. Генералиссимус ДОСТАНЕТ, не сомневайтесь. Развожаеву стоит задуматься. как бы не попасть в соучастники. (основание: В.В.Путин о сокральности Севастополя).

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
5724

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
8443

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4946

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2944

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6606

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6507
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4579

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4680

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5831

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5994