Лента новостей

Севастополь

1112
11

Бюджет Севастополя на 2021-2023 годы принят в первом чтении

Но замечаний и вопросов у депутатов много.
ForPost - Новости : Бюджет Севастополя на 2021-2023 годы принят в первом чтении

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, прогнозные показатели бюджета формировались «в условиях снижения экономической активности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Поэтому главное, как подчеркнул глава департамента финансов Владимир Штоп, сохранить и выполнить уже действующие расходные обязательства. И в первую очередь – социальные.

Доходная часть бюджета 2021 года составляет 51,196 млрд рублей. Из них 34,886 млрд – безвозмездные поступления. Утвержденный объем расходов – 53,322 млрд. Дефицит бюджета – 2,125 млрд.

На 2022 год доходы запланированы в объеме 51,64 млрд, в том числе безвозмездных поступлений – 33,82 млрд. Расходы – 55,5 млрд. Дефицит бюджета – 3,86 млрд.

Предусмотренные законом о трехлетнем бюджете доходы города на 2023 год составляют 88,47 млрд, в том числе безвозмездных поступлений – 68,98 млрд, расходы – 92,167 млрд, дефицит бюджета – 3,69 млрд рублей.

Запланированы рост зарплат бюджетников и новые меры социальной поддержки некоторых категорий граждан.

Как сообщил глава бюджетной комиссии Заксобрания Севастополя Сергей Лисейцев, в процессе работы над бюджетом депутатами было задано около 270 вопросов, которые будут переданы правительству в письменном виде. На сегодняшний день, как заметил депутат Сергей Борисов, ответов не последовало.

Глава Контрольно-счетной палаты Юлия Кокарева также высказала несколько замечаний к документу, однако отметила, что качество подготовки бюджета ежегодно повышается.

С замечаниями, но в целом положительно оценили законопроект о бюджете Вячеслав Горелов и Василий Пархоменко. Подробнее о принятии трехлетнего бюджета мы расскажем чуть позже. Ознакомиться с ним можно на сайте Заксобрания.

Поправки к законопроекту о бюджете можно подавать до 12 часов 23 декабря. Затем состоится второе, окончательное чтение.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя byrgik
постов:
1130
byrgik (Севастополь)
- 17/12/2020 в 12:20

Принятие бюджета превратилось в соблюдение процедуры. За неделю невозможно вдумчиво изучить такое количество документов.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 17/12/2020 в 12:37

Любопытно...

А в какие бюджетные деньги «обойдутся» городу депутаты Законодательного собрания?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5378
dimitro (Севастополь)
- 17/12/2020 в 12:51

to Скалолаз:  опять начинаете? Сколько бы не обходились, но этого мало, поскольку лично я считаю, что работа депутатов должна облачиваться очень хорошо, а беспплатная основа - анахронизм совкового периода.
 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/12/2020 в 12:51

Если сократить аппарат губернатора и правительства в 5 раз, то дефицит  бюджета исчезнет сам собой.

Аватар пользователя ALfons
постов:
995
ALfons (London)
- 17/12/2020 в 12:57

правильно ,че там париться ,быстро приняли и на каникулы ,а там ,а там посмотрим ,спросу то никакого,опять Путин если что  пальчиком погрозит и все

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 17/12/2020 в 13:09

Ошибка при принятии бюджета может очень больно аукнуться а приближающем будущем...

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 17/12/2020 в 13:09

dimitro (Севастополь) - 17/12/2020 в 12:51

to Скалолаз:  опять начинаете? Сколько бы не обходились, но этого мало, поскольку лично я считаю, что работа депутатов должна облачиваться очень хорошо, а беспплатная основа - анахронизм совкового периода.

Уважаемый dimitro (Севастополь)!

А разве депутаты «работают» и создают товары или услуги, определяющие валовый внутренний продукт страны, чтобы бюджет государства хорошо оплачивал их «сидение» в креслах? В том числе и из моего кармана, как налогоплательщика?

Лично я никого из них не выбирал. Если Вы и Вам подобные выбирали – тогда сами скиньтесь рубликами и оплачивайте их «основу».

Что-то не так?

Аватар пользователя Э.Успехоff
постов:
60
Э.Успехоff (Севастополь)
- 17/12/2020 в 13:49

Ну, тут всё понятно - "Денего нет, но вы держитесь! "bye2

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
754
Дальневосточница ()
- 17/12/2020 в 13:49

to dimitro:  Никто не против, чтобы работа оплачивалась хорошо. Но тогда и КПД должен быть высоким. Но до тех пор, пока бюджетники получают на уровне минималки, то и депутаты ничем не лучше.Чтобы преподавателю  к примеру получить тысяч 30 нужно уродоваться на 2 ставках.А многие депутаты туда залезли только из-за личных преференций, так я бы им вообще зарплату не платила.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 17/12/2020 в 14:29

 

to Скалолаз:  опять начинаете? Сколько бы не обходились, но этого мало, поскольку лично я считаю, что работа депутатов должна облачиваться очень хорошо, а беспплатная основа - анахронизм совкового периода.  

 Неужели?Только вот при совковом депутатстве они сессию отсидели,командировочные получили и назад,к станку и прялкам.И толк какой-никакой,но был.А здесь моментом намазали,так поприлипали,что скипидаром не сковырнешь бескорыстных.

Аватар пользователя strelec
постов:
21849
strelec (Севастополь)
- 17/12/2020 в 20:41

"Как сообщил глава бюджетной комиссии Заксобрания Севастополя Сергей Лисейцев, в процессе работы над бюджетом депутатами было задано около 270 вопросов, которые будут переданы правительству в письменном виде. На сегодняшний день, как заметил депутат Сергей Борисов, ответов не последовало."

    Традиционно.И также традиционно утвердят то,что предложили.Марионеточное ЗС послушно допускает все хотелки исполнительной власти.