Севастополь

Бюджет Севастополя на 2021-2023 годы принят в первом чтении

Но замечаний и вопросов у депутатов много.

Бюджет Севастополя на 2021-2023 годы принят в первом чтении

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, прогнозные показатели бюджета формировались «в условиях снижения экономической активности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Поэтому главное, как подчеркнул глава департамента финансов Владимир Штоп, сохранить и выполнить уже действующие расходные обязательства. И в первую очередь – социальные.

Доходная часть бюджета 2021 года составляет 51,196 млрд рублей. Из них 34,886 млрд – безвозмездные поступления. Утвержденный объем расходов – 53,322 млрд. Дефицит бюджета – 2,125 млрд.

На 2022 год доходы запланированы в объеме 51,64 млрд, в том числе безвозмездных поступлений – 33,82 млрд. Расходы – 55,5 млрд. Дефицит бюджета – 3,86 млрд.

Предусмотренные законом о трехлетнем бюджете доходы города на 2023 год составляют 88,47 млрд, в том числе безвозмездных поступлений – 68,98 млрд, расходы – 92,167 млрд, дефицит бюджета – 3,69 млрд рублей.

Запланированы рост зарплат бюджетников и новые меры социальной поддержки некоторых категорий граждан.

Как сообщил глава бюджетной комиссии Заксобрания Севастополя Сергей Лисейцев, в процессе работы над бюджетом депутатами было задано около 270 вопросов, которые будут переданы правительству в письменном виде. На сегодняшний день, как заметил депутат Сергей Борисов, ответов не последовало.

Глава Контрольно-счетной палаты Юлия Кокарева также высказала несколько замечаний к документу, однако отметила, что качество подготовки бюджета ежегодно повышается.

С замечаниями, но в целом положительно оценили законопроект о бюджете Вячеслав Горелов и Василий Пархоменко. Подробнее о принятии трехлетнего бюджета мы расскажем чуть позже. Ознакомиться с ним можно на сайте Заксобрания.

Поправки к законопроекту о бюджете можно подавать до 12 часов 23 декабря. Затем состоится второе, окончательное чтение.

Ольга Смирнова

1171
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user byrgik
2064

Принятие бюджета превратилось в соблюдение процедуры. За неделю невозможно вдумчиво изучить такое количество документов.

Profile picture for user Скалолаз
304

Любопытно...

А в какие бюджетные деньги «обойдутся» городу депутаты Законодательного собрания?

Profile picture for user dimitro
6234

to Скалолаз:  опять начинаете? Сколько бы не обходились, но этого мало, поскольку лично я считаю, что работа депутатов должна облачиваться очень хорошо, а беспплатная основа - анахронизм совкового периода.

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3057

Если сократить аппарат губернатора и правительства в 5 раз, то дефицит  бюджета исчезнет сам собой.

Profile picture for user ALfons
1137

правильно ,че там париться ,быстро приняли и на каникулы ,а там ,а там посмотрим ,спросу то никакого,опять Путин если что  пальчиком погрозит и все

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Ошибка при принятии бюджета может очень больно аукнуться а приближающем будущем...

Profile picture for user Скалолаз
304

dimitro (Севастополь) - 17/12/2020 в 12:51

to Скалолаз:  опять начинаете? Сколько бы не обходились, но этого мало, поскольку лично я считаю, что работа депутатов должна облачиваться очень хорошо, а беспплатная основа - анахронизм совкового периода.

Уважаемый dimitro (Севастополь)!

А разве депутаты «работают» и создают товары или услуги, определяющие валовый внутренний продукт страны, чтобы бюджет государства хорошо оплачивал их «сидение» в креслах? В том числе и из моего кармана, как налогоплательщика?

Лично я никого из них не выбирал. Если Вы и Вам подобные выбирали – тогда сами скиньтесь рубликами и оплачивайте их «основу».

Что-то не так?

Profile picture for user Э.Успехоff
60

Ну, тут всё понятно - "Денего нет, но вы держитесь! "bye2

Profile picture for user Дальневосточница
1049

to dimitro:  Никто не против, чтобы работа оплачивалась хорошо. Но тогда и КПД должен быть высоким. Но до тех пор, пока бюджетники получают на уровне минималки, то и депутаты ничем не лучше.Чтобы преподавателю  к примеру получить тысяч 30 нужно уродоваться на 2 ставках.А многие депутаты туда залезли только из-за личных преференций, так я бы им вообще зарплату не платила.

Profile picture for user Сипай
688

 

to Скалолаз:  опять начинаете? Сколько бы не обходились, но этого мало, поскольку лично я считаю, что работа депутатов должна облачиваться очень хорошо, а беспплатная основа - анахронизм совкового периода.  

 Неужели?Только вот при совковом депутатстве они сессию отсидели,командировочные получили и назад,к станку и прялкам.И толк какой-никакой,но был.А здесь моментом намазали,так поприлипали,что скипидаром не сковырнешь бескорыстных.

Profile picture for user strelec
23927

"Как сообщил глава бюджетной комиссии Заксобрания Севастополя Сергей Лисейцев, в процессе работы над бюджетом депутатами было задано около 270 вопросов, которые будут переданы правительству в письменном виде. На сегодняшний день, как заметил депутат Сергей Борисов, ответов не последовало."

    Традиционно.И также традиционно утвердят то,что предложили.Марионеточное ЗС послушно допускает все хотелки исполнительной власти.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
1
167

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1337

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4747

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149