Лента новостей

Севастополь

2326
15

Из Севастополя вчетверо активнее будут вывозить рыбу, вино и зерно

Грузить будем «по всем портам».
ForPost - Новости : Из Севастополя вчетверо активнее будут вывозить рыбу, вино и зерно
Фото: pixabay.com

Правительство Севастополя намерено в 4 раза поднять объём экспорта продукции агропромышленного комплекса региона за несколько лет.

Об этом сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на директора департамента сельского хозяйства Дмитрия Чумакова. Он принял участие в совещании министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева с руководителями регионов ЮФО в Астрахани.

«За счёт реализации регионального проекта „Экспорт продукции АПК” мы планируем уже к 2024 году в 4 раза нарастить экспортные поставки сельскохозяйственной продукции. Несмотря на действующий в отношении субъекта санкционный режим, на внешних рынках востребована продукция рыбоперерабатывающих и винодельческих предприятий Севастополя», — цитирует пресс-служба слова Чумакова.

Читайте по теме: Остановка виноделия в Севастополе и Крыму стала реальностью

В свою очередь, министр Патрушев отметил, что ЮФО сейчас является лидером по отправке зерновых на экспорт через морские порты. Так, в прошлом году объём перевалки составил 45,7 млн тонн, или 95% от общероссийского показателя, и объём перевалки будет расти.

По мнению министра, для наращивания перевалки зерна необходимо развивать глубоководные порты Азово-Черноморского бассейна, в том числе и мощности Севастополя.

Читайте по теме: Севастопольский морпорт может перейти под контроль федералов

На это Чумаков сообщил, что «правительство Севастополя планирует наращивать объёмы перевалки зерновых не только за счёт морских терминалов, но и через мобильные перегрузочные комплексы на причальных мощностях Севастопольского морского торгового порта».

Напомним, ранее глава бюджетной комиссии Заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов заявил, что выполнена лишь половина контрольных показателей, заложенных для департамента сельского хозяйства в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя. Читайте об этом в материале: "Севастополь продолжает терять огромные деньги".

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 25/04/2019 в 18:19

При этом ни чего не сея и не выращивая!Оригинально-с!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 25/04/2019 в 18:27

to Даккар:  
При этом ни чего не сея и не выращивая!Оригинально-с!

 Так многие регионы в Поволжье сейчас делают.Проезжаешь всю область в августе -ни одного засеянного поля нет.А осенью там же объявляют -собран рекордный урожай.Волшебство!А экономия какая ?Ни семян ,ни солярки не надо на посевную.Очень удобно!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 25/04/2019 в 18:33

https://youtu.be/m7A4uy6Nw0k

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 25/04/2019 в 19:24

Дмитрий Чумаков профессионал в своем деле и ему можно доверять.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 25/04/2019 в 19:36

"Дядя, ты дурак?" (с)

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 25/04/2019 в 22:35

Очередные потемкинские деревни и показуха! 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 25/04/2019 в 23:03

 

Дмитрий Чумаков профессионал в своем деле и ему можно доверять.

  Ну  всё теперь Овсянников  нас и еды  лишит! Как он там учился, видимо  полтора землекопа копает траншею  два метра в день !   Прощай вино ,, рыба и зерно!

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 26/04/2019 в 7:13

to гейзер:  Похоже, он потерял всякую связь с реальностью, и выдает желаемое за действительное. Просто бредово звучит его тезис о том, что планируется за пять  лет  в 4(четыре!) раза поднять объем экспорта.Особо умиляет мысль о рыбопродукции...Ну, а поставка вина в бочках( проблемы со стеклотарой) в мусульманские страны-просто шедевр! Ведь другие рынки сбыта для нас-закрыты.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 26/04/2019 в 7:48

to Ультразвуковой заяц:  
to Даккар:   При этом ни чего не сея и не выращивая!Оригинально-с!  Так многие регионы в Поволжье сейчас делают.Проезжаешь всю область в августе -ни одного засеянного поля нет.А осенью там же объявляют -собран рекордный урожай.Волшебство!А экономия какая ?Ни семян ,ни солярки не надо на посевную.Очень удобно!

 Свистеть, господин, ультразвуковой заяц,  не мешки ворочать. Не первый раз приходится читать Вашу охинею, поэтому вопрос возникает - Вы из какой Москвы вообще?  Из американской, из которой специально посылают в Российские регионы поволжья изколесить их вдоль и поперек, чтобы написать про отсутствие зерна? В каком это таком регионе Вы ездили по полям, инспектор Вы наш? Я вот лично, и не один кстати, уверен что Вы сидите в своей сра...й какляндии и  настойчиво пытаетесь что то тут изобразить в своем привычном стиле. 

 Что же касается экспорта зерна, то вместо слушания бреда от всяких зайцев, можно взять официальную статистику, например одного Египта и все станет ясно. А про Поволжье просто смех один, -  сразу видно, что человек брякает, лишь бы шлепнуть что-нибудь. Я вот там был лично, в частности в Кировской области, по достатку которая ниже среднего в Поволжье, и там с зерном все в порядке. Про Татарстан и другие вообще молчу, тем более про Краснодар и Ставрополь.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 26/04/2019 в 9:01

to Eugenn:  
Уважаемый я знаю что говорю!Я часто бываю в Ульяновской,Самарской,Саратовской,Пензенской,Калужской,Рязанской областях  и в республике Мордовия.И поверьте пустые поля не самое страшное.Я тут публиковал фото неубранного урожая после схода снега-не видели?Что  Краснодар и Ставрополье дают большие урожаи я не возражаю.Что касается Хохляндии-ни разу не был.Но хотелось бы съездить -посмотреть своими глазами-какая она Украина!Киев увидеть хотелось бы-так не пустят ведь!

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 26/04/2019 в 10:17

опять красивый отчёт от преуспевающих менеджеров! память,только у них короткая-интересно,как бы они сейчас петляли,если бы ЗС не отстояло морпорт от приватизации! 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 26/04/2019 в 11:04

Трудно назвать подобные прожекты Умными на фоне роста туристического потока в Крым и Севастополь. Только недалекие чиновники могут создать проблему на пустом месте, создать дефицит продовольствия путем вывоза для продажи на материк.    6-ть млн гостей плюс 2,5 млн крымчан... которых надо ЕЖЕДНЕВНО КОРМИТЬ !!! О таком рынке сбыта, без затрат на логистику, можно только мечтать!  И чему этих ОЛУХОВ УЧИЛИ В УНИВЕРСИТЕТАХ !?

Хорошо, если это простая Глупость , а не САБОТАЖ.....yak

Аватар пользователя Egevika
постов:
41
Egevika
- 26/04/2019 в 11:09

to Ультразвуковой заяц:  Не пишите чего не знаете. После продовольственной блокады Европы, в России везде с 2014 года успешно развивается сельское хозяйство, в том числе животноводство. За пустые и не обработанные поля - штраф. А если вы видели незасаженные поля так это пар. Проехали до Урала из Крыма и обратно на своей машине, везде порядок.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 26/04/2019 в 13:11

to Egevika:  
to Ультразвуковой заяц:  Не пишите чего не знаете. После продовольственной блокады Европы, в России везде с 2014 года успешно развивается сельское хозяйство, в том числе животноводство. За пустые и не обработанные поля - штраф. А если вы видели незасаженные поля так это пар. Проехали до Урала из Крыма и обратно на своей машине, везде порядок.

 Если учесть что на многих полях уже выросли березки под 2 метра-это безусловно пары!

А когда я в апреле вижу черную неубранную кукурузу-это многолетние растения?

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 03/05/2019 в 1:47

Мы хотим нашу морскую рыбку , а не и згрязных рек и отстойных озёр .