Новости Севастополя

Президента взволновали севастопольские коммунисты

Другой причины для обеспокоенности ростом цен Василий Пархоменко не видит.

Служба новостей ForPost

О необходимости сдержать рост цен Владимир Путин заявил на совещании по экономическим вопросам, состоявшемся 9 декабря. Он жестко раскритиковал действия Правительства и дал поручение принять меры по сдерживанию цен в течение недели. Глава севастопольских коммунистов Василий Пархоменко считает это своей личной заслугой.

Как мы уже сообщали, сегодня Заксобрание приняло в первом чтении бюджет города на 2021-2023 годы. Замспикера Заксобрания Пархоменко оценил его положительно, заметив, что все участники процесса «сработали достаточно эффективно». А затем неожиданно прозвучало заявление, которое трудно назвать скромным.

«Я думаю - каким образом Президент узнал, что цены на продукты питания растут? А потом думаю - а что я удивляюсь? Я же сам выходил на эту трибуну, затем это мой коллега сделал. Конечно, Президент обеспокоился и спросил - а что там севастопольские коммунисты возмущаются? - Да цены растут, отвечает ему Песков. - Да ты что!! - Ну и началась разборка по этому вопросу. И, насколько я с удовлетворением отмечаю, Президент дал соответствующие поручения отреагировать на этот вопрос».

Теперь, подчеркнул Пархоменко, дело за правительством Севастополя.

Комментировать эти слова серьезно трудно. Поэтому просто скажем: хорошо, что в стране есть Василий Михайлович Пархоменко. Ведь других способов узнать о проблемах у главы государства нет.

Ольга Смирнова

4739
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Э.Успехоff
60
Э.Успехоff

Сам себя не похвалишь... haha

omgdenya
402
omgdenya

Ох, Пархоменко считает, что Путин думает о коммунистах. Коммунисты остались в СССР, Вася. А ты популист. 

AlexNSN
2474
AlexNSN

Экономия в 35 рублей в месяц - забота не на словах, а на деле! И этим занимался сам президент! Такими мерами нищету не победить! 

Двор Наш
487
Двор Наш

Старая формация! Доклад в духе отчёта о работе на партсобрании времён застоя. Ну как-то так

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

А что лично коммунист В.Пархоменко как депутат ЗС

сделал в г. Севастополе  ?

                                crazy

Отказался от зарплаты?

Так ему 73 года и он давно пенсию получает.

БИрина
534
БИрина

to синдром вахтёра: 

Пархоменко в депутаты избирался, чтобы юморить?! в то время, когда плакать хочется от медицины, от цен, от пенсий и зарплат. Тогда пусть в цирк идет, но думается и там его юмор не поймут.

Fedot
201
Fedot

Да молодец Пархоменко! Кто тут в городе еще,кроме коммунистов о людях думает?

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... ну че вы к человеку пристали? Василий Михалыч - старый и хитрый, чтобы не сказать ушлый, быстренько въехал в тему и решил подзаработать себе чуток рейтинга.

Т.К. сейчас попёрла мода на подорожавшее постное масло, то ждите, в ближайшее время, потока правильных слов, бития себя в грудь / разрывания тельняшки на оной от всякого рода отстаивателей, всяких там народных, общественников-активистов, которых в городе расплодилось до ужаса много.

p.s. кто-то говорил, что новогодней развлекухи не будет, однако вот вам - пожалуйста, правда бухнуть на халяву не удастся, но и тратиться не надо...crazy

БИрина
534
БИрина

to синдром вахтёра:  

Лично от Пархоменко я ничего не хочу, а от депутата Пархоменко хочу, чтобы он отличился более весомыми делами, коими и порадовал бы своих избирателей.

aquila
7878
aquila

Надо слышать интонацию, чтобы судить. Может быть, он с самоиронией это сказал? )))

olga-smirnova2006
3384
olga-smirnova2006

to aquila:  Нет)) Зайдите на Сайт Заксобрания, посмотрите видео))

Даккар
6811
Даккар

Етишь твою!!!!!! Узнал!!!!!! А до этого на другой планете был?!!!!!!!!! Цирк.

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

Неужели не понятно, что резкое подорожание цены на сахар и подсолнечное масло -это самая настоящая провокация перед пресс-конференцией Путина. Хотели, чтобы озлобленные жители России напали на него, за то, в чем он на прямую и не виноват. Происки внутренних врагов.

А помните, как  однажды перед новым годом в нашем городе подскочила цена на свежие огурцы? Тоже сговор был. Жаль, что по голове тогда главному заводиле мало дали, а надо было бы!

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Некоторые продукты удивили подорожанием, но не сахар, длительное время его цена была настолько низкой, что заводы начали закрываться из-за нерентабельности. Помимо заводов, влипли производители сырья - его у них перестали брать, а за хранение-бункерование деньги насчитывались стабильно - свекла большими объемами шла на корм скоту или закапывалась.

И тут на тебе: прыжок, спекулянты, принудить вернуть прежние цены! За счет государства, то есть нас с вами - пожалуйста, скажут предприниматели и попросят очередных субсидий. Проблему решат на показ.

Двор Наш
487
Двор Наш

to Spravedlivost:  

-это самая настоящая провокация перед пресс-конференцией Путина. Хотели, чтобы озлобленные жители России напали на него, за то, в чем он на прямую и не виноват. Происки внутренних врагов. 

 Происки врагов все большего улучшения жизненного уровня? Пора на них "расстрельные тройки" вводить!... 

Очки поменяйте! Ну как-то так

aquila
7878
aquila

to olga-smirnova2006:  

to aquila:  Нет)) Зайдите на Сайт Заксобрания, посмотрите видео))

 Я Вам верю )) Тогда снимаю вопрос. Ну что ж, на одну КПФР и надежда )) 

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

А что что же Вы иллюстрируете статью ,фотографией с чеком из магазина находящегося в англоязычной стране??опасаетесь судебных претензий если покажите цены ",наших")),реально так страшно??

Krupskaya
995
Krupskaya

Вася жжет...hysterical

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Пархоменко четко отроллил с его то уровнем троллинга и опытом) Василий Михайлович разве впервой выдает стране угля?)

zitramon
6223
zitramon

to Denis Klochkov:  

А что что же Вы иллюстрируете статью ,фотографией с чеком из магазина находящегося в англоязычной стране??опасаетесь судебных претензий если покажите цены ",наших")),реально так страшно??

С ассоциативным мышлением походу не срослось )))

Главное за день

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
146

Проверка на вредность. Почему Следком взялся за Остера?

Психологи удивлены самим фактом проведения проверки «Вредных советов» Остера.
22/04/2026 17:20
37

У парка Победы в Севастополе нашли краснокнижные растения на участке под нужды долгостроя

По территории, которую планируют использовать при завершении «проблемного» дома на улице Парковой, 14, вынесут предостережение.
22/04/2026 17:14
127

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
772

Ночь атак на регионы России: что известно о трагедии в Сызрани

За одну ночь с 21 на 22 апреля российские военные уничтожили 155 беспилотников противника.
22/04/2026 12:19
1359

Контракт на КОС «Южные» технически продлили до 2029 года

Власти Севастополя поясняют, что сроки стройки не сдвигаются, но в документах у главного севастопольского долгостроя появился новый финансовый горизонт.
22/04/2026 12:01
1103
Туризм

Побег от жары: где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
231

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2282

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
981

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
89447

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
812