Новости Севастополя

Остановка виноделия в Севастополе и Крыму: уже началось

Служба новостей ForPost

Поставки тары на предприятия прекращены из-за санкций.

Остановка виноделия в Севастополе и Крыму: уже началось
Фото:
коллаж Арина Розанова / ForPost

Угроза остановки винодельческих предприятий Севастополя и Крыма стала реальностью: поставки тары от российского производителя АО «Кавминстекло» прекращены. Об этом ForPost в четверг сообщил представитель крупной винодельческой компании региона.

Напомним, вчера ForPost сообщил, что крупные винодельческие хозяйства могут остановить розлив вина на 6-9 месяцев из-за прекращения поставок винных бутылок российским производителем АО «Кавминстекло». Дело в том, что это предприятие входит в международный холдинг, и новое руководство компании посчитало невозможным поставлять тару в Крым из-за санкций. Правда, они собирались остановить поставки 1 мая, дав срок для окончания предоплаченных транзакций.

«Самая свежая информация: сообщили, что полностью прекращают поставки, даже то, что предоплачено», - сказал собеседник ForPost.

По его словам, от этого пострадали все крупные производители вина Севастополя и Крыма.

Также ForPost сообщал, что проблемой виноделов уже занимается Федеральная антимонопольная служба РФ. Читайте об этом в материале «Америка делает дороже вина Севастополя и Крыма».

 

Андрей Мединский

3381
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Тимур
12439
Тимур

 

Есть предложнение:- На время простоя пустить в город на розлив,дабы не прокисало.crazy

серый
111
серый

 Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"

Lesana
770
Lesana

А свое производство тары нельзя здесь наладить? И не зависеть из-за нее в будущем ни от кого.

Тимур
12439
Тимур

 

Будем вести здоровый образ жизни, без алкоголя. кому необходимо будут домашнее вино, либо самогон гнать. Но думается вся информация для дальнейшего повышения цен, свяжут типо проблемы с тарой поэтому цена выросла.

Если в соседних республиках с развитым виноделием,сей нацональный продукт общедоступен,то в Крыму процентов сорок населения даже его вкус забыли из за дороговизны.ok

суржик
6906
суржик

в этом вижу только плюсы:

1. вино будет более выдержанное.

2. лишний повод местным предпринимателям организовывать собственное местное производство.

Tigor
1228
Tigor

 

А свое производство тары нельзя здесь наладить? И не зависеть из-за нее в будущем ни от кого.

Вы понимаете, надо еще производителю получить сертификацию, чтобы соответствовать международным стандартам. А это непросто. Сами себе проблем навыдумывали.

 

Командор.
2180
Командор.

Верните в Крым пункты приёма стеклотары, и вопрос с бутылками будет решён! Разве, что шампанскому не повезёт...

Lusuy
45
Lusuy

to bovi:  

     Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"  Немецкая компания с Американским акционерным капиталом имеющая производство в в россии отказывается поставлять продукцию в российский крым.Мои поздравления эффективным менеджерам: их заботой отечественные у нас только налоговые инспектора, PS Особо интересно, что будет делать Володимер Володимирович красно солнышко, думаю с 90% вероятности сбежит в кусты.

 Как же вы, неуважаемый, преклоняетесь перед исключительной нацией,что даже прилагательное пишете с большой буквы,а Россия и Крым  с маленькой.И президент у нас  Владимир  Владимирович, а не 'ВолодимЕр Володимирович. В школу надо было ходить за знаниями.

vovka123
173
vovka123

Вино на 90 % порошковое! Тару могут купить в другом месте,  производителей тьма тмущая. А нормальное вино делать не могут и не хотят. Привыкли укровладельцы маржу 500% получать. 

Кочетова
212
Кочетова

На очереди пробка! Господа виноделы, пора не позно, ищите альтернативу поставок! 

Кочетова
212
Кочетова

 

 

 Вот и посмотрим, как власти помогут бизнесу. Решение данной проблемы - тест на суверенность РФ.

 

А бизнес, что раньше себе думал? Думал только о прибыли! А надо было подстраховываться: искать альтернативных производителей тары. Ничего, кто санкций не боится, то хорошо заработает на этих поставках.

sosedka
4400
sosedka

to Кочетова:  

На очереди пробка! Господа виноделы, пора не позно, ищите альтернативу поставок! 

 Ой, да ладно Вам. Я лично растомаживала при украине корковую пробку из Португалии. Альтернатива была всегда.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3164

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10593

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13410

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5607

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3018
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5072

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4709

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5888

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5996