Депутат совета Ленинского муниципального округа и директор отеля «Аквамарин» Александр Новокшонов зарегистрирован в качестве участника предварительного голосования – праймериз – «Единой России» на довыборах в законодательное собрание Севастополя. Об этом сообщает ForPost - Политика.
Отель «Аквамарин», который связывают с севастопольским застройщиком Павлом Лебедевым, неоднократно оказывался в эпицентре скандалов, в том числе и в последнее время. Летом 2020 года он огородил пляж и перестал пускать к морю местных жителей, хотя никакого права на это не имел. При этом отель размещал в интернете ложные сведения о себе, смело называя общественную территорию «частным пляжем».
Ранее, 27 марта 2020 года, «Аквамарин» был изолирован на две недели вместе со всеми постояльцами после обнаружения в нём зараженной коронавирусом одной из собственниц апартаментов отеля. Как сообщал ForPost, вынужденно изолированные жаловались на плохую организацию санитарно-карантинных мер, рассказывали о требованиях администрации отеля оплатить пребывание в вынужденном карантине и угрозах в случае неуплаты отключить электричество и отопление. А в апреле 2020 года отель решил обойти антиковидные меры, объявив себя многоквартирным домом.
И это далеко не полный перечень скандалов, связанных с «Аквамарином». Севастопольцы неоднократно фиксировали на пляже странные манипуляции (преимущественно производимые по ночам). Зато груды гниющих водорослей здесь сбрасывают в море среди бела дня.
И вот теперь руководитель отеля намерен стать представителем интересов севастопольцев. Довыборы, напомним, связаны с избранием сенатором от Севастополя Сергея Колбина. Ранее, в 2019 году, Колбин был избран депутатом Заксобрания от одномандатного избирательного округа №6. Подавать заявки на участие в предварительном голосовании «ЕР», напоминает ForPost - Политика, можно до 29 апреля. Сами праймериз пройдут с 24 по 30 мая. При этом будут отобраны кандидаты, которые представят «Единую Россию» не только на довыборах в Заксобрание и муниципальные советы, но и на выборах в Государственную думу.
Желание стать депутатами Госдумы уже изъявили действующий депутат ГД Дмитрий Белик (по партийному списку) и вице-спикер ЗС Татьяна Лобач (по одномандатному округу).
Напомним: возможно, представлять Севастополь в Госдуме по результатам осенних выборов смогут два, а не один депутат, как сейчас. Выборы во все органы власти состоятся в единый день голосования - 19 сентября 2021 года.
Ольга Смирнова
to val.prasolov: Так я и не знал никакого Александра Новокшонова до выхода этой статьи. Теперь задумался. Надо программу его почитать))))))
Любопытно, какими будут итоги голосования.
Достойный кандидат для достойной партии.
неужели найдутся такие дураки и лохи, кто за него голоснет???
или едро уже совсем ничего не понимает в настроениях жителей и обстановке в городе?
to Sky Dolphins:
Хоть и весьма негативно отношусь к данному человеку, но из песни слов выкидывать нельзя, есть у него заслуги, этого нельзя отрицать, как и скидывать его со счетов на выборах.
Ну, теперь я знаю, за кого голосовать не надо...
"Представитель Павла Лебедева хочет стать депутатом заксобрания Севастополя"
А что,Т.Лобач уже не справляется?
Для тех,кто в танке: Благодаря строительной империи П.Лебедева,городу нанесен ущерб порядка 31.5 млн рублей при вырубке краснокнижников под пятно застройки высоток апартаментов в урочище Ласпи,незаконно возведены МКД апартаментов в природном заказнике Феолент и на территории ИЖС в б.Казачьей.Отжата огромная территория,предназначавшаяся для Парка Победы,гостиничным и апартаментным комплексом "Аквамарин",застроена МКД -хатынками территория,предназначавшаяся для строительства рокады на ул.Челнокова, возведен комплекс апартаментов на Античном без достаточных КНС.Да и собственную хатынку пан Лебедев возвел,в нарушение Водного кодекса Украины,в 100-метровой общедоступной зоне у моря в Казачьей.
Собирался отжать Севморпорт в Камышовой бухте,но помешало воссоединение с РФ,т.к. российский порт не может быть в частной собственности
Отжаты сады в Верхнесадовом с распашкой земли,в нарушение Водного кодекса, в водозащитной зоне Бельбека. Верхнесадовцам пытались навязать 10-летний эксперимент на выживаемость при отравлении ядохимикатами при опрыскивании садов.
Незабываем также эпизод,характеризующий "порядочность" кукловода на выборах в Раду,когда перед голосованием в почтовые ящики избирателей были вброшены диски с компроматом на конкурента П.Лебедева Д.Белика.Вот такая картина маслом.
Нам нужны депутаты,отстаивающие интересы города и севастопольцев,а не наглых застройщиков,тупо наживающихся на рекреационных территориях,не предназначенных для жилой застройки.
Буду голосовать, не буду. Кто вас будет спрашивать. Решат в своей мишпухе. Пройдёт по списку, как и нынешние. Там у б/у министра уже есть свои.
Всё решает губернатор, он же региональный руководитель партии "Единая Россия", проводящея праймериз.
Голосуй не голосуй всё равно получишь ... Единую Россию. Результаты прошлого года в Гагаринском и Ленинском районах (30 депутатов и все от ЕР) не дадут соврать.
Представитель Лебедева - это токсичный представитель.
Поддерживаю!
Отправить на "выборы" вместе с Лебедевым на сомастийну-второго уж очень там ждут.
Хочет челен ЕР - значит станет. Выборы, я думаю, в данном случае, формальность.
Новокшонов. Запомним. Вычеркнем.
Вы не совсем правы! Когда Председатель партии "ЕР" Д.А.Медведев упорно двигал в кресло депутата от Севастополя - космонавта Шпаклерова ( пусть и уважаемого человека...но в дни Рууской весны , не он , а именно Дмитрий Белик - был рядом с Алексеем Чалым - и в итоге в эти смутные дни - при нем, Алексее Чалом - Белик исполнял обязанности мэра Севастополя) ...и только благодаря праймериз внутри ЕР в Севастополе. люди вышли и напо=левалина мнение Медведя ...и отдали свои голоса за Белика... а не за уважаемых космонавтов и неприметных чиновников !!!
Для справки: 22 мая 2016 года выиграл в предварительном партийном голосовании партии «Единая Россия» в городе-герое Севастополе -
22 мая в Севастополе состоялось предварительное голосование партии «Единая Россия».
Протоколы в распоряжение редакции Севастопольские новости представила пресс-служба Дмитрия Белика.
В соответствии с проведённым подсчётом голосов победу одержал Дмитрий Белик – за него роголосовали около 50% пришедших на участки избирателей.
Разрыв между первым и вторым местом, которое занял космонавт Антон Шкаплеров – 2777 голосов. На третьем месте – бизнесмен Сергей Лисейцев !
На XV съезде партии был выдвинут кандидатом в депутаты Государственной думы Российской Федерации по городу Севастополю. На выборах депутатов Государственной Думы 18 сентября 2016 года победил по одномандатному избирательному округу город Севастополь — Севастопольский одномандатный избирательный округ № 219, набрав 46 960 голосов (33,24 %).
Ист-ки : 1/ https://meridian.in.ua/news/24613.html ; 2/ https://ru.wikipedia.org/wiki/Белик,_Дмитрий_Анатольевич
Предсказуемые! Забыли, наверно, севастопольцы кто активно спонсировал выборы губернатора? Догатайтесь с трех раз...
Гнилое не терпит прикосновения (Уильям Шекспир).
Ах деньги,деньги, деньги, денежки.....!!!!! Все продаётся....
to strelec:


to dimitro:
И какие же это заслуги?
а какого ....этот товарищ представляет единую Россию, если он лебедевский, так можно было?