В мире

Правительству Сирии неизвестно местонахождение Асада

Башар Асад покинул Дамаск после того, как повстанцы вошли в город.

Премьер-министр Сирии Мохаммад Гази аль-Джалали сообщил, что не располагает информацией о местонахождении президента Башара Асада и министра обороны Али Махмуда Аббаса, передает телеканал Al Arabiya.

По словам аль-Джалали, он в последний раз контактировал с Асадом накануне вечером. Большинство министров страны, по его словам, остаются в Дамаске.

Согласно информации Reuters, 8 декабря президент Сирии Башар Асад покинул Дамаск после того, как повстанцы вошли в город. Отмечалось, что он улетел в неизвестном направлении. При этом командование сирийской армии объявило о завершении 24-летнего правления Асада. 

Ранее премьер республики сообщил, что находится в своем доме в Дамаске и не собирается покидать его. При этом он призвал местных жителей не портить госсобственность.

735
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Николай Орлов
3326
Николай Орлов

Это какой-то позор! Вернее, большой провал нашей внешней политики. Если наши дипломаты ставили на Асада, за которого не стала воевать даже собственная армия, то наши дипломаты показали собственную проф. непригодность. И что теперь? Признавать очередных террористов? Как ранее талибов в Афгане?

Profile picture for user эдвард59
1067
эдвард59

Да уж!!!! Обделались по полной.........!

Profile picture for user FF2
795
FF2

эдвард59,

Россия, вероятно, будет вынуждена демонтировать и убирать технику из Сирии, предположил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Profile picture for user FF2
795
FF2

эдвард59,

Если успеет, и если позволят. 

Profile picture for user FF2
795
FF2

Декабрь 2017
Визит Путина Сирию:

«Если террористы вновь поднимут голову», армия РФ с баз в Тартусе и Хмеймиме «нанесёт им такие удары, которых они пока не видели».

Декабрь 2024 

Россия выводит оставшиеся корабли из Тартуса и перебрасывают остатки вооружений и техники бортами с авиабазы в Хмеймиме

Да уж.... 

Оставшийся в Дамаске премьер-министр Сирии Мухаммад аль-Джалали заявил, что вся власть в стране переходит к повстанцам, и именно они решат, как быть с российскими военными базами.

 


 

Profile picture for user Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

еще одного союзника в лице Асада потеряли. Все меньше союзников остается(

Profile picture for user Справедливый_кот
4168
Справедливый_кот

Calotta Hauser,

А обещали, сирийские апельсины,а приедит "апельсин"

Profile picture for user Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

Справедливый_кот,

уже прибыл 👍

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
384

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
636

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2545

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
531

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1724